Джаз. Замена двигателя с 1.3 на 1.5 литра. Изучаю спрос.

Желали бы вы поменять двигатель на 1.5 литра?

  • Да

    Голосов: 65 73.9%
  • Нет

    Голосов: 11 12.5%
  • Раздумываю

    Голосов: 10 11.4%
  • Другое

    Голосов: 2 2.3%

  • Всего проголосовало
    88

ALLEZOV

Участник
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
222
Возраст
52
Адрес
Н.Новгород
а не проще приобрести другой авто с нужным мотором,а с не нужным продать?
ты лампочки в люстрах тоже не меняешь? или когда в принтере картридж перестает печатать, то несешь принтер на помойку и за новым в магазин)))?
генератор в машине полетел - не вопрос))) продаешь и покупаешь другую с работающим геной)))? так получается по твоей логике?
 

andy047

Новичок
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
13
Возраст
33
Адрес
Санкт-Петребург
Где то видел схему перепиновки мозгов. Не могу найти. Может у кого завалялась?
Осталось только перекинуть на мозгах ряды свечей и подключить втек...
 

Gery4

Новичок
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
24
Возраст
41
Адрес
Симферополь
Подскажите у меня джаз 1.2 2006г мкп реальна ли замена на 1.3 без "геморроя" с проводкой,мозгами и т.д.?какие нюансы могут возникнуть?распишите подробнее пожалуйста.замена на 1.3 с мкп
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
вин в личку пришли, но скорее всего без гемороя не обойтись
 

Вячеsлав

Гость
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
1
Возраст
40
Адрес
Ханты-Мансийск
Добрый день! На джазе 2006 гв МКПП застучал двигатель ( l 13 a 1). хочу заказать с Японии контрактный с фита, но все двигателя l13a работали в комплекте с вариатором .а не механикой. Вопрос№1: Подойдет ли мне такой ДВС? Есть еще фитовские двигателя l15a работали в комплекте с механикой. Вопрос№2: Подойдет ли мне такой ДВС и что еще дополнительно нужно изобретать. менять. и т.д. ?
 

focus-nik

Участник
Партнер клуба
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
91
Адрес
Москва City
Добрый день! На джазе 2006 гв МКПП застучал двигатель ( l 13 a 1). хочу заказать с Японии контрактный с фита, но все двигателя l13a работали в комплекте с вариатором .а не механикой. Вопрос№1: Подойдет ли мне такой ДВС? Есть еще фитовские двигателя l15a работали в комплекте с механикой. Вопрос№2: Подойдет ли мне такой ДВС и что еще дополнительно нужно изобретать. менять. и т.д. ?
Добрый день.
Сам двигатель L13А1 подойдет не зависимо от того стоял ли он раньше на машине с вариатором или с любой другой трансмиссией
 

ZZ1

Гость
Регистрация
11 Фев 2018
Сообщения
4
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
nik1985,
Снять/поставить двигатель на Джазе у меня (на ВДНХ)-от 12 т.руб. Решение вопроса по электропроводке-от 2.5 т.руб.
Двигатель можете купить самостоятельно либо поручить тому, кто будет его ставить.
Цена двигателя зависит от множества факторов, в числе их: пробег, состояние, комплектность,
Для примера: последний двигатель для СВАПе обошелся заказчику в 21 т.руб.
Кроме самого двигателя необходимы мозги для него, электропроводка для нового двигателя или фишка клапана втека (если переделываем проводку со старого двигателя).
Итоговая стоимость зависит от объема техобслуживания нового двигателя и того какие и в каком состоянии будут ингредиенты для Свапа.

Совсем недавно нами был сделан СВАП с 1.2 литра на 1.5 литра на Джазе 2007 с МКПП (мозги BOSCH).
Получилась неплохая прибавка мощности двигателя: с 78 л.с. до 110 л.с.
То есть мощность увеличилась на ...41%. Подсчитал и сам поразился-нехилая прибавка.
Если с 1.3 свапить на 1.5, то прибавка составит 32.5%. Мощность увеличится почти на треть.

Резюмирую: СВАП с 1.2 или 1.3 на 1.5 на наших Джазах находится в районе 50 т.руб.
В примерно такую сумму обходятся работа и двигатель с расходниками и запчастями.
Если делать самому, то обойдётся примерно на треть дешевле.
Как вы распиновку на Бошевских мозгах сделали?
Подскажитерации пожалуйста.
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Работой по проводке на Бошевских мозгах занимался наш Электрик Виктор.
Я старался ему не мешать. :) Потому по Бошу знаю только в общих чертах.
 

Sergey001

Гость
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
1
Возраст
43
Адрес
Moskva
Добрый день!
подскажите, где лучше сделать замену контрактного двигателя на хонду джаз?
Машинка уже побегала-с 2008 года, на шильдике написано L13A6, возникла пробоина в корпусе двигателя и стал вытекать антифриз.
В одно место позвонил (двс авто)- предлагают из литвы контрактник под заказ пригнать, двигатель из "зеленой зоны" (не битая машина). Но у меня подозрения, что движок не один раз перебирали. В другом месте (моторофф) предложили поставить японский контрактный двигатель L13A1, говорят полностью взаимозаменяемы. И там и там полная гарантия на три месяца. В инете на двс авто нашел плохие отзывы..на моторофф вроде нет..может бренд не раскручен пока. Одним словом нужен хелп как поступить в текущей ситуации, машинка очень выручала - дом строил, на ней все можно было перевезти, палочка выручалочка настоящая.
 

Nailzed

Новичок
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
21
Возраст
42
Адрес
Новомосковск
Добрый вечер. Интересует возможность свапа l13a6 мкпп на l15 c vtec. кпп хочу оставить родную. интересен ценник под ключ, подскажите почем такое удовольствие в 2018 году.
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Может стоит продать свой джаз м купить уже свапнутый?
Сейчас как раз такой продается Александром недорого.
 

Nailzed

Новичок
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
21
Возраст
42
Адрес
Новомосковск
Может стоит продать свой джаз м купить уже свапнутый?
Сейчас как раз такой продается Александром недорого.
а цена? ссылка? а главное коробка CVT или MКПП? варик не хочется пока.
 

ZZ1

Гость
Регистрация
11 Фев 2018
Сообщения
4
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Добрый вечер. Интересует возможность свапа l13a6 мкпп на l15 c vtec. кпп хочу оставить родную. интересен ценник под ключ, подскажите почем такое удовольствие в 2018 году.

1. Мотор я месяц назад купил на Дроме с навесным за 10 т.р. состояние прекрасное.
Цена от 8 до 20 т.р. у всех состояние похожее. Только одни это хорошая контора, а другиена это сане перекупы которые мотор впаривают как идеальный. Их состояние у всех крайне похоже.
2. Короб воздушного фильтра
От 2000
3. Тросик газа если у тебя электро дросель.
От 2000
4. Сальники перед и зад
5. Скорее всего Эбу шить придется.
Я в ЕКБ у Петра заказывал 5000.
6. Фишка Е тебе не пригодитчья.
7. Сообразительный авто электрик
Цнеа как найдешь.
8. Доставка до твоего города.
9. Жидкости.
По итогу совсем не много.
[doublepost=1524267932][/doublepost]
а цена? ссылка? а главное коробка CVT или MКПП? варик не хочется пока.
Говорят на Мехе лучше.
[doublepost=1524268043][/doublepost]
Может стоит продать свой джаз м купить уже свапнутый?
Сейчас как раз такой продается Александром недорого.
Да, может оно и лучше, но интерес "поковырять" пропадет )
 

ZZ1

Гость
Регистрация
11 Фев 2018
Сообщения
4
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Как рассказал Александр за месяц не было ни одного звонка! и это при цене 310 т.руб!
Я в шоке. Свою видать мне не судьба продать никогда-потому как меньше чем за 400 отвавать смысла не вижу. Буду катать до конца.
В итоге за Джазом прилетел из Краснодара родственник и отогнал в Краснодар.
Машина на самом деле хорошая, свап сделан аккуратно (сам себя не похвалишь-никто не похвалит :))
Из косяков-только задний бампер под перекраску-из-за рукожопых маляров, исправлявших последствия неаккуратных парковок.
 

ZZ1

Гость
Регистрация
11 Фев 2018
Сообщения
4
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Как рассказал Александр за месяц не было ни одного звонка! и это при цене 310 т.руб!
Я в шоке. Свою видать мне не судьба продать никогда-потому как меньше чем за 400 отвавать смысла не вижу. Буду катать до конца.
В итоге за Джазом прилетел из Краснодара родственник и отогнал в Краснодар.
Машина на самом деле хорошая, свап сделан аккуратно (сам себя не похвалишь-никто не похвалит :))
Из косяков-только задний бампер под перекраску-из-за рукожопых маляров, исправлявших последствия неаккуратных парковок.
Свап сам делал?
Я в СПб мучаюсь с косой. Второй электрик взялся делать
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу