Жесткая авария!

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
Лично я очень редко езжу по ночам, но как-то пришлось, и я сделал вывод что если заранее не знаешь где ведется ремонт среагировать не просто, я даже умудрился сбить один раз конус. Но даже при том что для меня каждый такой островок был сюрпризом на дороге, я видл как едут остальные машины и если все перестраиваются в другой ряд значит неспроста. С другой стороны, а если бы там был не ремонт дороги а допустим мелкое дтп, которое освещается в куда меньшей степени чем ремонт, думаю итог всем ясен. Надо быть внимательнее на дороге и помнить что находясь за рулем вы являетесь источником повышенной опасности, в том числе и для себя.
 

Romikos

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
309
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Надюхин написал(а):
Ну если внимательно смотреть ролик, то можно увидеть, что все тормозили заранее. А если через паузу смотреть, то можно увидеть, что в машине влетевшей в ограждения, педаль тормоза нажали по сути в ограждении уже.. Ограничение на ТТК у нас 60-80 км/ч, да и где работы ведутся знаки стоят от 60 до 40 км/ч... А то, что у нас скоростной режим нарушается направо и налево, это факт... И аварийные ситуации создаются на пустом месте и без дорожных служб.. ИМХО, начинать нам надо с себя...

одно дело я объезжаю пробку по обочине :drive1: и если я влечу в яму, то это будет тока моя вина и никого более :inv: ...другое дело я еду по одной из основных магистралей Москвы :Laie_68: , где я уверен, что дорога более менее хорошая, уж тем более яму надо ещё поискать...так вот о сюрпризах на дороге всё-равно считаю надо как-то по-другому оповещать участников движения :rtfm: ...это не двор, где можно пешехода встретить - тут авто едут быстро :suba:
хотя однажды мне оч пощастливилось встретить пешехода на МКАДе: при перестроении из левого крайнего к середине дороги прям передо мной вдруг от куда невозьмись появился он - мужичок с парфельчиком, на веселе, но не алкаш, просто видимо хорошо день прошел...так вот за пару метров я успел-таки вернуться в левый ряд, прям перед ним, он ещё даже типа увернулся, но к сожалению кто-то, совершающий такой же маневр как и я, тока чуть позднее, поймал-таки человека на капот...я испытал тихий ужас...(вы можете себе представить скорость левого ряда на мкаде)...после увиденного в зеркале заднего вида я долго не мог ещё давить на педаль газа...
человек думаю погиб - очень жаль, но и водитель ведь не виноват - из-за какого-то дурака, решившего преодолеть брод в виде кольцевой магистрали, у человека жизнь изменилась с + на - и при чем думаю на долго......тут канешно никакие ни проблесковые лампочки, ни светящиеся табло уже не помогут, тут тока реакция водителя и везение по жизни могут спасти человеческие жизни
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Romikos написал(а):
так вот о сюрпризах на дороге всё-равно считаю надо как-то по-другому оповещать участников движения
По-другому как? Знаки это не способ оповещения?
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
41
Адрес
Москва
а может и вот так все было...
http://rutube.ru/tracks/2265286.html?v=55b5a98388ae9f1304febd8cc882804b​
 

Romikos

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
309
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Надюхин написал(а):
Romikos написал(а):
так вот о сюрпризах на дороге всё-равно считаю надо как-то по-другому оповещать участников движения
По-другому как? Знаки это не способ оповещения?

по другому всмысле замного метров раньше...кричать, мигать, светить, мерцать и т.д. и т.п.
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Когда на Ленинградке был ремонт в районе аэропорта-динамо (асфальта не было), довелось мне как то проехаться там ночью. Торчащие люки были обозначены всего лишь одним вот таким пластиковым заграждением, причём освещения почти не было, никакой дополнительной подсветки заграждения не было, т.е. практически неожиданно за метров 50 возникает заграждение - хорошо, что потока в это время нет можно спокойно увернуться.
А в данной ситуации - чистая невнимательность и, скорее всего достаточно сильное превышение скорости.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Romikos написал(а):
кричать, мигать, светить, мерцать и т.д. и т.п.
Что-то сомневаюсь я, что такое предусмотрено нормами и правилами. А вот соблюдение скоростного режима и дистанции в правилах четко прописано. Чисто русская черта, искать виноватых, но не смотреть на себя. :crazy:
admin, ролик жестокий, но хорошо ставящий мозг на место. Надо смотреть перед каждым выездом подобные.
 

Romikos

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
309
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Надюхин написал(а):
искать виноватых
а никто и не пытается найти виновных...виноваты все...речь идет о том, как можно избежать таких аварий, как предупредить...если люди не заботятся о своей безопасности сами, то ведь можно сделать хоть что-то за них...в данном случае можно было выставить в этой полосе, за много метров ранее, предупредительное авто с мерцающей стрелкой...
вообщем Надежда, каждый смотрит со своей колокольни...научить людей сложнее, легче сделать за них - будет дешевле всем
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Romikos, ага, только почему-то все это касается нашей с вами страны исключительно. :D Интересно как бы эта машина со стрелкой могла остановить это летящее авто.. Только так же как и произошло, если не увидели стрелки и ограждения на освещенном ТТК.. А колокольня у нас одна -
Kirzh написал(а):
вы являетесь источником повышенной опасности, в том числе и для себя.
 

Romikos

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
309
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Надюхин написал(а):
Интересно как бы эта машина со стрелкой могла остановить это летящее авто
если по-внимательней посмотреть видео, то зона ремонтных работ перекрывает 3!!! полосы и проблесковый лампы стоят на удалении метров в 15 от начала ограды, к тому же эти лампочки закрывает знак об объезде препятствия...а если б выставили заранее авто с мерцающими лампами, то перекрыли бы сначала тока одну полосу...вероятность аварии была бы на много ниже!!!
по-прежнему считаю, что не продумана система оповещения о ведущихся дорожных работах на дороге с повышенной опасностью :hammer:
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,331
Адрес
Новая Трехгорка
Проезжал я там сегодня. Внутренняя сторона ТТК перед автозаводским мостом, напротив ЗИЛа. За 1 км до этого места на стационарном информационном табло предупрежедение, "ремонтные работы" "обьезд по крайним полосам. За 300м стационарное информационное табло, ограничение скорости 50 км и знак "ремонтные работы"...
К тому же на этом участке постоянное ограничение 80.
Когда же мы будем обращать внимание на знаки?
 

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
52
Адрес
Москва, Черемушки
Их кстати могли после аварии (или серии аварий) поставить. ПОсле моей аварии наконец-то водрузили знак "сужение дороги", хотя он давно был нужен
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Meto, да там давно этот ремонт/сужение, так же как и знаки...
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,331
Адрес
Новая Трехгорка
Meto
Я говорю о стационарном информационном световом табло, то которое над дорогой на высоте 6-7 метров.
Знаки ограничения скорости 80, там тоже стационарные, и поставлены не вчера.
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Проезжал я там сегодня. Внутренняя сторона ТТК перед автозаводским мостом, напротив ЗИЛа
Так с самого начала и показалось, что это там. Проезжал там пару раз - оба раза из за этого ремонта пробка была, участок до ремонта хороший, прямой чуть на спуск, без поворота, широко, знаки дорожных работ и соответствующего ограничения скорости висят много ранее, кстати, насколько помню, даже на электронном табло по всей ширине проезжей части горит знак "дорожные работы".
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
Хочу сказать всем кто утверждает что было плохое обозначение ремонта дороги: если бы обозначение было плохое то в место ремонта с первыми сумерками напихались все кто ехал по тем трем полосам, однако все благополучно миновали это место, совершив максимум три действия, обратили внимание на знаки и на то что впереди, включили поворотники и перестроились в свободный ряд.
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
.... судя по всему машина в бочки с горючим врезалась.... вот поэтому так быстро и загорелась. :(
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Михи, только сегодня там проезжала, бочек не видела. Баллоны, с газом видимо, стоят.
П.С. специально посмотрела на предупреждающие знаки, насчитала 3 электронных табло. За 1 км на табло обозначены полосы, по которым осуществляется движение...
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
Надюхин написал(а):
П.С. специально посмотрела на предупреждающие знаки, насчитала 3 электронных табло. За 1 км на табло обозначены полосы, по которым осуществляется движение...
Было уже резонно замечено что знаки там могли появиться после аварии, я тоже видел все эти обозначения и подумал не слишком ли их много ради одного ремонта дороги =@
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Kirzh, я езжу туда достаточно регулярно. Ремонт теплотрассы там идет не первый месяц, так же как и знаки установлены. Просто вчера специально их посчитала и засекла на каких отметках установлены.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу