Зимние колёса на Jazz Sport !!! Что купить ???

antW

Участник
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
87
Возраст
45
Адрес
Москва
Катаемся уже неделю Нокии Хака RSI 185/60/R15 все отлично, после 16 очень даже мяганько :D
 

Aerorus89

Участник
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
85
Возраст
56
Адрес
Лобня
Nokian WR G2 185/60/15 , ВСМПО Солярис - чуть шумнее стоковых, заметно мягче, лёгкость вращения руля просто поразила.
 

Kuzdon

Интересующийся
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
35
Адрес
Химки
Народ, подскажите плиз. У меня Комплектация спорт с 15 радиусом. Есть смысл купить на зиму диски штамповку 14, и к ней резину?
Чтобы с переобувкой постоянно проблем не было, дисками, итд., ДА и правда, что пишут 14 лучше на зиму? И если так и правда лучше, то какие размеры резины допустимы?
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Kuzdon написал(а):
Народ, подскажите плиз. У меня Комплектация спорт с 15 радиусом. Есть смысл купить на зиму диски штамповку 14, и к ней резину?
Чтобы с переобувкой постоянно проблем не было, дисками, итд., ДА и правда, что пишут 14 лучше на зиму? И если так и правда лучше, то какие размеры резины допустимы?
На "Спорт" встанут "14" диски, проверенно. Но!!!! При покупке дисков, необходимо примерить диск на машину, на перед. колесо. Некоторые модели дисков "цепляют" за суппорт.
Все параметры шин или дисков можно найти в этой же теме. Или тут:
http://honda-jazz.ru/viewtopic.php?f=2 ... &sk=t&sd=a
Пользуйтесь поиском! :wink:
 

Yury(classic)

Участник
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
118
Адрес
россия
сегодня поставил гислу ya5/ такое чувство что зад носит в поворотах...хоть и не гоняю...
 

makeenkov

Опытный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
385
Возраст
38
Адрес
Ивантеевка
Re: Холод от двери

Надюхин написал(а):
Ну а, касаемо отчета по нерекомендуемой производителем резине, так мне этого все равно не понять, к чему такие "эксперименты" на себе. :)
цена вопроса!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Холод от двери

makeenkov, мне не понять, как можно экономить на безопасности. Именно это я подразумевала.
 

makeenkov

Опытный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
385
Возраст
38
Адрес
Ивантеевка
Re: Холод от двери

Надюхин написал(а):
makeenkov, мне не понять, как можно экономить на безопасности. Именно это я подразумевала.


изменение высоты профиля на 5% по идее не должно отразиться на безопастности... остальные обсуждения может перенёсем в тему о колёсах на Спорт?! :wink:
 

makeenkov

Опытный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
385
Возраст
38
Адрес
Ивантеевка
вот они

102628039.jpg
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Холод от двери

makeenkov написал(а):
Надюхин написал(а):
makeenkov, мне не понять, как можно экономить на безопасности. Именно это я подразумевала.
изменение высоты профиля на 5% по идее не должно отразиться на безопастности... остальные обсуждения может перенёсем в тему о колёсах на Спорт?! :wink:
makeenkov, ну не знаю, как по идее, но я все-таки больше доверяю Honda, в данной ситуации рекомендуемым параметрам шин.
 

Aerorus89

Участник
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
85
Возраст
56
Адрес
Лобня
185/60/R15 цена вопроса - клиренс выше всего на 0.9 см. На максимальных углах поворотов передних колёс при максимальной загрузке ни за что не задевает. К тому же при многолетнем опыте фитоводов, у них это самый распространённый и предпочтительный размер. Да, ещё погрешность спидометра: при 100 км/час реально 103 км/час. Что при таких некритичных отклонениях вызывает страх за Вашу безопасность?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Aerorus89, это мое мнение и мое отношение, каждый решает сам, мне эти 0.9 совершенно роли не сыграют. Если бы это действительно был оптимальный размер, то думается его бы указали в рекомендуемых.
 
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
349
Возраст
61
Адрес
Москва
Aerorus89 написал(а):
185/60/R15 цена вопроса - клиренс выше всего на 0.9 см. На максимальных углах поворотов передних колёс при максимальной загрузке ни за что не задевает. К тому же при многолетнем опыте фитоводов, у них это самый распространённый и предпочтительный размер. Да, ещё погрешность спидометра: при 100 км/час реально 103 км/час. Что при таких некритичных отклонениях вызывает страх за Вашу безопасность?

Подтверждаю. В пятницу переобулся в этот размер. Всё отлично, машина стала мягче, несмотря на чуть перекачанные колёса. Пробовал и так и этак, заходил в поворот при максимально вывернутом руле, на скорости, нигде не задевает. Пропало ощущение "считывания" мелких трещин на асфальте. :good:
 

makeenkov

Опытный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
385
Возраст
38
Адрес
Ивантеевка
Евгений Петрович написал(а):
Aerorus89 написал(а):
185/60/R15 цена вопроса - клиренс выше всего на 0.9 см. На максимальных углах поворотов передних колёс при максимальной загрузке ни за что не задевает. К тому же при многолетнем опыте фитоводов, у них это самый распространённый и предпочтительный размер. Да, ещё погрешность спидометра: при 100 км/час реально 103 км/час. Что при таких некритичных отклонениях вызывает страх за Вашу безопасность?

Подтверждаю. В пятницу переобулся в этот размер. Всё отлично, машина стала мягче, несмотря на чуть перекачанные колёса. Пробовал и так и этак, заходил в поворот при максимально вывернутом руле, на скорости, нигде не задевает. Пропало ощущение "считывания" мелких трещин на асфальте. :good:


также только положительный эмоции от рамера 185/60 R15... :good:
 

Mr.Prayer

Гость
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
8
Возраст
43
Адрес
Нижний Новгород
Седьмого числа поставил Gislaved NF5 185/60 R15 (точь в точь как на фотке makeenkov'а, только машинка серая 8) ).
Все отлично. Не скажу, что стало сильно шумнее. Дискомфорта точно нет.
Есть только непривычное клацание шипов на бетоне и старом асфальте с выступающим щебнем.
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Вот так выглядят два брата близнеца:
917978a5de43.jpg

Справа мой на родном литье с шипованой зимой, а слева на штамповке R14.
 

@ntonio

Гость
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
2
Адрес
Moscow
в пятницу приобрели
Replica H18 Honda Jazz 15" + Nokian Hakka5 185/55/R15
ЦЕНА ВОПРОСА = 26 тыс. р.

за выходные откатал 500 км

РЕЗЮМЕ:
диски на машине смотрятся отменно :good:
машинка стала помягче спасибо Hakka5,
давление выставляли 2,3 дорогу держит хорошо.

очень долго выбирал, выбором остался доволен!!!
 

Azat

Гость
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
4
Долго думал примерял на Jazz Sport резину и диски.
К сожалению диски ВСМПО в Уфе такого размера днем с огнем не найти (Урал однако).
Посмотрев тут размерность дисков на 14" 14x5.5JJ ET +45 PCD 4x100 DIA 56,1 мне показалось знакомым (искал диски тестю на Kia Spectra). В итоге приехав к нему померил его диск и он отлично подошел к Спорту (характеристики идентичны стоковым).
Покупка резина Hakkapeliitta 5 175/65R14 и красноярские диски K&K Spectra (цвет Blaс Platinum).
 

Вложения

  • 115599.jpg
    115599.jpg
    45.3 KB · Просмотры: 3,635
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу