Как покупать на ebay и как зарегистрировать paypal аккаунт

hibinyru

Участник
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
73
Возраст
45
Адрес
Мурманская область
Очень много стали спрашивать друзья и знакомые как я покупаю на ebay и что для этого нужно. Чтобы по 100 раз не повторяться, решил написать эту статью.

кроме того на свою Honda Jazz я много всяких допов купил на ebay, подробнее Мой Джазик и доп.оборудование которое я поставил (ebay вкл.)

Как покупать на ebay.com

Ну, во-первых, давайте расскажу, зачем делать покупки на ebay.com. Я обычно всем рассказываю на примерах.

1. На ebay я купил себе задний спойлер на машину за 100$ , при этом в Росси дешевле 8000 рублей не найти. Разницу чувствуете?

2. На ибей я купил себе ракетку для настольного тенниса за 100$ (я раньше серьезно занимался спортом), тогда как в России мне такая же ракетка обошлась бы в 300$.

3. Видел китайско-корейский ксенон и биксенон для автомобиля, при этом ценник такой, что плакать хочется. У меня друг 3 месяца назад купил в магазине биксенон за 10.000 рублей. Я понимаю, что это панты, но вот захотелось ему… Залез на ибей, а там ксенон продается за 40$ (!!!) биксенон 90$.

4. Я купил себе оригинальный держатель для сотового телефона в машину за 50$, который в России просто НЕ КУПИТЬ!

5. Я купил на ибей подлокотник в машину за 90$, при этом в России такие не продаются, а похожие стоят 6000 рублей.

Кроме того насколько я знаю, на ибей очень дешевые ноутбуки (лэптопы), ipod и другая комп. техника.
Предвидя вопросы – все цены я указал с учетом доставки в Россию.

Уже захотелось покупать? Еще много вопросов? попробую рассказать.

Что такое http://www.ebay.com/ ? – это громаднейшая доска объявлений. При этом Вы как покупатель можете сразу и купить нужную вещь, оплатив покупку прямо в интернете. А продавец, (которым может стать любой человек, в том числе и Вы) в течение недели высылает Вам товар почтой.
На ebay ежедневно заходит более 10 млн. человек (вдумайтесь в цифру)!!! Там продают от зажигалки до автомобилей.

Что нужно для покупки:

1. кредитная карта VISA Classic или выше, MasterCard. Внимание! Карта НЕ ДОЛЖНА быть Electron. Подходит и рублевая карта.
(если вы не знаете Вашу карты, переверните ее, где Ваша подпись, там идет номер карты и отдельно 3 цифры, обычно в белом квадратике, т.е. если после номера карты ЕСТЬ дополнительные 3 цифры – Ваша карта подходит)

2. Небольшое знание английского.

3. компьютер с интернетом.

При осуществлении платежей с рублевой карты, они конвертируются в баксы по текущему курсу ЦБ плюс/минус 2% (так и не понял точно)

Для осуществления платежей на ebay создателями аукциона была предложена пользователям платежная система paypal. Она уже работает лет 8, и недавно стала принимать и Россиян, чтоб ОЧЕНЬ облегчило жизнь нашего земляка. Помнится я заказывал всякие штуки на аукционе через посредников (американских).

Вообщем, для начала покупок надо зарегистрировать аккаунт в системе paypal.
Заходим: paypal ,
регистрируемся, водим все свои данные.

Система очень защищена, используется спец. защищенные протоколы передачи данных, Вообщем я этой конторе доверяю, да и в инете нигде не пишут про взлом этой системы.

После ввода регистрационных данных и придумывания логина с паролем. Если все прошло успешно, вам на мыло придет письмо от них с ссылкой, которую надо открыть, чтобы подтвердить что это именно ваш емейл.

После этого надо зарегистрировать свою кредитную карту в их системе. О том какие карты подходят в эту систему читайте выше.

Для регистрации карты в системе необходимо, чтобы на ней была сумма более 1,95 $. Которые потом вернутся Вам обратно.

Для того чтобы проверить, действительно ли это Ваша карта они делают тестовую транзакцию (имитирует покупку на сумму 1,95 басков). И транзакции присваивается 4-х значный номер.

Как узнать этот номер?
Опять на примерах:
У меня 2 карты зарегистрированы в paypal, одна сбербанка (1), вторая другого банка (2).

1. Подтверждение сбербанковской карты:

У меня подключен мобильный банк (приходят SMS-ки при каждой транзакции), у кого нет - срочно подключайте, офигитительная штука :)
Добавляю сбербанковскую карту в paypal, через 5 минут приходит SMS с вашего счета снято 51 руб. 34 копейки (по курсу ЦБ 1,95 $ ), указан продавец paypal и 4-х значный номер (!!!) ВОТ ЭТОТ НОМЕР нам и нужен.
Заходим в свой аккаунт в paypal и в поле подтверждения карты вводим ЭТОТ НОМЕР.

2. Подтверждение моей второй карты:
Я могу через интернет смотреть все свои транзакции по карте.
Все тоже самое только 4 цифры я нашел в интернете по ключевому слову paypal

Если у Вас нет возможности смотреть транзакции через инет или по SMS, тогда запишите время, дату и сумму когда добавили карту и был совершен платеж на 1,95 $ и айда в банк, выдавший карту, идем в отдел по работе с клиентами и объясняем что нам нужен номер (наименование) транзакции произошедшей тогда-то у того-то. Они должны предоставить. Можно попробовать это сделать звонком в банк.

После подтверждения карты в аккаунте paypal Вы можете осуществлять покупки на ebay, поздравляю.

Делаем покупки на ebay

Для начала надо зарегистрироваться на http://www.ebay.com как пользователь, для этого заходим на ebay.com и жмем register. Заполняем все данные, подтверждаем регистрацию по мылу (если надо, не помню уже), заходим под своим именем на сайт.

Опять рассмотрим пример, давайте совместно со мной купим рюкзак (давно себе хотел - ходить на тренировки по настольному теннису, в молодости серьезно занимался).

Заходим на ebay.com, чтобы найти нужный товар, можем воспользоваться поиском или каталогом товаров.

1.jpg


попробуем найти через поиск. Вводим «table tennis bag»
получаем много результатов нашего поиска:

2.jpg


На ebay могут торгуют частные лица и магазины, но об этом позже.

Рассмотрим результаты поиска (столбцы под номерами):

1. фотография, если зайти в эту вещь, то фотка будет больше и их может быть несколько

2. название вещи (это ссылка, если на нее нажмем, то попадем на подробное описание)

3. варианты оплаты, если нет буквы P –это значит что продавец не принимает оплату по системе paypal – нафиг нам такие не нужны.

4. продавать вещи можно 2-мя способами, как аукцион или просто продавать.
- если как аукцион, то в 4 столбце видно, сколько ставок на эту вещь поступило (я обычно не покупаю так, запарно, ждать надо и не факт что выиграешь аукцион, хотя иногда по цене можно хорошо выиграть)
- если как обычно, то картинка ByItNow – я обычно так покупаю, вещь есть, нажал «купить», заплатил и ждем прихода на почту.

5. цена вещи, если не аукцион. Если аукцион, то это текущая цена аукциона, можно поставить больше ставку.

6. Если продает частное лицо, то сколько осталось до окончания продаж данной вещи.

Если контора солидная, они себе заводят Store на ebay (7 пункт), там можно смело покупать, это продают магазины.

Я заинтересовался рюкзаком за 26$ (синяя стрелочка), жмем на него:
Рюкзак фирмы Buterfly это круто (кто занимался настольным теннисом поймет), за фирму переплата. Для фирменного рюкзака 26 баксов хорошая цена.

3.jpg


1. название вещи

2. цена вещи без учета пересылки

3. инфа по вещи.
Shipping: до USA, ниже на этой странице надо выбрать Russia
Ships to:Worldwide (ВАЖНО!!!) , должно стоять Worldwide - это значит пересылка по всему миру
Item location: где находится продавец
Quantity: сколько осталось товара

4. краткая информация о продавце (обратить внимание!)
Seller: продавец, в скобочках его рейтинг.
Feedback: 99 % Positive (ВАЖНО!!!!) кол-во отзывов о продавце. В моем случае 99% положительных отзывов - это круто. На ebay после получения покупки принято хвалить (или лажать) продавца, оставляя отзыв, причем нельзя оставить отзыв пока не купил вещь. Т.е. если у продавца рейтинг меньше 70-80% я бы не стал покупать.

5. описание товара, читаем знакомимся

6. ВАЖНО, выбираем Russia (если Russia в списке нет, говорим до свидания и закрываем эту страницу – товар в Россию не шлют) жмем Update и нам покажет сколько стоит доставка до Раши

7. Return policy политика возврата товара

8. Варианты оплаты – нам нужен ТОЛЬКО paypal, если его нет, говорим до свидания.

Таким образом, 26$ товар + 10.60 = 36.60 $
При оплате эти деньги конвертируются в рубли по курсу ЦБ плюс/минус 2%

Если все правильно, жмем Buy It Now, оформляем покупку, оплачиваем из своего paypal аккаунта эту вещь, и ждем извещения с почты.

Почта (мой опыт):
- доходит по-разному, от 2 недель, до 2 месяцев
- доходило все
- 2 раза не донесли извещение с почты, ходил сам (знал, когда примерно приходит)

На что обратить внимание:
- чтобы было достаточно денег на карте, иначе Вам дадут отрицательный отзыв и Вашу карту Вы уже не сможете зарегистрировать в paypal
- посылка должна стоить меньше 300$, иначе будут проблемы с таможней, или можно написать продавцу и спросить, может ли он указать в посылке меньшую стоимость.

Задавайте вопросы, исходя из них буду эту инструкцию редактировать.

источник http://hibiny.ru/forum/viewtopic.php?t=1816 (hibinyru - это моя статья)
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
спасибо, очень грамотно изложено!

После данной инструкции бюджеты многих джазовладельцев под угрозой :D
 

hibinyru

Участник
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
73
Возраст
45
Адрес
Мурманская область
ДА! Забыл сказать.
ebay СИЛЬНО затягивает. Имейте это в виду, и готовьте кошельки... вернее карточки...
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
hibinyru! Зачёт! И где ты раньше был....? Нам такие грамотные люди очень нужны! :good: Очень интересно и понятно изложено!
Вопросы:
1)Где можно посмотреть весь перечень карт которые подходят?
2)Доставка осуществляется по любому адресу России или есть ограничения?
3)Стоимость доставки будет одна и та же по России или зависит от региона?
4)Про мобильный банк (приходят SMS-ки при каждой транзакции), где почитать?
 

hibinyru

Участник
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
73
Возраст
45
Адрес
Мурманская область
И где ты раньше был....?
прятался пока м ашину не купил :)

1)Где можно посмотреть весь перечень карт которые подходят?
вот этого не могу сказать. Главное чтобы она была НЕ электрон. Лучший способ попробывать зарегистрировать карту в пейпол, если регистрация пройдет - значит карта подходит.

2)Доставка осуществляется по любому адресу России или есть ограничения?
каждый продавец при выставлении на продажу товара указывает в какие страны может высылать, об этом написано в конце статьи, на рис. 3 под номером (6).

3)Стоимость доставки будет одна и та же по России или зависит от региона?
по россии одна и та же

4)Про мобильный банк (приходят SMS-ки при каждой транзакции), где почитать?
такая штука есть у Северо-Западного Сбербанка точно (у меня их виза), если у Вас другой банк - звоните им, узнавайте
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
А почему бы и нет?! Можно как нить полазить!
Тем более собирался потихоньку прикупать на джазу разные фенечки!!!
А денег переплачивать не особо охота! тем более в 2 раза!
 

Dr.Stein

Участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
84
Возраст
46
Адрес
Ростов-на-Дону
Еще информация. По товарам, оплаченным через PayPal, E-bay гарантирует возврат денег в случае проблем, но для этого надо открыть жалобу на продавца в течение 45 дней после оплаты и если продавец не реагирует, в течение 20 дней от открытия жалобы попросить возмещения. Но здесь есть тонкость - посылки в Россию из-за границы иногда идут более 45 дней. Если хотите этим воспользоваться, лучше заказывать ускоренную доставку.
 

TR1

Участник
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
98
Адрес
Солнечногорск
sercio написал(а):
InSure написал(а):
sercio написал(а):
Есть русский Ebay,если с англицким проблемы...
http://www.bay.ru
и дороже
и ассортимент меньше...чисто по русски :)
Таки это, гм, чисто не по русски - жаловаться на предоставление ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО сервиса за деньги и всуе поминать Россию и русских...
Не нравиться - пользуйтесь услугами почты или другой фирмы, кто же запрещает???
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Таки это, гм, чисто не по русски - жаловаться на предоставление ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО сервиса за деньги и всуе поминать Россию и русских...
Не нравиться - пользуйтесь услугами почты или другой фирмы, кто же запрещает???

Чем пользоваться это решит каждый сам, а информация на то и информация, чтобы информировать.
А "Русская предприимчивость" всё больше поражает своими масштабами и желанием нажиться всуе на всём чем можно.
 

world

Участник
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
146
Возраст
42
Адрес
Москва
Всё круто спасибо.
Пара вопросов :)

Ты когда свои данные заполнял на русском писал ФИО, свой адрес и прочее или как?
А то я плохо себе представляю как адрес по Инглишу писать, с ФИО конечно проще :)

При попытки проверить карточку выдает

We were unable to verify this credit card. Please check if the information you entered is correct. If the problem persists, please try to enter a different credit card.

Хотя деньги со счета списывает, только по 1 доллару. 100 рэ уже ушло. дальше чтото рисковать не охото.
Блин гнилая контора :(
 

hibinyru

Участник
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
73
Возраст
45
Адрес
Мурманская область
Писать только английскими буквами!

По карте: значит что-то не так вводишь? может свое имя русскими буквами?
если все правильно, то твоя карта не подходит к их системе.

Блин гнилая контора
не согласен. Пока пейпола не было - я не рисковал покупать сам.
 

world

Участник
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
146
Возраст
42
Адрес
Москва
Вообщем так, я понимаю единственный был кто полез пробовать :)
Вообщем почитайте сначала интернет на предмет возможности работы ваших карт с этой платежной системой. Могу сразу сказать, все пользователи Альфы (в том числе и я :)) идут лесом... и заказывают Виртуальную Мастер карт в одноимённом банке...
Хотя с некоторыми банками такой траблы не наблюдается, вообщем курим поиск как говориться, и меньше головной боли и переживаний будет у вас :)

Добавлю: звонок в Алфу дал результат:
-проблему они знают, ни одна карта, как сказать, реальная чтоли :) которая выдается на руки при открытии счета - не работает с ПайПолом.
-единственных выход, и это на форумах также пишут, заказ Виртуальной карты, с ней никаких проблем.
 

Dr.Stein

Участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
84
Возраст
46
Адрес
Ростов-на-Дону
Сейчас у меня Mastercard Virtual от ВТБ24 - вроде везде подходит. Раньше использовал аналогичную от Альфабанка, проблем тоже не встречал.
 

nikin

Гость
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1
Адрес
Барнаул
Зарегистрировался на paypal, зарегистрировал карту. Paypal снял сначала 1$ потом 1,95$. И код авторизации дал не 4 знака, а 6. Как быть?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу