ДТП на кольце со светофором.

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Остановился он через 30 метров, А на схеме через сколько метров от места дтп автомобиль остановился?
Тормозной след был у него и зафиксирован ли?
Думаю, что эксперт сможет лишь сказать типа "в момент ДТП скорость автомобиля "B" составляла менее стольких-то км/час . Судя по 30 метрам-у него скорость была не более 80 км/час.
(Расчёт тормозного пути при скорости 80 км/час: S=1∙80²/(254∙0,8)≈31,5 м.)
Если тормозного пути не было, то его фактическая скорость была меньше, но установить её будет невозможно.
И он мог тебя просто не видеть-например за передней правой стойкой своего автомобиля. А тогда эти 30 метров будут остановочным путём, а не тормозным. И тогда его скорость будет ещё меньше.
 

alex63

Опытный
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
319
Адрес
Тольятти
Любопытное (только не для меня) продолжение дела... .
Как я уже писал, инспектор назначил автоэкспертизу, в присутствии обеих сторон. Меня же он попросил съездить и забрать режим работы светофоров и расстановку дорожных знаков на момент дтп, в организации дорожного движения. Когда я это ему доставил, он мне объявил, что эксперт ознакомится с материалами дела и в случае положительного (в мою сторону) результата дела предложил мне оплатить эту экспертизу.
Чешу репу? Что посоветуете?
 

pas2x

Опытный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
436
Возраст
45
Адрес
Тольятти
Цена вопроса? А то второй участник то-же может оплатить. Только уже нееблагоприятный результат...;)
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Я бы уточнил какие именно вопросы собираются ставить эксперту.
И еще: вопрос не нов. Гуглите.
http://docs.pravo.ru/document/view/18013350/15667920
Кратко: если выиграете, то будете право на сомнительное удовольствие требовать через суд деньги за экспертизу с нашего государства.
Если проиграете-потеряете и эти деньги.
 

alex63

Опытный
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
319
Адрес
Тольятти
Эпопея с этим дтп, похоже подходит к концу (сегодня страховая перечислила деньги). Вкратце: экспертизу обстоятельств дтп я оплатил (зная ее результат, естественно). На последнем разборе другой стороне были предоставлены результаты экспертизы и мое ходатайство об включении этих результатов в материалы дела. Было вынесено решение о моей невиновности в этом дтп и снятии с меня обвинения в нарушении. Другая сторона написала, что не согласна, однако обжалования не последовало. Слова инспектора звучали примерно так: "В службе организации дорожного движения был запрошен режим работы светофоров... и была проведена независимая экспертиза... ."
Это к слову - как могут делаться независимые автоэкспертизы. Мотайте на ус.
Теперь немного офтопа. Так как дтп у меня не было лет 20, наверное, вопрос такой: надо поменять бампер, фару и крыло. Как лучше поступить, где и что покупать, с учетом того , что в Тольятти Джазов относительно мало, ну и з/ч к ним соответственно тоже? Цвет - Nighthawk Black Pearl (B-92P) он же черный.
 

pas2x

Опытный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
436
Возраст
45
Адрес
Тольятти
Железо в ТЛТ скорее всего не найдёшь. Да и во всей области наверное тоже. Выбирай надёжного поставщика с разборок и тяни приличной транспортной компанией. Я полтора года назад дверь тащил из Москвы. Фары кстати будет скорее всего проще купить две новые из аналогов, а уцелевшую продать. ДТП хороший повод для тюнинга))) P.S. Цвет не самый редкий, но перекрасить на 99% всё равно придётся.
 

alex63

Опытный
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
319
Адрес
Тольятти
Поздравляю с положительным решением! :)
Ян, спасибо. Действительно, хоть дтп и не большое (кроме внешнего вида ничего не пострадало), но нервов, времени и даже денег:) уже потрачено не мало.
Железо в ТЛТ скорее всего не найдёшь. Да и во всей области наверное тоже. Выбирай надёжного поставщика с разборок и тяни приличной транспортной компанией. Я полтора года назад дверь тащил из Москвы. Фары кстати будет скорее всего проще купить две новые из аналогов, а уцелевшую продать. ДТП хороший повод для тюнинга))) P.S. Цвет не самый редкий, но перекрасить на 99% всё равно придётся.
pas2x, я склоняюсь к б/у оригиналам, вот только где все это взять? И еще как выбрать "надежного" поставщика? По отзывам? Проблема еще в том, что нет возможности посмотреть на товар перед покупкой, только на фото.
 

pas2x

Опытный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
436
Возраст
45
Адрес
Тольятти
В идеале искать достаточно крупные разборки высылающие большим количеством транспортных компаний. Требовать максимально много фото интересующей детали. Ну и в идеале чтоб кто нибудь знакомый в городе продавца был. Посмотреть вживую и деньги отдать. P.S. Я по своей двери переписывался неделю. Рассмотрел кучу фото ТРЁХ дверей. моего цвета пока выбрал свою и решился денег перевести. У меня всё прошло норм. Через дней пять ПЭКом пришла в обрешётке и замотанная картоном и скотчем.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу