Джаз 2008 стал есть масло

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Зачем к мотористу смотреть сначала подтеки сальников яма, эстакада, дальше по результату.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
Динамит написал(а):
Зачем к мотористу смотреть сначала подтеки сальников яма, эстакада, дальше по результату.
Ну вроде пост от Анны. :pardon: Я как то слабо себе представляю девушку в яме,разыскивающию подтёки масла. :D
Если бы была возможность,наверно не стала спрашивать совета.
 

Анит

Гость
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
5
Адрес
Челябинск
Спасибо всем большое, свожу на прием к мотористу и потом напишу, что скажет...
 

blacks1000

Участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
64
Адрес
москва
Как вариант залегание маслосъёмных колец,от нашего топлива такое возможно,если мотор не перегревали то можно попробовать ЛАВР он оч хорошо раскоксовывает такие вещи...
 

Lena.MS

Участник
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
111
Адрес
СПб
А что такое ЛАВР ?
У меня продолжает есть Масло HONDA HFE 0w20 - пробег за 100 тыс, стоит лить или нет, правда раньше я замечала 1 л на 1000 а теперь 700 г на 1000 , до сих пор никто не нащел в чем причина , мотор не открывали , доливаю , скоро ТО 120 хочу попробовать мобил1 , кто нибудь льет его и какое ? И заметила расход масла зависит от езды, когда я езжу , вообще 500 г на 1 л , а вот муж газует и ездит на высоких оборотах , там расход увеличивается.
 

Lena.MS

Участник
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
111
Адрес
СПб
Смотрели, но мне показалось что следы были но механик закрыл на это глаза , скоро поеду конкретно делать диагностику именно на сальники , а если это так , на сколько рассчитывать ремонт, сколько они стоят эти сальники, какие коды у них , и часто ли это бывает у наших машин ?
Это , что известная проблема на джазах?
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
внутренний сальник(между вариатором и двигателем)
9809ad7834ca.jpg

Вот это место которое не всегда легко идентифицировать на течь ибо закрыто крышкой
30f34d4898ba.jpg

37e688248b1b.jpg
 

Без волос 128

Авторитет
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
877
Адрес
москва
Динамит,ты чаго здесь светишь мои фото,засужу :D
Если не трудно подьехать в район м батанический сад,могу сделать полную диагностику,ну и сменить все что нужно,все сальники и расходники в наличии.
8925428о31о
 

Lena.MS

Участник
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
111
Адрес
СПб
Да я в питере к сожалению!

А сальник один или два их?
 

Без волос 128

Авторитет
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
877
Адрес
москва
Вечерком за руль и соблюдая пдд утром вы у м батаннический сад :D
Сальников 2, но может ещё течь из пластиковой заглушки и резиновой прокладки коленвала.
 

Lena.MS

Участник
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
111
Адрес
СПб
Получается причины жратвы масло до фига , три раза ездила , внешне ничего не увидели или не хотели увидеть , но до сих пор никто не ответил мне , почему ж в каталоге напсиано что расход может достигать 1 л на 1000 км , может так и есть

426742f561f9.jpg


А два сальника одинаковые , под одним номером , 91214-PNA-014 , exist выдает " Сальник коленвала задний " - так и есть?
 

Без волос 128

Авторитет
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
877
Адрес
москва
Сальники разные.
В книге написана полная херня,если бы наши движки имели предрасположенность к поеданию масла,то у всех была бы данная проблема.
У меня второй Фит и при активной езде от замены до замены(7 т.к) по щупу уходит 1.5 мм это примерно 100 г масла.
 

ARMOR

Опытный
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
301
Адрес
Серпухов
Так какое масло залито?
некоторые виды угорают ппц.

Если это все же неисправность, то при таком расходе масла либо дым будет хоть топор вешай, либо все в гумне будет и то и другое должно быть видно невооруженным глазом.
 

Lena.MS

Участник
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
111
Адрес
СПб
Залито Liqui Moly синтетическое "Leichtlauf Special AA 5W-30 , ничего не дымит , до этого заливала родное хондовское 0в20, расход был больше с родным , но опять жэ , может и связано с вязкостью.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу