Как правильно хранить шины

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Yri написал(а):
Ян написал(а):
Такова общая рекомендация
Ян, привет! весьма конкретная и объясняющая фраза :good:
Встречаются три мнения: снижать, повышать, не менять. Первых больше. Зачем снижать? — не знаю.
Тойота-Пулково делает по этому поводу отсылку к руководству пользователя. Других объяснений/обоснований я не нашел.
 

Rostik

Гость
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
7
Адрес
Москва
Обычно достаточно бывает защитить от солнца и воздуха. Для этого можно поместить шину в полиэтиленовый пакет (завернуть в пленку), желательно черного цвета. И храни, хоть в гараже, хоть на балконе. Достал свою зимнюю обувку, поставил как новая, хоть сезон уже отъездила, я на Cordiant Winter Drive езжу зимой.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
(завернуть в пленку),
Можно, но не завязывая и оставляя возможность циркуляции воздуха. Иначе, есть такая штука, парниковый эффект называется. Но это не на небесах из-за всякой гадости происходит, а на грешной земле, когда теплицы ставят из полиэтилена. Аналогия, я думаю, понятна.
 

Rostik

Гость
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
7
Адрес
Москва
Аналогия понятна, но по поводу парникового эффекта не знаю, может он и был, резину это не испортило) Вот и снег выпал, езду на своей кордиант и все нормально. Когда менял резина, на шиномонтажке сказали, хорошо сохранилась. Делаю вывод, что хранил правильно.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу