ДТП на Ленинском

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
SVG-Jazz написал(а):
Ну собственно раз это ответ на мою древнюю реплику, то прокомментю. Это новое никак не повлияло на мое мнение, я все так же считаю, что это была обоюдка. :(
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
makar
Я пишу за свои заправки в Москве и МО.
За остальных отвечать - не в праве.
Если на чеке выданном вам за бензин стоит имя сторонней компании
- а чеков возле кассы валяется полно - то контора под лицензией.
Лукойл не исключение.
Соори за ОФФ - про бензин есть своя тема - к ДТП не относится.
Надюхин
Если обоюдка, на разделительной - почему решение - виновный ситроен? (вопрос не к тебе конечно)
Понятно что мертвым все равно, а живым дальше жить - но вот как??? С поФиг всю жизнь не протянешь.
Я этому кексу не завидую.... И водителю тоже.
Такой груз тащить до конца жизни в мозгу, не долго протянешь...
Маячки на служебные машины и отслеживать передвижение до мелочей.
Компания должна страховать своих "Крутых" от ошибок заранее. Она может себе это позволить.
А не расплачиваться за судебные решения. Поддерживая падающую репутацию как штаны без пуговиц.
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
То Артур ! Я рад . что ты отвечаешь за свои заправки ! Раз приобрёл - надо за них и отвечать !!! А по поводу того что кто то будет всю жизнь винить себя за чью то смерть ... поверь . многие про это забывают достаточно быстро .. или находят себе оправдание - типа . карма была плохая у потерпевшей ( это просто как один из тысячи вариантов )...или просто вычёркивают из памяти ... и вполне неплохо живут в последствии...
 

йцукен

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
437
Возраст
43
Адрес
Красногорск
ApTyp написал(а):
Такой груз тащить до конца жизни в мозгу, не долго протянешь...
Артур, я думаю, что люди, которые действительно потащат груз в мозгу, не становятся вице-президентами крупных нефтяных компаний.
В. Пелевин написал(а):
«Вот взять хотя бы Mercedes», - вяло подумал он. – Машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена, что проехать на нем можно только из одного говна в другое… Правда, - поплелась его мысль дальше, - где-то начиная с пятисотого или, пожалуй, даже с триста восьмидесятого турбодизеля это уже не имеет значения. Потому что к этому моменту сам становишься таким говном, что ничего вокруг тебя уже не испачкает. То есть говном, конечно, становишься не потому, что покупаешь шестисотый Mercedes. Наоборот. Возможность купить шестисотый Mercedes появляется именно потому, что становишься говном…»
Может, конечно, чересчур обобщенно и немного устарело - как таковой мерседес-то как раз стало купить проще... Но суть не поменялась...
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Надюхин написал(а):
Ну собственно раз это ответ на мою древнюю реплику, то прокомментю. Это новое никак не повлияло на мое мнение, я все так же считаю, что это была обоюдка.
Надюхин, если где-то задел ненароком, ИЗВИНИ. :sorry: Меня зацепила не эта реплика, а еще более древняя фраза:
Надюхин написал(а):
Но именно из-за полученного резонанса мы теперь никогда не узнаем ни истинных причин, ни самого произошедшего. Сказать честно - не знаю чего вы особо ждете.. Правды мы все равно не узнаем..
Меня задело фатальное неверие. Я и год назад был уверен, что как бы ни скрывали от общественности детали ДТП, они станут известны. И сейчас могу повторить то, что говорил больше года назад:
SVG-Jazz написал(а):
Даже со скорости 20-40 км/ч на дороге оставался след от покрышек. Пусть его длина была бы 0,5м-1м, но он был!
И он однозначно говорил о том, где произошло столкновение. Не заметить его было не возможно. При такой длине тормозного пути ни задние колеса, ни покрышки других машин не могли стереть следы заблокированных колес. Следовательно, надо говорить не только о халатном выполнении ИДПСовцами своих обязанностей, но и о сговоре водителя Мерседеса и сотрудника, который оформлял ДТП. Они нанесли на схему только то, что не противоречило первоначальной версии ГИБДД. ИМХО: за такие действия должны быть уволены те, кто не выполнил своих профессиональных обязанностей.
Cейчас, когда стало видно, каким образом левое заднее колесо Мерседеса двигалось перед ДТП, у меня все те же вопросы к "следователям": когда нам перестанут вместо фактов подсовывать свои взгляды на это ДТП?

Почти полтора года ушло на обращение в Конституционный суд и жалобу в европейский.
Сколько еще времени пройдет, чтобы доказать, что водитель Мерседеса нарушил ПДД и преднамеренно выехал на РП?
Я уже не говорю о том, что для простого смертного за сфотографированным нарушением всегда следует наказание...

Я говорю о том, что тотальное неуважение к Закону берет свое начало в правоохранительных органах и насаждается через СМИ.
За такую ошибку, как невнимание к линиям разметки при ДТП, должны быть уволены все, кто занимался "расследованием".
Неужели ни одному из них не пришло в голову, что на водителя Мерседеса должен быть выписан протокол? :pardon:
Конкретные пункты ПДД я упоминал в этой теме. По КоАПу на него должен быть наложен минимальный штраф.
Это должны были сделать в ГИБДД. А СТЕПЕНЬ его виновности в ДТП должен был установить суд...

И сколько еще времени мы обречены на промывку мозгов "следователями" через СМИ?
С каких это пор они выполняют работу судей и не выполняют своих прямых обязанностей? :unknown:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
SVG-Jazz написал(а):
Надюхин, если где-то задел ненароком, ИЗВИНИ. :sorry:
Абсолютно не задел.
SVG-Jazz написал(а):
Меня задело фатальное неверие. Я и год назад был уверен, что как бы ни скрывали от общественности детали ДТП, он станут известны.
А я и сейчас не верю. Ничего нового за это время не выявлено, все тоже. Вот если бы все-таки обнаружились записи с камер каких-нибудь - я бы признала свою неправоту. А так, не вижу никаких изменений по сути за это время.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Надюхин написал(а):
Ничего нового за это время не выявлено, все тоже.
И не будет выявлено. Того, что есть вполне достаточно. Если бы те фотографии, которые держал Кузнецов показали бы крупным планом, то вопросы к следствию возникли бы еще год назад: "Как можно признать водителя Мерседеса невиновным, если разделительная линия у него находится МЕЖДУ колес и его на РП никто не выталкивал?" Всё дело в том, что полтора года от людей скрывали объективную информацию. Возможно и сейчас скрывают записи с видеокамер. Вместо фактов нам раз за разом подсовывают их интерпретацию глазами "следователей"...
А этим мы умеем не хуже следователей заниматься! :D :D :D
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
SVG-Jazz, все эти фото были и тогда.. :unknown:
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Надюхин написал(а):
SVG-Jazz, все эти фото были и тогда.. :unknown:
Тогда, значит, я что-то упустил. Я в этой теме нашел только одну фотку Мерса сзади. Но была версия, которую сами же следователи и озвучили, что Мерседес вытолкнул на РП потерявший управление Ситроен. Сейчас Кузнецов уже не говорит о том, что заднее колесо Мерседеса хоть чуть-чуть двигалось юзом. Т.е., Мерс НИКТО не выталкивал на РП. Если есть фотография нарушения ПДД, то где протокол, составленный на нарушителя?
:unknown: :unknown: :unknown:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
SVG-Jazz написал(а):
Если есть фотография нарушения ПДД, то где протокол, составленный на нарушителя?
:unknown: :unknown: :unknown:
Эти вопросы как были, так и остаются.
 

йцукен

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
437
Возраст
43
Адрес
Красногорск
SVG-Jazz написал(а):
Я говорю о том, что тотальное неуважение к Закону берет свое начало в правоохранительных органах и насаждается через СМИ.
имхо в правоохранительных органах оно продолжается. Начинается оно гораздо выше...
Надюхин написал(а):
А я и сейчас не верю. Ничего нового за это время не выявлено, все тоже. Вот если бы все-таки обнаружились записи с камер каких-нибудь - я бы признала свою неправоту. А так, не вижу никаких изменений по сути за это время.
+1
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
йцукен написал(а):
имхо в правоохранительных органах оно продолжается. Начинается оно гораздо выше...
Согласен. Плохо не то, что высшие должностные лица государства не знают законов. Многие из них очень хорошо знают и нарушают их СОЗНАТЕЛЬНО. А те, кто должен следить за исполнением законов, просто берут эстафетную палочку наплевательства и передают ее ниже по цепочке. Михалкову мигалку сняли. Он перестал нарушать? Сняли видео, где он едет по встречке. У него отобрали права?

Если в цивилизованных государствах видна сила права, то у нас доминирует право сильного.

Я регулярно просматриваю эту темку в надежде, что хоть здесь победит закон, а не тотальное наплевательство на него...
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
мы только на начальной стадии формирования демократического общества. Пока ублюдки из власть придержащих слоев не поймут, что самый правильный жизненный профиль - это соблюдение Закона всеми, мы не начнем жить иначе. И к этому нужно дойти.
Европа тоже из волчих законов вырастала.
 

йцукен

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
437
Возраст
43
Адрес
Красногорск
M2-V написал(а):
мы только на начальной стадии формирования демократического общества
имхо - мы и близко к ней не подошли. Оно как-то больше смахивает на феодальное.
M2-V написал(а):
Пока ублюдки из власть придержащих слоев не поймут, что самый правильный жизненный профиль - это соблюдение Закона всеми, мы не начнем жить иначе.
Боюсь это не выгодно руководству страны. Реализованная вертикаль денег приносит слишком хорошую прибыль.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
И кто мог сомневаться:
"Погибшей в ДТП на Ленинском предъявили обвинение


Сотруднице Научного центра акушерства Ольге Александриной, погибшей в ДТП с участием вице-президента компании «Лукойл» Анатолия Баркова, заочно предъявили обвинение в нарушении правил дорожного движения. Об этом 12 августа сообщается на сайте адвокатской коллегии «Трунов, Айвар и партнеры».

Постановление о привлечении в качестве обвиняемой вручено официальному представителю Александриной — ее отцу Сергею Александрину. Одновременно отклонены все ходатайства адвокатов о повторных и независимых экспертизах, применении детектора лжи и проверке записей камер видеонаблюдения. С адвоката Людмилы Айвар и Сергея Александрина взяли подписки о неразглашении.

Тем временем адвокаты заявили отвод следователю — они считают, что он лично заинтересован в исходе дела. По мнению адвокатов, следователь испытывает неприязнь к Александриным после того, как некие люди, сочувствующие погибшим, повредили его личный автомобиль.

Машины Александриной и Баркова столкнулись на Ленинском проспекте в Москве 25 февраля 2010 года. Александрина погибла, также скончалась находившаяся на пассажирском сиденье ее родственница и коллега Вера Сидельникова. Барков, его водитель и охранник почти не пострадали.

Осенью 2010 года Мосгорсуд признал виновницей аварии Александрину и закрыл дело в связи с ее гибелью. Однако родственники погибших обжаловали это решение в Европейском суде по правам человека. Кроме того, они обратились в Конституционный суд РФ с жалобой на норму УПК, согласно которой дело, фигурант которого скончался, закрывают без суда. В июле 2011 года КС согласился, что родственники погибшего обвиняемого имеют право при желании довести дело до суда. Расследование было возобновлено."
http://news.rambler.ru/10743057/
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
"Справедливость" восторжествовала!
хуле :ru:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Анектдот в тему, прочитал на рамблере...

Крупный чиновник сбивает двух человек на пешеходном переходе, спрашивает судью:
- Какие теперь последствия будут?
- Ну, тому, кто головой лобовое пробил, лет 5 - за нападение и попытку ограбления...,
а тому, кто в кусты отлетел, можно и все 8 лет – еще и попытка скрыться с места происшествия.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Динамит написал(а):
это необходимо для расследоания, а не просто так.
Это ты о чём? :unknown:
владимир написал(а):
Сотруднице Научного центра акушерства Ольге Александриной, погибшей в ДТП с участием вице-президента компании «Лукойл» Анатолия Баркова, заочно предъявили обвинение в нарушении правил дорожного движения.
владимир написал(а):
Постановление о привлечении в качестве обвиняемой вручено официальному представителю Александриной — ее отцу Сергею Александрину.
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
МОСКВА, 12 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Анатолий Бочинин/. Постановление о привлечении погибшей в "ВИП-ДТП" на Ленинском проспекте Ольги Александриной в качестве обвиняемой является просто процессуальным решением, само разбирательство и установление виновника аварии - впереди. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня первый заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Александр Москалец.

"В данном случае это просто технология, процессуальное решение, - пояснил депутат. - Оно пока что не является каким-то правоустанавливающим фактом".

Москалец подчеркнул, что постановление "правовые последствия имеет, но только тогда, когда будет уже окончательное решение суда". "Следствие выполняет определение Конституционного суда РФ и волю тех лиц, которые представляют интересы погибших людей", - сказал он.

В свою очередь глава думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников отметил в беседе с корр.ТАСС, что на сегодняшний день в Уголовно-процессуальном кодексе РФ эта процедура - расследование дела в отношении умершего - не описана. "Это все надо законом прописывать достаточно детально", - сказал он.

Соответствующие поправки в УПК могут поступить на рассмотрение нижней палаты парламента уже в предстоящую осеннюю сессию, сказал он. "Либо правительство внесет, что положено по закону о КС РФ, либо мы сами будем этим заниматься", - заключил Крашенинников.

Авария, вызвавшая большой общественный резонанс, произошла 25 февраля 2010 года на Ленинском проспекте в районе Гагаринской площади. Автомобиль "Ситроен-С4" под управлением жительницы Московской области Ольги Александриной столкнулся с "Мерседес S-500", принадлежавшим "ЛУКОЙЛу". За рулем служебного "Мерседеса" находился водитель, его пассажир - вице-президент корпорации Анатолий Барков - был госпитализирован. В ДТП погибла водитель "Ситроена" и ее пассажир - заслуженный врач России профессор Вера Сидельникова. Вместе с Александриной она работала в Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика Кулакова. В момент аварии женщины ехали на работу.

Расследование этого громкого уголовного дела, получившего в СМИ название "ВИП-ДТП", было прекращено в связи со смертью предполагаемого виновника, которым признали Ольгу Александрину. Однако семья погибшей женщины обратилась в КС РФ, который, в результате, признал не соответствующими Конституции РФ нормы Уголовно- процессуального кодекса, позволяющие прекратить уголовное дело в связи со смертью подозреваемого без согласия его близких родственников, настаивающих на реабилитации умершего.

В своем постановлении КС отметил, что, не наделив близких родственников погибшего правом возражать против прекращения уголовного дела, а также правом участия в досудебном производстве, законодатель недопустимо ограничил право погибших на реабилитацию, достоинство личности и доброе имя.

После вынесения этого решения к следователю с просьбой возобновить расследование обратились адвокаты отца Ольги Александриной. Сегодня мужчина получил постановление о привлечении его дочери к ответственности в качестве обвиняемой.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Динамит написал(а):
Постановление о привлечении погибшей в "ВИП-ДТП" на Ленинском проспекте Ольги Александриной в качестве обвиняемой является просто процессуальным решением, само разбирательство и установление виновника аварии - впереди.
Очень слабо верится,что в ЭТОЙ стране,что либо переменится...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу