Диаметр центрального отверстия литого диска???

goorwin

Интересующийся
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
37
Адрес
Москва
Всем доброго дня!!!
Совершенно случайно разжился литыми дисками от Hyundai I20, но вся загвоздка в том, что различия по вылету оказались приемлемыми (JAZZ SPORT ET 53 – I20 ET 51). А вот различия в диаметре центрального посадочного отверстия настораживают… JAZZ SPORT DIA 56.1 – I20 DIA 54…
В связи с, чем у меня вопрос к знатокам  Разница в 2.1 мм критична и диски не сядут? Или у кого-то есть опыт установки дисков с DIA 54??? Дисковый калькулятор не смог помочь мне в этом вопросе, а до гаража пока не добрался, чтобы примерить, и понять, нужно ли растачивать диск или нет…
 

goorwin

Интересующийся
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
37
Адрес
Москва
Про расточку думал уже :) Полазил в поисковиках, цены колеблются от 400 до 1500 рублей за диск...
Надеюсь на то, что при примерке влезут, а там видно будет :)...
Если у кого то есть еще мнения - пишите!
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
goorwin написал(а):
Если у кого то есть еще мнения - пишите!
Есть мнение, что диск прикипит к ступице и потом не слезет. Неприятно... особенно если в чистом поле без спецсредств запаску придется ставить.
 

dima

Участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
181
Адрес
Санкт-Петербург

goorwin

Интересующийся
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
37
Адрес
Москва
Всем доброе утро :)
После фактической примерки дисков вынужден констатировать, что они не налезают на ступицу... Следовательно диски от Hyundai на Honda не лезут :) Буду искать контору по расточке с 54 до 56.1 мм 8--)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
goorwin написал(а):
Буду искать контору по расточке с 54 до 56.1 мм 8--)
А в чем прикол такой упертости? Почему не продать на форуме хундая, а здесь не купить для хонды к примеру?... :unknown: :%)
 

goorwin

Интересующийся
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
37
Адрес
Москва
Прикол упертости в том, что я сам работаю в дистрибуции автомобилей одной известной японской марки и прекрасно понимаю, что оригинальные б/у диски я буду продавать до "посинения", за частую б/у оригинал покупают те, кто разбивает один диск к примеру, комплект из 4 оригинальных дисков нафиг никому не нужен :) (высокий ценник)...
Ну либо он будет нужен если упасть в цене ниже плинтуса...
Так, что визит в РЛД и сумма вопроса в 4120 рублей за расточку и последующая сборка колес 910 рублей, там же - решили проблему. Можно смело встречать зиму :)
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
goorwin, покажите, как смотрится-то? любопытно все таки.
 

goorwin

Интересующийся
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
37
Адрес
Москва
Колеса лежат собранные в гараже :) Рановато еще их ставить...
Как смотрится на машинке выложу позже, а диск с резиной выглядит вот как:
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    109.5 KB · Просмотры: 2,813
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу