Как бороться со статическим электричеством?

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Так я запулась... :%)

А че шарик на потолке тоже помогает снять статическое электричество!??!?!? :p
 

flyingelephant

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
154
Нет шарик ето так просто, для красоты:))) говорящий о том что большая часть статики собирается на волосяном покрове.
 

flyingelephant

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
154
хотя помнится в детстве на НГ мы играли так, одевали тапки шерстяные или чуни, ходили не поднимая ног по ковру и потом подходили к елке и протягивали палец к мишуре, а она сначала приподнималась а потом током долбила, вот клево было.
 

makar

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
374
Возраст
51
Адрес
Москва
У джаза ткань обивки кресла изготовлена из синтетики, при трении синтетика о синтетику и синтетика о шерсть статический разряд при относительной влажности ниже гдето 50-70% накапливается , выход один: вся одежда из 100% хлопка, но мне например не поможет, не буду же я свою собственную растительность , хоть и редкую, с тела сбривать. Пробовал пользоваться антистатиком - обрызгал все кресло , помогло только в первой поездке, а дальше снова-здорова. Увы остается только разводить руки - машина то бюджетная.
 

flyingelephant

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
154
Спасет Вас тогда всех, 2 мощных агрегата:
1. Преобразователь напряжения в 220Вт;
2. Увлажнитель воздуха ультразвуковой :ROFL:


Интересно, что уже все отказались от того что кузов статику накапливает?????
 

valeriy402

Авторитет
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
700
Возраст
57
Адрес
курск
если заряд минусовой то парням нужно возить рядом положительную девушку...и наоборот
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
valeriy402 написал(а):
если заряд минусовой то парням нужно возить рядом положительную девушку...и наоборот
А если оба положительные - разлетятся по салону? :D
 

Olya

Участник
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
218
Адрес
Москва
Behappy написал(а):
valeriy402 написал(а):
если заряд минусовой то парням нужно возить рядом положительную девушку...и наоборот
А если оба положительные - разлетятся по салону? :D
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Меня тоже током колбасит! Пренеприятнейшее ощущение! :%)
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Тогда на повестке дня следующий вопрос:
А как понять какой у меня в машине заряд положительный или отрицательный??
 

valeriy402

Авторитет
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
700
Возраст
57
Адрес
курск
как известно кузов автомобиля отрицательно заряженный т.н. масса.из физики помним,что разноименные заряды притягиваются...следовательно нужно поближе стать к машинке,расслабится и почувствовать-если притягивает к ней значит положительный,отталкивает-отрицательный.
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
valeriy402 написал(а):
как известно кузов автомобиля отрицательно заряженный т.н. масса.из физики помним,что разноименные заряды притягиваются...следовательно нужно поближе стать к машинке,расслабится и почувствовать-если притягивает к ней значит положительный,отталкивает-отрицательный.
Пока читала темку, наконец посмеялась - прикольные советы. Честно говоря, меня током машина не бьёт, незнаю отчего это происходит. Но я тут подумала - у меня брызговики стоят резиновые - может поэтому? А еще одежду всё-таки надо натуральную одевать. Знаю, Вы скажете одевали. Но статика не сразу снимается, и если в салоне всё наэлектризовалось, вряд ли с одного раза снимется. А резинки на машине сзади тоже помогают тока снаружи, а внутри треск электрический происходит.
 

lilu

Гость
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
8
Ой, меня один раз так ударило током, что даже искра была. :%) :D
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Подметил : когда обуваю кроссовки - долбит током, если в туфлях - нет. Или мне кажется...
Никто не замечал?
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Троffим написал(а):
Подметил : когда обуваю кроссовки - долбит током, если в туфлях - нет. Или мне кажется...
Никто не замечал?
кроссовки небось синтетические, а туфли из кожи. Смени кроссовки на кожаные и посмотри разницу. Я вот купила кожаные и меня током не бьет...
 

valeriy402

Авторитет
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
700
Возраст
57
Адрес
курск
шел дождь - током не било. сухо стало - опять начинает
 

Fidel

Новичок
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
12
Адрес
Москва, ЗАО
Способ не оригинальный, но помогает - антистатик из аэрозоля на кресло. Так и вожу с собой балончик.
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Меня тоже постоянно лупит :pardon:
Помогает такая фишка - перед выходом (до того как ставлю ногу на землю) берусь за металлическую часть двери и держась за нее уже выхожу из машины :)
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Способ есть!
Приезжаешь куда нужно,приопускаешь стекло и подзываешь первого встречного прохожего,любезно просишь подтолкнуть своё авто,и после того как весь скопившийся статический заряд будет пропущен через тело невинной жертвы, спокойно выходишь из машины! :ROFL:
В жигулях такое у меня было,спасал именно шнурок-антистатик, который по земле волочится.Внутри металлическая пластина с отверстием,через которое шнурок крепится наглухо к бамперу(к массе значит).От пластины этой по всей длине тянется тонкая проволока,которая скрыта резиновой полосой.Таким образом присутствует постоянный полный контакт с землёй во время остановок.И весь статический разряд благополучно уходит в землю!
Но в Джазе??? бампер то пластиковый!!! Надо искать массу и на неё вешать чудо-шнурок!
Меня в Джазу правда, ещё не било током, может шерсти на мне мало? :shock:
А вот от пылесоса LG с новой технологией сборки пыли в съёмный контейнер,дубасило неоднократно(тот же эффект),надо наручниками к батарее приковываться, чтобы пропылесосить квартирку! :)
 

Reina

Участник
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
143
Адрес
Москва
Cathy написал(а):
Меня тоже постоянно лупит :pardon:
Помогает такая фишка - перед выходом (до того как ставлю ногу на землю) берусь за металлическую часть двери и держась за нее уже выхожу из машины :)

Надо попробовать! :good:
 
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
358
Адрес
МО Одинцово
Ну вы меня успокоили, я думал я своей машине не понравился и она меня бьёт током больно!! :D Оказывается этому есть научное объяснение)) Ну тогда пусть бьёт! :ROFL:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу