Защита картера. За и против.

Нужна ли?

  • 2. Нет.

    Голосов: 47 23.6%
  • 1. Да.

    Голосов: 152 76.4%

  • Всего проголосовало
    199

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Idler, ну свой не мерила, но в таком случае бампер раньше остановит, если не дай бог.. Хотя налетала на неразмеченные полицеские пару раз, картер там все же не совсем голый..
В общем-то спор действительно ради спора, я не хочу дополнительного нагрева подкапотного (вентилятор и так часто включается), да и то, что неизвестно как все себя поведет при ДТП тоже меня не впечатляет. Но выбор никому не навязываю, каждому свое.
 

alex777

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
193
Адрес
Московская область
Надюхин написал(а):
Idler, ну свой не мерила, но в таком случае бампер раньше остановит, если не дай бог.. Хотя налетала на неразмеченные полицеские пару раз, картер там все же не совсем голый..
В общем-то спор действительно ради спора, я не хочу дополнительного нагрева подкапотного (вентилятор и так часто включается), да и то, что неизвестно как все себя поведет при ДТП тоже меня не впечатляет. Но выбор никому не навязываю, каждому свое.

Полностью поддерживаю
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Вчера была на шиномонтаже, обследовала днище. За 4 года эксплуатации - никаких "новшеств" не обнаружила.)))
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Надюхин написал(а):
Вчера была на шиномонтаже, обследовала днище. За 4 года эксплуатации - никаких "новшеств" не обнаружила.)))

Как-то вы не так ездите))) либо по разным дорогам катаемся))
у меня на джаззике за 3 года было всё днище почёсано... клипсы запарился менять под днищем... пласмасска одна лопнутая была, одна оторвана (где глушак)... про стальную защиту картера вообще молчу: на ней живого места не было((( всё продратая, прочёсаная, краски почти не осталось на ней...
ЗЫ... езжу аккуратно, всегда притормаживаю перед неровностями... и вроде не скажешь, что у нас дороги сильно убитые... плохие конечно, но проехать можно...
Просто клиренс на джаззе оставляет желать лучшего...
Вот честно не пойму как на нём можно ездить, чтоб не цепляться днищем... :(
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
128, легко, защиты нет - и цепляться нечем. :)
 

alex777

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
193
Адрес
Московская область
128 написал(а):
Надюхин написал(а):
Вчера была на шиномонтаже, обследовала днище. За 4 года эксплуатации - никаких "новшеств" не обнаружила.)))

Как-то вы не так ездите))) либо по разным дорогам катаемся))
у меня на джаззике за 3 года было всё днище почёсано... клипсы запарился менять под днищем... пласмасска одна лопнутая была, одна оторвана (где глушак)... про стальную защиту картера вообще молчу: на ней живого места не было((( всё продратая, прочёсаная, краски почти не осталось на ней...
ЗЫ... езжу аккуратно, всегда притормаживаю перед неровностями... и вроде не скажешь, что у нас дороги сильно убитые... плохие конечно, но проехать можно...
Просто клиренс на джаззе оставляет желать лучшего...
Вот честно не пойму как на нём можно ездить, чтоб не цепляться днищем... :(

По-моему это слишком сурово. Дороги у нас конечно так себе, но чтобы непрерывно царапать днище машины????
Клиренс на Джазе нормал, если, конечно не ездить совсем уж по пашне или огороду. А если нужен выше - то это как минимум кроссовер.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Надюхин
а что делать с оторванным пластиком под задними сидениями и глушаком? тоже защита виновата?

alex777
ну как бы я по пашне ни разу не ездил...
на дачу, в лес и на пикники - это да, ездил часто...
да и вообще - я пока из гаражного кооператива выезжал, цеплялся пару раз днищем и не всегда только защитой картера... про зиму так я вообще молчу... полный ахтунг...
_______________________

Не пойму о чём спор?
Я написал, как было у меня.
Ну хотите давайте громко скажем - Клиренс у джазза супер, зацепиться днищем невозможно! Пробить картер - так это вообще из области фантастики... Так лучше?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
128 написал(а):
Надюхин
а что делать с оторванным пластиком под задними сидениями и глушаком? тоже защита виновата?
128, ну это не ко мне вопрос, у тебя ж оторвано видимо было.)))) У меня все на месте.)))
Я это всего лишь к тому, что у кого стоит защита, те и более отважно в бездорожье лезут, отсюда и все оторванные пластики и т.п.
128 написал(а):
Ну хотите давайте громко скажем - Клиренс у джазза супер, зацепиться днищем невозможно!
Ну это как раз глупость. Клиренс маленький и об этом надо просто помнить, даже если установлена защита.
128 написал(а):
да и вообще - я пока из гаражного кооператива выезжал, цеплялся пару раз днищем и не всегда только защитой картера...
Ну значит дороги плохие, что еще сказать. То, что дороги в Москве лучше наверное, в большинстве своем, ни для кого не новость я думаю. Но можно и в Москве и цеплять, и поцарапать.. но вот чтобы оторвать что-то - тут уж надо капитально наехать на что-то.
 

prohogii

Участник
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
256
Возраст
69
Адрес
Московская обл.
Тоже отмечусь.
На все свои машины ставил защиту картера двигателя, дорожная обстановка диктует (ИМХО).
 

alex63

Опытный
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
319
Адрес
Тольятти
Когда путешествовали по Байкалу ставил защиту, но по возвращении снял ее и больше не ставил, имхо, не нужна. От Горячинска до Чевыркуя около 80 км вот такой дороги (было 2 года назад, сейчас не знаю)

http://fotki.yandex.ru/users/sascha-alex63/view/175750/
Когда ехали туда долго ржали над такими знаками, а вот когда обратно, превышали :D, насмотревшись на местных, так что Опыт - великое дело.
 

TSM

Интересующийся
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
45
Возраст
43
Адрес
Гатчина
128 написал(а):
Надюхин
а что делать с оторванным пластиком под задними сидениями и глушаком? тоже защита виновата?

alex777
ну как бы я по пашне ни разу не ездил...
на дачу, в лес и на пикники - это да, ездил часто...
да и вообще - я пока из гаражного кооператива выезжал, цеплялся пару раз днищем и не всегда только защитой картера... про зиму так я вообще молчу... полный ахтунг...
_______________________

Не пойму о чём спор?
Я написал, как было у меня.
Ну хотите давайте громко скажем - Клиренс у джазза супер, зацепиться днищем невозможно! Пробить картер - так это вообще из области фантастики... Так лучше?
Вот и я про то.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
prohogii написал(а):
На все свои машины ставил защиту картера двигателя, дорожная обстановка диктует (ИМХО).
А я не люблю, когда мне диктуют. :)
На все прошлые машины ставил. А на Джаз не ставлю. Если я его считаю городской машинкой, то зачем мне в городе защита?
Я ж не собираюсь скакать по Байкалу по дорожке между Горячинском и Чевыр-уем. :D
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
SVG-Jazz
А ты совсем никуда не ездишь за город?
Я просто люблю ездить с семьёй на море, в горы, в лес, на дачу, на природу, на горные речки, на пикник...
Вот там как раз и бывает крайне необходима защита картера...
Сейчас кстати весь в сомнениях... Ставить ли защиту на РАВ4...
Вроде клиренса вполне достаточно, ещё ни разу нигде не зацепился...
 

dima

Участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
181
Адрес
Санкт-Петербург
128 написал(а):
SVG-Jazz
Я просто люблю ездить с семьёй на море, в горы, в лес, на дачу, на природу, на горные речки, на пикник...
На джазе? С семьёй? На море? Это если без детей, и то вопрос. Чем дальше дорога, тем больше нужен автомобиль. Джаз - для города или шоссе и точка.
Для остального покупаем что нужно. В домашних тапочках в горы не ходят.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
dima написал(а):
На джазе? С семьёй? На море? Это если без детей, и то вопрос. Чем дальше дорога, тем больше нужен автомобиль. Джаз - для города или шоссе и точка.

Дмитрий, есть целая тема Джазз на дальние расстояния. , и страниц в ней чуть менее, чем в этой.
 

dima

Участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
181
Адрес
Санкт-Петербург
Про дальние путешествия все читать не стал, пока. Прочел вывод топикстартера в первом посте: Все конечно просто великолепно.. но по возможности на Джазе я больше не поеду, жалко машинку.. для таких поездок нужен внедорожник.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
128 написал(а):
SVG-Jazz
А ты совсем никуда не ездишь за город?
Я просто люблю ездить с семьёй на море, в горы, в лес, на дачу, на природу, на горные речки, на пикник...
Вот там как раз и бывает крайне необходима защита картера...
Сейчас кстати весь в сомнениях... Ставить ли защиту на РАВ4...
Вроде клиренса вполне достаточно, ещё ни разу нигде не зацепился...
Ну, тут за меня уже ответили. :D Я согласен: в тапочках в горы не ходят. :)
А на РАВ4 я поставил бы. Цепляться за кочки, как у Джаза, она не будет. РАВчик повыше все-таки.
А спасти где-нибудь на пикничке вполне может...
 

alex777

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
193
Адрес
Московская область
dima написал(а):
128 написал(а):
SVG-Jazz
Я просто люблю ездить с семьёй на море, в горы, в лес, на дачу, на природу, на горные речки, на пикник...
На джазе? С семьёй? На море? Это если без детей, и то вопрос. Чем дальше дорога, тем больше нужен автомобиль. Джаз - для города или шоссе и точка.
Для остального покупаем что нужно. В домашних тапочках в горы не ходят.

Абсолютно согласен. Джаз - полностью городская машина. Именно поэтому у него низкий клиренс и небольшая мощность двигателя. Какие выезды на нем на горные речки или леса?
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
dima написал(а):
128 написал(а):
SVG-Jazz
Я просто люблю ездить с семьёй на море, в горы, в лес, на дачу, на природу, на горные речки, на пикник...
На джазе? С семьёй? На море? Это если без детей, и то вопрос. Чем дальше дорога, тем больше нужен автомобиль. Джаз - для города или шоссе и точка.
Для остального покупаем что нужно. В домашних тапочках в горы не ходят.

Сейчас у меня уже не джазз,
но и на джаззе я летом и весной с женой и сыном (ему сейчас 5 лет) каждые выходные ездил на море, в горы, в лес и т.д.... реально ни одни выходные ни сидел дома...
От Краснодара до Анапы 160 км., до Темрюка 150 км., до Джубги (Геленджика) 150 км., до Сочи 250 км., до плато Лаго-Наки 210 км. и т.д.,
Проблем нет, 2 часа в дороге и ты на природе... красота!!!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу