Какая зимняя резина у Вас?

Inklusive

Интересующийся
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
33
Возраст
61
Адрес
Berlin
Какую зимнюю резину ставите/собираетесь поставить на свою машину?

Просьба писать в начале сообщения:

Название
Размер

Третий сезон уже будет, как у меня резина Nexen Winguard Snow G XL
Размер 185/55R16 . Диски родные, хондовские
Хорошая, не очень скользит, не очень шумит и не сильно изнашивается:)
Кстати, почему ни у кого нет колёс на 16 дюймов? Не поставляются в Россию?
 

lacoste34

Участник
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
220
Возраст
35
Адрес
Москва
Нравится/не нравится? Чем?
С моими километражами я езжу спокойно и размерено, поэтому наверно сложно судить. До 100 км/ч в принципе любая резина не шипованная одинакова. На льду кончено приходится сбрасывать скорость. Но помниться был Буран в Беларуси в 2013 году, и мы в него попали (тогда еще стояла IG30, рисунок почти одинаковый с IG50), и показала себя прям очень хорошо, тащила и занесло всего один раз, и то из-за соскальзывания с основной кромки дороги. Снега было по пол колеса, иногда даже больше. Пару раз застревал, и тоже неплохо вытаскивала. Борт в меру жесткий, только при Очень сильных ударах вылезли грыжи. На сухом асфальте до +10 держит отлично.

Но главное кончено голова на плечах, и холод в сердце, когда держишь руль и везешь себя и своих пассажиров. А так без головы хоть самую крутую резину поставь и она не поможет.
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Почитал, благодарствую)))
Мне понравился протектор Pirelli Ice Zero FR, интересный, но ЗаРулём опять всё диферамбы Nokian поют, а Pirelli и Toyo 6-7 место поделили.
Как отключить жирный шрифт?)))
Да все эти тесты по большому фигня)
Больше внимания стоит уделять отзывам реальных владельцев, на том же дроме или яндексе. А также на индекс скорости шины. К примеру, Тойо имеет индекс Q, т.е. до 160 км/ч, значит эта резина мягкая, предназначена для более морозной зимы, а в оттепель она будет "плыть". А Пирелли к примеру имеет индекс Т, до 190 км.ч, т.е. это более скоростная резина, жестче, будет себя лучше чувстовать на асфальте, а в мороз менее.
У Тойо не верю в "скорлупу грецкого ореха". Мне кажется это тупо маркетинговая фишка. Не знаю, где они столько скорлупы грецкого ореха берут?))
 

lexx

Администратор
Администратор
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
693
Возраст
45
Адрес
с того берега моря
У меня bridgestone blizzak revo GZ - отлично себя ведет, наверное первая зима которая мне нравится)
 

Михаил76

Опытный
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
454
Адрес
Москва
У меня bridgestone blizzak revo GZ - отлично себя ведет, наверное первая зима которая мне нравится)
В итоге собрался купить BridgeStone Blizzak VRX посмотрел видео обзоры с ней и рисунок нравится, только хочется 185/60R14, а не 175/65R14.
Кто, что думает, можно чуть шире на зиму?
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
В итоге собрался купить BridgeStone Blizzak VRX посмотрел видео обзоры с ней и рисунок нравится, только хочется 185/60R14, а не 175/65R14.
Кто, что думает, можно чуть шире на зиму?
главное чтоб эти размеры все в продаже были.
а то к примеру, на мой размер 175/65/15 Бриджстоун вообще не выпускает резину.
 

Михаил76

Опытный
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
454
Адрес
Москва
175/65/15 Бриджстоун вообще не выпускает резину.
Странный размер как оригинал с завода.
Про 185/64R14, прочитал на Drom, что динамика разгона ухудшится, а комфорт повысится в сравнение с 175й шириной. Мне казалось по размеру колёса практически в том же размере остаются.
 
Последнее редактирование:

Без волос 128

Авторитет
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
877
Адрес
москва
В итоге собрался купить BridgeStone Blizzak VRX посмотрел видео обзоры с ней и рисунок нравится, только хочется 185/60R14, а не 175/65R14.
Кто, что думает, можно чуть шире на зиму?
за 1.5 зимы 2 болона в помойку,3 шишки по Моске. 185\55\15
 

Без волос 128

Авторитет
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
877
Адрес
москва
да она.у каждого своя манера езды, некоторым и на лете хорошо, по этому советов не даю
 

Без волос 128

Авторитет
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
877
Адрес
москва
менят тойо 4, просто через меня проходит кучу машин и на многих могу отслеживать,что и как ходит
 

lexx

Администратор
Администратор
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
693
Возраст
45
Адрес
с того берега моря
за 1.5 зимы 2 болона в помойку,3 шишки по Моске. 185\55\15
ну тут скорее вопрос в том сколько раз и как Вы попадаете в ямы и канавы
Если говорить в общем, то у бриджа один из самых крепких кордов и чтоб на нем набить грыжи надо сильно постараться в отличии наприпример от ханкук или гудеар. Касаемо тойо или йокахама, на мой взгляд изно у них сравнимо выше, чем у бриджстоуна. Объективности ради могу сказать, что совершенно не люблю летний бриджстоун и предпочитаю тойо.
 

Без волос 128

Авторитет
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
877
Адрес
москва
ну тут скорее вопрос в том сколько раз и как Вы попадаете в ямы и канавы
Если говорить в общем, то у бриджа один из самых крепких кордов и чтоб на нем набить грыжи надо сильно постараться в отличии наприпример от ханкук или гудеар. Касаемо тойо или йокахама, на мой взгляд изно у них сравнимо выше, чем у бриджстоуна. Объективности ради могу сказать, что совершенно не люблю летний бриджстоун и предпочитаю тойо.
так же как и все кто ездит по Москве. тойо 7 сезонов и рука не поднимается выкинуть
 

Александр ССР

Опытный
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
429
Возраст
60
Адрес
москва
Почитал, благодарствую)))
Мне понравился протектор Pirelli Ice Zero FR, интересный, но ЗаРулём опять всё диферамбы Nokian поют, а Pirelli и Toyo 6-7 место поделили.
Как отключить жирный шрифт?)))
они заявляют,что зимняя резина подразделяется на нокиан и всю остальную.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу