Дерганье машины на ходу

Крэк

Гость
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
7
Возраст
57
Адрес
Г.Щербинка
Здравствуйте дорогие однофорумчане!
17 марта начал движение рано утром в сторону работы. Проехав 3км случился первый толчок, насторожился, буквально через 20 м толчки стали постоянными и машина заглохла. Загорелся чек двигателя. Свернул на обочину через 10 мин завел чек горит.Дабы не искушать судьбу мимо ехал эвакуатор остановил и привез в сервис Авторусь, в коем 2 дня назад делал ТОО. Забрав машину через 3 часа мне сообщили что машина в порядке, типа глюк. Код ошибки указывал на коленвал, но он в поряде.Ошибку сбросили все системы в норме.На вопрос почему она дергалась, внятного ответа не получил Выезжаю с сервиса на малом ходу все хорошо и на холостом тоже. Как только на дорогу газ в пол провалы сразу начались опять правда чеки никакие не загорелись. Обратно в сервис оставил на ночь. Сегодня жду , но смутно подозреваю они не нашли причины.Что это может быть? Я в этом деле профан. Буду очень благодарен если мне кто-то ответит.
 

Yri

Участник
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
128
Адрес
Брянск
Предлагаю обратиться в сервис Автокайф и съездить на диагностику только в Алексею Продан (фамилия такая).
У Алексея в основном выходные дни - воскресенье, понедельник.
Даже если загружены, на срочный осмотр могут принять.
Они находятся в Видное.
 

SergioTachinii

Участник
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
273
Адрес
Новосибирск
Уверен на 100 процентов причина в катушках зажигания, это хроническая болячка.
 

Progress

Гость
Партнер клуба
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
4
Адрес
Москва
Именно неисправные катушки зажигания второго ряда дают код ошибки по коленвалу на Джазах, по идее в дилере это должны знать. Себе бы я их просто поменял, понятно, что это недешево, но за то поставил новые и забыл. Второй вариант – разобрать катушки и почистить - на какое-то время хватит. Третий вариант, если на машине нужно ездить – отключить катушки второго ряда (снять с них разъемы), так можно некоторое время поездить, пока не придете к 1-му или 2-му варианту.
 
  • Like
Реакции: lexx

romtuzzz

Гость
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
9
Адрес
Домодедово
Ошибку коленвала выдало потому что проводка,идущая к датчику положения коленвала,идет в одном жгуте с проводкой на задний ряд катушек.Катушки начинают пробивать,тем самым дают наводку на датчик коленвала,и как следствие,его глючит и вуаля - Джеки чан.
[doublepost=1490029960][/doublepost]Кстати,не соглашусь,что прочистка даёт непродолжительный эффект.
 

SergioTachinii

Участник
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
273
Адрес
Новосибирск
Прочистка и термоусадка дают продолжительный эффект. В июне прошлого года чистили и обтягивали термоусадкой все катушки заднего ряда, месяц назад прошивать стала катушка на которой термоусадки не было.
 
Последнее редактирование:

Ulter

Участник
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
120
Адрес
Москва
Все официалы врут одинаково. Зачем они это делают? Наверное не дебилы, интернет читают и прекрасно знают, что дело в катушках, но продолжают врать, что все хорошо, беря деньги за диагностику. В отрадном предлагают еще что нибудь промыть наугад. Подозреваю что катушек у них нет в наличии, да и кто их будет покупать с наценкой 100%. А денег хочется. Пусть человек помучается, поездит на недешевую диагностику. Может еще на что получится развести...
 

antonionis45rus

Участник
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
91
Возраст
39
Адрес
Курган
Ребят может кто сталкивался, Джаз на вариаторе, рывки при движении, при чем если топнуть хорошенько то провалов нет. С чем может быть связано?
 

SergioTachinii

Участник
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
273
Адрес
Новосибирск
Да наверно почти все без исключения сталкивались, первым делом надо проверить катушки заднего ряда, затем уровень жидкости в вариаторе, заменить саму жидкость, проверить свечи, а лучше их сразу заменить. Я вылечил машинку проделав все эти операции, плюс компютерная диагностика (которая ничем не помогла), ну и сделали профилактику воздушной и топливной системы.
 
Последнее редактирование:

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Да наверно почти все без исключения сталкивались, первым делом надо проверить катушки заднего ряда, затем уровень жидкости в вариаторе, заменить саму жидкость, проверить свечи, а лучше их сразу заменить. Я вылечил машинку проделав все эти операции, плюс компютерная диагностика (которая ничем не помогла), ну и сделали профилактику воздушной и топливной системы.
Если не секрет, сколько стоит у вас компьютерная диагностика?
 

desperad0

Участник
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
82
Адрес
...
При пробеге более 200 ткм, ошибку дает датчик коленчатого вала, так как появляется зазор на шпонке коленчатого вала.
 

vovalexus

Гость
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
1
Возраст
49
Адрес
Кишинев
Здравствуйте дорогие однофорумчане!
17 марта начал движение рано утром в сторону работы. Проехав 3км случился первый толчок, насторожился, буквально через 20 м толчки стали постоянными и машина заглохла. Загорелся чек двигателя. Свернул на обочину через 10 мин завел чек горит.Дабы не искушать судьбу мимо ехал эвакуатор остановил и привез в сервис Авторусь, в коем 2 дня назад делал ТОО. Забрав машину через 3 часа мне сообщили что машина в порядке, типа глюк. Код ошибки указывал на коленвал, но он в поряде.Ошибку сбросили все системы в норме.На вопрос почему она дергалась, внятного ответа не получил Выезжаю с сервиса на малом ходу все хорошо и на холостом тоже. Как только на дорогу газ в пол провалы сразу начались опять правда чеки никакие не загорелись. Обратно в сервис оставил на ночь. Сегодня жду , но смутно подозреваю они не нашли причины.Что это может быть? Я в этом деле профан. Буду очень благодарен если мне кто-то ответит.
у меня такое примерно было.говорили датчик коленвала поменял .ничего не дало оказалась проводка датчика коленвалла
[doublepost=1490446612][/doublepost]
Ребят может кто сталкивался, Джаз на вариаторе, рывки при движении, при чем если топнуть хорошенько то провалов нет. С чем может быть связано?
масло в коробке
[doublepost=1490446725][/doublepost]
При пробеге более 200 ткм, ошибку дает датчик коленчатого вала, так как появляется зазор на шпонке коленчатого вала.
ето не та проблема
 

antonionis45rus

Участник
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
91
Возраст
39
Адрес
Курган
Отключили задний ряд- машина поехала. Надо искать проблему-либо катушки, либо в проводах проблема.
 

Михаил76

Опытный
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
454
Адрес
Москва
А мне интересно, кто покупая на замену катушки, какому производителю отдал предпочтение?
Допустим на перед есть катушка от Hella(мне нравится фирма), а назад нет у них в каталоге.
 

ALLEZOV

Участник
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
222
Возраст
52
Адрес
Н.Новгород
ставил и Bremi и Алиэкспрессовские на задний ряд, год ходят без нареканий
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Бреми вроде ходят-претензий пока нет.
Алиэкспрессовские катушки не пошли-50% катушек вышли из строя почти сразу.
 

ALLEZOV

Участник
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
222
Возраст
52
Адрес
Н.Новгород
Это пока мало, чтобы оценивать, минимум 5 лет должны работать.
ну тогда придётся ждать до 22-го года))) через четыре годика отпишусь как вели себя, а пока только отзыв за год
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу