Динамики (колонки).

Dasha717

Участник
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
145
Адрес
Москва
У меня стоит 10+10, т.е. 20мм. 22 мм., думаю будет идеальный вариант.
 

NeSerge

Интересующийся
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
29
Адрес
Москва
Колонки куплены, дело за малым - установка.
Будет ли толк, если делать шумоизоляцию только передних дверей?
 

Dasha717

Участник
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
145
Адрес
Москва
Как раз именно от неё основной толк. Только надо проклеить и панель двери, и под обшивкой, а штатный полиэтилен - за борт. Потом войдешь в раж - доберешься и до остальных дверей.
 

NeSerge

Интересующийся
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
29
Адрес
Москва
А как правильно называется материал, которым нужно делать шумоизоляцию, где лучше его покупать? Требуетсяодин вид? Или для панели один, а для обшивки другой?
 

NeSerge

Интересующийся
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
29
Адрес
Москва
Спасибо. Жалко во второй ссылке фотки не отображаются. Что то похожее видел на авторынках. Нашел дилера.
 

NeSerge

Интересующийся
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
29
Адрес
Москва
Свершилось. Наконец то нашел время и место для установки колонок. Четыре часа времени, плюс помощь данной ветки, огромное спасибо авторам и всем. Весь процесс фотографировать не стал, ушел в работу и забыл. Вот что получилось.
 

Вложения

  • IMG_6962.JPG
    IMG_6962.JPG
    52.7 KB · Просмотры: 3,490
  • IMG_6963.JPG
    IMG_6963.JPG
    45.4 KB · Просмотры: 3,519
  • IMG_6970.JPG
    IMG_6970.JPG
    47.1 KB · Просмотры: 3,459

Dasha717

Участник
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
145
Адрес
Москва
Сергей, надеюсь, разделительный фильтр, он же кроссовер ты разметил не внутри двери (как на фото)?
Как сам оцениваешь изменения в звуке?
 

йцукен

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
437
Возраст
44
Адрес
Красногорск
Dasha717 написал(а):
Сергей, надеюсь, разделительный фильтр, он же кроссовер ты разметил не внутри двери (как на фото)?Как сам оцениваешь изменения в звуке?
А в чем проблема размещения кроссовера внутри двери? При такой установке это кажется вполне логичным.
 

Dasha717

Участник
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
145
Адрес
Москва
Просто внутри самой двери протекает вода, стекающая со стекол, а корпуса кроссоверов обычно не защищены от влаги. В данной ситуации допустимо разместить фильтры под обшивкой двери, если конечно ее Сергей изолировал вибропластом либо штатным полиэтиленом.
 

NeSerge

Интересующийся
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
29
Адрес
Москва
Dasha717 написал(а):
В данной ситуации допустимо разместить фильтры под обшивкой двери, если конечно ее Сергей изолировал вибропластом либо штатным полиэтиленом.
Именно так и сделано. Кроссовер закреплен на пластиковой обшивке, предварительно изолированной. Находится он как раз напротив того места, где он и виден на фотографии. Там в родной полиэтиленовой обшивке карман такой, кроссовер по сути в этом кармане и находится. Именно из за соображений влагодоступности.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Dasha717 написал(а):
Как сам оцениваешь изменения в звуке?
В звуке изменения есть, те которых и ожидал. Из неожиданностей - баланс пришлось сделать +2. Очень сильно ощущается, что сцена в середине. На старых динамиках такого не было, думаю это из за близко расположенных твитеров. Явление объяснимое по домашней акустике - многие колонки требовательны к точке прослушивания. У меня это первый опыт с автозвуком.
 

Man

Участник
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
65
Возраст
34
Адрес
СПб
Замерьте, у кого есть снятый родной динамик, "установочную глубину"(типо толщину).
Не хочу выпиливать проставочные кольца.
Спасибо
 

Man

Участник
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
65
Возраст
34
Адрес
СПб
watslav
Блин,а я и не знал что продаются готовые!
Спасибо
 

jag

Гость
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
5
Возраст
40
Адрес
СПб
Всем привет! купил на днях сабж, и очень удивило отсутсвие задних динамиков. Почитал и понял что это фича такая)
Вопрос такой я уже понял что нужны 16 те динамки, только до сих пор не понимаю зачем нужны проставки , они там по глубине не влезают ? подскажите плиз!
 

Роман Мирин

Новичок
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
13
Возраст
38
Адрес
Москва
Дайте номер оригинальный колонок задних.
[doublepost=1510319385][/doublepost]Куплю задние динамики в jazz 2008
 

feofan

Опытный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
553
Адрес
Москва, САО.
Номер не знаю, но передние и задние динамики одинаковы.
P.S.
По Exist'у: Honda 39120-SAA-003 Динамик автомобильный 19 дн. 4 329 ₽
 
Последнее редактирование:
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу