Измайловцы, кому дорог наш Измайловский парк, ау!

zariponchik

Участник
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
114
Возраст
41
Адрес
Москва
Дорогие измайловцы-соседи!
Известно ли вам, что в районе понедельник 23 июля состоятся публичные слушания по проекту планировки Измайловского лесопарка? Я узнала об этом совсем недавно и совсем случайно, и честно говоря, нахожусь в легком шоке, что столь важный документ пытаются втихую протащить через обязательную процедуру одобрения общественности.
Собираются выделить огромную рекреационную зону между Главной аллеей и 15 Парковой, в которой разрешено будет всякие шашлычные ставить и ларьки!!! Это уже не прогулочные дорожки и скамеечки... В проекте написано, что из 1600 га леса в 400 га будут какие-то "выборочные санитарные рубки", а на 1400(!) га будет "улучшение почвенного покрова", вообще непонятно что.
Управа, конечно, молчит, никаких объявлений, ни гугу. Жители района уже пытаются самоорганизовываться и сами клеют листовки и собирают соседей на слушания, в фейсбуке вон тоже целая группа. Говорят, будут подписи собирать и жалобы подавать.
Ниже выкладываю некоторые ссылки на информацию о планируемом безобразии, которые удалось найти в сети.
Если у вас есть возможность, приходите на слушания!!! 23 июля 2012 года в 18.00 по адресу: Верхняя Первомайская улица, дом 23-А (здание ОАО «РЭУ-24» района Измайлово). Регистрация участников с 17:30.

http://ecoreporter.ru/node/972
http://os-izmaylovo.livejournal.com/

ПС: извините, если немного истерично написала, просто живу рядом с парком и ужасно не хочу, чтоб вместо леса там балаган был...
 

famigliola

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
18
Адрес
Москва
zariponchik написал(а):
23 июля 2012 года в 18.00 по адресу: Верхняя Первомайская улица, дом 23-А (здание ОАО «РЭУ-24» района Измайлово). Регистрация участников с 17:30.
Будем! :x
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу