Замена штатной магнитолы на 2 DIN

Priest

Интересующийся
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
40
Возраст
41
Адрес
Жуковский МО
Arbuzkin я и не собираюсь за 20 покупать :) на Ибее она дешевле стоит и да, рамку мне отдельно брать придётся.
Сони конечно хорошо, но она наверно не дружит с кнопками на руле и в ней нет навигации и блютуза, а за такие деньги могли бы уже их встроить :wink:
feofan я тоже на Экзисте нашел эту рамку, но пока не узнавал, есть ли возможность её заказать
 

feofan

Опытный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
553
Адрес
Москва, САО.
Priest написал(а):
но она наверно не дружит с кнопками на руле
Дружить с кнопками на руле не будет ни одна "левая". Говорят, что на этот случай есть какие-то переходники. Можно и самому изменить подключение, но схема...?
 

Priest

Интересующийся
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
40
Возраст
41
Адрес
Жуковский МО
feofan написал(а):
Говорят, что на этот случай есть какие-то переходники. Можно и самому изменить подключение, но схема...?
В том то и дело, что не хочется самому что то паять или переделывать, хочется быстро и просто сделать :)
 

Arbuzkin

Интересующийся
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
36
Возраст
42
Адрес
Москва
По поводу Экзиста. Я заказывал рамку у них две недели назад. Прошло три дня с момента заказа и мне вернули деньги. Сказали, что больше поставщики им эти рамки не поставляют. По поводу китайской магнитолы. Какой смысл менять китайскую штатную голову на китайское "ноу нейм" мультиустройство? Очень сомнительно, что Вы получите качественный звук. Кстати, если качество звука у вас не в приоритете, то можно взять 2Din голову Hyundai за 6-7 т.р. Там и DVD и навигация. По поводу кнопок на руле. Любая нештатная магнитола не будет работать с рулевыми кнопками без специального адаптера. Такие адаптеры в свободной продаже и позволяют подключить любую магнитолу к рулевым кнопкам любой машины. Стоимость такого адаптера у перекупщиков и установщиков 3000-3500 рублей. Непосредственно у производителя - 2000 рублей. Если интересно - забейте в поисковике "Триома". Установка и подключение адаптера к системе, судя по схеме, сложностей вызвать не должно.
 

Priest

Интересующийся
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
40
Возраст
41
Адрес
Жуковский МО
Arbuzkin Качество звука меня мало интересует. На счёт кнопок - цена за адаптер какая то большая выходит.
 

Arbuzkin

Интересующийся
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
36
Возраст
42
Адрес
Москва
Priest написал(а):
Arbuzkin Качество звука меня мало интересует. На счёт кнопок - цена за адаптер какая то большая выходит.
А смысл тогда менять штатное ГУ? Может дешевле и лучше взять навигатор с iGo и возможностью крутить видео?
 

Priest

Интересующийся
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
40
Возраст
41
Адрес
Жуковский МО
Arbuzkin Навигатор у меня в телефоне есть. На счёт качества звука - замена магнитолы без замены колонок мало повлияет на качество звучания. Просто хочется устройство "Всё в одном", чтоб всё на нём воспроизводилось (плеер с собой таскать не вариант)
 

Arbuzkin

Интересующийся
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
36
Возраст
42
Адрес
Москва
В итоге рамка была найдена и заказана. Магнитофон уже лежит и ждет своего часа. Если кому интересно, могу сделать фото отчет по установке.
 

Arbuzkin

Интересующийся
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
36
Возраст
42
Адрес
Москва
Рамка обнаружилась в: http://hondaworld.ru, цена - 3440р. Заказал 22.09.11, забрать из офиса можно будет 10.10.11. К рамке не забудьте приобрести две втулки для крепления вашей новой "головы" - 77255-SAA-911 (правая) и 77256-SAA-911 (левая) - их я заказал в Экзисте, цена за обе втулки - 990р. Завтра буду их забирать.
 

ARMOR

Опытный
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
301
Адрес
Серпухов
пипец, 4500 за кусок пластика. я бы лучше из штатной аккуратно сделал. уложился бы в 300р
 

Arbuzkin

Интересующийся
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
36
Возраст
42
Адрес
Москва
ARMOR написал(а):
пипец, 4500 за кусок пластика. я бы лучше из штатной аккуратно сделал. уложился бы в 300р
Флаг в руки! Позвольте, из штатной - это из штатной магнитолы? Если да, то у меня стоит задача ее не калечить.
 

Priest

Интересующийся
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
40
Возраст
41
Адрес
Жуковский МО
Arbuzkin а по какому номеру ты искал? если можно лучше ссылку скинь на рамку на hondaworld'е. Спасибо :)
 

ARMOR

Опытный
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
301
Адрес
Серпухов
Arbuzkin написал(а):
ARMOR написал(а):
пипец, 4500 за кусок пластика. я бы лучше из штатной аккуратно сделал. уложился бы в 300р
Флаг в руки! Позвольте, из штатной - это из штатной магнитолы? Если да, то у меня стоит задача ее не калечить.
Из штатной - это из штатной магнитолы. Даже если бы у меня стояла задача сохранить штатную магнитолу(хотя не понимаю зачем? наверно чтобы при продаже машины сдернуть мафон новый) то я бы просто купил еще одну штатную.

Доказывать прямоту своих рук я не буду. Все уже есть на соседнем форуме, и скоро будет еще больше.

Ну и каждому свое: у кого руки, у кого деньги. Просто объективно эта штука не стоит таких денег.
 

Arbuzkin

Интересующийся
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
36
Возраст
42
Адрес
Москва
Priest написал(а):
Arbuzkin а по какому номеру ты искал? если можно лучше ссылку скинь на рамку на hondaworld'е. Спасибо :)
Если речь идет о рамке, то ее номер: 77250-SAA-G11ZA ссылка

Добавлено спустя 18 минут 1 секунду:
ARMOR написал(а):
Arbuzkin написал(а):
ARMOR написал(а):
пипец, 4500 за кусок пластика. я бы лучше из штатной аккуратно сделал. уложился бы в 300р
Флаг в руки! Позвольте, из штатной - это из штатной магнитолы? Если да, то у меня стоит задача ее не калечить.
Из штатной - это из штатной магнитолы. Даже если бы у меня стояла задача сохранить штатную магнитолу(хотя не понимаю зачем? наверно чтобы при продаже машины сдернуть мафон новый) то я бы просто купил еще одну штатную.

Доказывать прямоту своих рук я не буду. Все уже есть на соседнем форуме, и скоро будет еще больше.

Ну и каждому свое: у кого руки, у кого деньги. Просто объективно эта штука не стоит таких денег.

Да ради Бога! А я вот решил не устраивать "колхоз". А так-то... Хоть бы ссылочку приложили полюбоваться Вашим искусством.
 

Priest

Интересующийся
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
40
Возраст
41
Адрес
Жуковский МО
Arbuzkin написал(а):
Если речь идет о рамке, то ее номер: 77250-SAA-G11ZA ссылка
Да, Спасибо. А без креплений там никак не поставить магнитолу?
Arbuzkin написал(а):
А я вот решил не устраивать "колхоз"
Поддерживаю. :good:

Я понимаю, что колхозить колхоз надо, когда нет другого варианта, а тут варианты есть. :wink:

Arbuzkin написал(а):
Хоть бы ссылочку приложили полюбоваться Вашим искусством.

ARMOR Я бы тоже с удовольствием взглянул на то, как вы решили эту проблему :)
 

ARMOR

Опытный
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
301
Адрес
Серпухов
Эту проблему я не решал, у меня рамка и так есть, да и на фиты ее можно купить за 1-2к, зато решал много других. Часть моих занятий имеется в моей теме на параллельном форуме. Там можно понять что руки у меня не самые кривые, и если надо будет что-то сделать - подумаю и сделаю. Впрочем не обо мне речь, там и без меня куча рукастых людей, в том числе и рамку делали, а о том что это не сложно и гораздо дешевле.

И как я уже говорил - каждому свое. кому руки, кому деньги. Будет другая работа может тоже буду переплачивать за всякую фигню.

А вот про колхоз говорить не надо, по вашему выходит колхоз это все что руками сделано, не взирая на качество. А мне пофигу на происхождение, завод/китай/подвал/сам - главное конечное качество
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Не пойму о чем спор. Хотите делать руками - делайте, кто хочет купить - покупает. Только давайте по теме уж, есть что предложить в данной ситуации в качестве альтернативы покупке рамки? Есть - покажите, а то все где-то там.. Посылать в поиск на параллельный форум не стоит.))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу