Замена ламп переднего головного света и лампочек габариток.

sqwert

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
13
Адрес
Москва
А ксенон сами ставили?и какой?сложно ли самому ставить?
 

Gorunuch

Интересующийся
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
46
Адрес
Москва
Re: Замена ламп переднего головного света и лампочек габарит

Народ.а кого нибудь есть фотки с подробным описанием замены лампочек габаритов и ближнего света , без снятия бампера? а то с защитой картера проблематично искать яму или эстокаду во дворе- где постоянно или газелисты ремонтируются или москвичеводы...
 

йцукен

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
437
Возраст
43
Адрес
Красногорск
Re: Замена ламп переднего головного света и лампочек габарит

Gorunuch написал(а):
Народ.а кого нибудь есть фотки с подробным описанием замены лампочек габаритов и ближнего света , без снятия бампера? а то с защитой картера проблематично искать яму или эстокаду во дворе- где постоянно или газелисты ремонтируются или москвичеводы...
Фотки? Там сам не видишь куда рукой лезешь, а уж фотографировать при этом... Надо быть, извините за аллегорию, гинекологом-виртуозом, чтоб это произвести...
А для замены с частичным снятием бампера не надо искать яму - нужно вытащить 4 пистона сверху и открутить два самореза по углам (в месте соединения крыла с бампером) и потом бампер отогнуть немного.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Замена ламп переднего головного света и лампочек габарит

Gorunuch написал(а):
Народ.а кого нибудь есть фотки с подробным описанием замены лампочек габаритов и ближнего света , без снятия бампера?
В мануале все описано, но замена действительно как написал йцукен - наощупь.
 

Evgeniy

Опытный
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
365
Адрес
Moscow
Re: Замена ламп переднего головного света и лампочек габарит

йцукен написал(а):
Надо быть, извините за аллегорию, гинекологом-виртуозом, чтоб это произвести...
:D :ROFL:
Основная проблема одеть "резинку" на левой фаре)) Правда через бампер не пробовал!
 

Cobra

Авторитет
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
900
Адрес
Москва, Гольяново
Re: Замена ламп переднего головного света и лампочек габарит

Менял на встрече лампы в правой фаре. Чтобы понять как же там все устроено и снимается, пришлось фару снять. Теперь, наверно смогу менять на ощупь :roll:
 

vital74anapa

Гость
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
3
Адрес
anapa
Re: Замена ламп переднего головного света и лампочек габарит

:good: Погасла лампочка правого габарита, прочитал все мнения и решил снимать бампер, благо гараж с ямой свой, заодно решил поменять головной свет, все оказалось намного проще, на все про все ушло минут 20-25, так что советую снимать бампер, ничего сложного нет. Если кому нужна помощь, в Анапе, могу оказать. WELCOME!!! :) :) :)
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Re: Замена ламп переднего головного света и лампочек габарит

Cobra
Саш, а левую не стал менять сразу? У тебя такая же стоит?
Cobra написал(а):
Теперь, наверно смогу менять на ощупь
А то бы заодно и потренировался. :)
 

Cobra

Авторитет
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
900
Адрес
Москва, Гольяново
Re: Замена ламп переднего головного света и лампочек габарит

Не, они там горят пока. Слева места руке нет. Там нужно снимать фару. Но это тоже не проблема. Разберем пол маш..., то есть хотел сказать открутим бампер и поменяем :roll:
 

yasha

Интересующийся
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
39
Адрес
Ростов-на-Дону
Re: Замена ламп переднего головного света и лампочек габарит

Если есть возможность,лучше отдать 500 рэ за замену лампы, особенно левой.
Менять по мануалу просто нереально, сегодня ковырялся целый час, снимал патрубок воздухозаборника и поднимал блок предохранителей.По ходу событий уронил клипсу патрубка на защиту картера. В общем,сплошной гемор!
Вариант со снятием блок-фары видится не таким сложным, надо попробовать ))
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Re: Замена ламп переднего головного света и лампочек габарит

yasha написал(а):
Вариант со снятием блок-фары видится не таким сложным, надо попробовать ))
Однозначна! :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Замена ламп переднего головного света и лампочек габарит

yasha написал(а):
Если есть возможность,лучше отдать 500 рэ за замену лампы, особенно левой.
Угу, так и делаю, только несколько подороже. Сама меняю только летом, но в этот раз лампочки на удивление прожили почти год :shock: и летом менять не пришлось.
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
Re: Замена ламп переднего головного света и лампочек габарит

Заменил бесплатно))) и противотуманки и габариты и ближний)) в связи с оторванным бампером.)))
 

nukanaka

Интересующийся
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
34
Возраст
41
Адрес
Нижний Новгород
Re: Замена ламп переднего головного света и лампочек габарит

Менял лампы головного света и габариты через бампер со снятием фар, заняло по времени 1 час, это неторопливо и рассматривая все подряд, т.к. автомобиль купил недавно и с внутренностями не знаком)
поставил в габариты диодные лампочки типа "кукуруза" 5 диодов, визуально мне показалось что туда могут влезть и "кукуруза" 9 диодов.
головной свет поставил Philips Night Guide, я доволен как удав, просто шикарный свет после стоковых лампочек)
 

Evgeniy

Опытный
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
365
Адрес
Moscow
Re: Замена ламп переднего головного света и лампочек габарит

Менял габариты через подкрылок. Справа проблем нет - 5 мин. А вот слева... надеюсь, что еще на 3 года хватит)) Поставил philips 5W5. Светят белым, но немного в голубизно отдает :D Днем как то колхозно выглядят, но менять не буду!
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
Re: Замена ламп переднего головного света и лампочек габарит

Evgeniy написал(а):
слева ваще паника ставить. там не то что рука там лампочка не пролазит. хамуты и провода не дают сунуть

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Re: Замена ламп переднего головного света и лампочек габариток.
nukanaka написал(а):
головной свет поставил Philips Night Guide, я доволен как удав, просто шикарный свет после стоковых лампочек
тоже хотел поставить но поставил филипс яркий белый свет который. голубые лампочки.
 

Evgeniy

Опытный
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
365
Адрес
Moscow
Re: Замена ламп переднего головного света и лампочек габарит

Redsky написал(а):
слева ваще паника ставить. там не то что рука там лампочка не пролазит. хамуты и провода не дают сунуть

Там надо попасть под определенным углом. Но вот этот угол я искал 1.5 часа!
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
Re: Замена ламп переднего головного света и лампочек габарит

Evgeniy написал(а):
Там надо попасть под определенным углом. Но вот этот угол я искал 1.5 часа!
ахахах анологично. пока искал чуть псих не хватил меня чуть все хамуты не поотрывал) еще пытался сначала чтобы лампочку ничо не касалось когда ставить буду. ну чтоб вдруг масло чо нить попадет и потом перегорит опять меня. в итоге нахрен забил на все силком затолкал и всунул)) последний раз меня через снятие фары. так намного спокойнее.
 

droopy

Гость
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
9
Адрес
Подольск М.О.
Re: Замена ламп переднего головного света и лампочек габарит

Эх , поздно зарегился , после покупки жене Джазика (пару дней назад) , сегодня обнаружил негорящий ближний левый, подумал фигня делов , в ТЛК 100 - пять минут с двумя перекурами , загнал в гараж ,открутил на фаре 2 болта на 10 ,подергал фару - не идет, вынул 4 пистона из бампера, пытался во внутрь заглянуть , так ни чего и не увидел , плюнул и ушел домой гуглить , нашел этот форум , зарегился и начал читать , а ведь был на правильном в принципе пути , завтра попробую продолжить с лампами :)
ПС До Джаза у жены Микра была, там лампочки менялись без демонтажа бампера :unknown:
 

Evgeniy

Опытный
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
365
Адрес
Moscow
Re: Замена ламп переднего головного света и лампочек габарит

droopy, удачи))) Мне кажется, что через подкрылок проще! По крайней мере справа меняю за 5 мин. Слева сложнее!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу