Джаз. Замена двигателя с 1.3 на 1.5 литра. Изучаю спрос.

Желали бы вы поменять двигатель на 1.5 литра?

  • Да

    Голосов: 65 73.9%
  • Нет

    Голосов: 11 12.5%
  • Раздумываю

    Голосов: 10 11.4%
  • Другое

    Голосов: 2 2.3%

  • Всего проголосовало
    88

Maledict

Новичок
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
10
Возраст
43
Адрес
moscow
На ресурсе drive2.ru полно подробных инструкций по регистрации изменений в конструкции авто. В том числе и по джазам есть.
ну если знаете пар таких историй, может дадите ссылку.
 

tolstiy183

Новичок
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
22
Возраст
43
Адрес
Дмитров
Есть у кого 99% проверенный поставщик с дальнего по двиглам? На drom.ru вариантов много, но ценники от 20-35 тысяч и есть шанс купить лажу или вообще попасть на кидалово. Свапить хочу сам так как опыт свапа уже есть: на civic eg сначала на d15b2 ставил втек бошку или перепаивал всю проводку под новые мозги, а потом делали вообще свап с d на b моторы.
[doublepost=1497423035][/doublepost]
В чем проблема? Приезжайте-я вроде чуть оклемался, уже хожу. В том числе и на работе.
Алексей, а на какие в джазе иммо замыкает на все системы?? И электрика и топливо?? Обычно, ну скажем раньше, иммо в основном был по сути реле, которое подключало бензонасос и обойти его было легко просто прокинув провод напрямую с релеюхой на ключ зажигания.
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Контракт-всегда лотерея. Потому на 99% не бывает.
Ссылки-позднее.
Да, бензин.
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
Есть у кого 99% проверенный поставщик с дальнего по двиглам? На drom.ru вариантов много, но ценники от 20-35 тысяч и есть шанс купить лажу или вообще попасть на кидалово.

Есть поставщик, могу телефон кинуть в личку, если не нашёл ещё
 

andy047

Новичок
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
13
Возраст
33
Адрес
Санкт-Петребург
Вот и угробил я свой двиг l13a. Так и не понял что с ним на самом деле случилось, но похоже гидроудар. Лужа оказалась глубокой... В поддоне 4 крупных дырки в одной вертикальной плоскости. Над поддоном алюминиевый корпус тоже разорван. Как будто изнутри разхреначило. в общем если смотреть спереди видно ходовую через двиг...
Так вот к чему это я. Теперь точно нужна замена двигателя и это самый лучший момент для свапа.
1. Кто знает проверенные конторы где я могу заказать двиг?
2. У меня МКПП и мозги Кейхин. Про поменять 1 контакт на мозгах от 1.5 я слышал, но единственная ли это несостыковка? или есть еще моменты которые стоит учесть?
3. Какие расходники, прокладки и тд лучше всего заранее тоже заказать?
4. Есть ли в спб кто занимался свапом?
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Стукнись к Женьке Лысому-он владеет актуальной информацией по движкам.
Расход ники-стандартный набор: задний сальник к/вала, болты и кольцо выхлопа, подшипник в к/вал. Остальное-как обычно для большого (чётного) ТО. Сцепление-по состоянию.
 

set02

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
21
Возраст
40
Адрес
Кишинёв
Есть два кандидата L15A1 - 110 л.с. и L15B1 - 130 л.с.
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Только L15A.
Бюджет свапа на L15B многократно больше свапа на L15A
 

tolstiy183

Новичок
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
22
Возраст
43
Адрес
Дмитров
Только L15A.
Бюджет свапа на L15B многократно больше свапа на L15A
А что за мотор такой интересный??? двухвальный что ль? в чем существенное отличие от А1 по свапу?
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Он от следующего поколения Фитоджазов.
Если l15a встаёт практически без танцев с бубнами, потому как он ставился на 1-е Джазофиты с завода, то l15b другое все-начиная от креплений с разъемами, другойкоробкой, приводами и т.д. И т.п.
Проще поменять машину.
 

andy047

Новичок
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
13
Возраст
33
Адрес
Санкт-Петребург
Стукнись к Женьке Лысому-он владеет актуальной информацией по движкам.
Расход ники-стандартный набор: задний сальник к/вала, болты и кольцо выхлопа, подшипник в к/вал. Остальное-как обычно для большого (чётного) ТО. Сцепление-по состоянию.
спасибо за ответ.
Есть еще такой вопрос. Мозги 37820-pwc-j21 это единственные подходящие на механику? или есть еще варианты. Просто именно этия не могу нигде найти....
 

andy047

Новичок
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
13
Возраст
33
Адрес
Санкт-Петребург
Спасибо, напишу ему)
[doublepost=1502890598][/doublepost]
Предположим я сейчас не найду нужных мозгов. На мозгах от механики 1.3 (кейхин) или на мозгах от вариатора 1.5 машина хоть как нибудь сможет ехать. И если сможет то чем это грозит. Просто скажем пока ищутся мозги чтобы хоть как то до работы передвигаться (40 км до нее)
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Ездить сможет. Вопрос как? Попробуйте. Электрику (моторный жгут) лучше делать сразу под правильные мозги.
Я бы сначала мозги дождался... Все таки 80 км ежедневно это многовато....
 

andy047

Новичок
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
13
Возраст
33
Адрес
Санкт-Петребург
Стукнись к Женьке Лысому-он владеет актуальной информацией по движкам.
Расход ники-стандартный набор: задний сальник к/вала, болты и кольцо выхлопа, подшипник в к/вал. Остальное-как обычно для большого (чётного) ТО. Сцепление-по состоянию.

Не могу найти артикул подшипника. На схемах тоже не вижу где он. Если я его менять не буду чем это грозит?

Скоро буду снимать двигатель, хочу снять его без коробки. Получится ли? И вопрос в том куда его - вверх или вниз демонтировать?
 

antonionis45rus

Участник
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
91
Возраст
39
Адрес
Курган
Не могу найти артикул подшипника. На схемах тоже не вижу где он. Если я его менять не буду чем это грозит?

Скоро буду снимать двигатель, хочу снять его без коробки. Получится ли? И вопрос в том куда его - вверх или вниз демонтировать?
По возможности подробно опишите по результату что покупалось и в какую сумму это вылилось. Есть мысли по подобной же процедуре и тож МКПП. Мотор с Владика находил за 27К у проверенного продавца 1-й категории. Но там все под вариатор.
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
На механике снять двигатель без съема коробки не получиться.
Целесообразней все же снимать сначала коробку, а затем двигатель.
Либо сразу весь агрегат целиком, но тогда придётся снимать подрамник. Проще по отдельности.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу