Как там трасса Москва-Питер.Стоит ли ехать?

yriy_kirilin

Участник
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
123
Возраст
60
Адрес
Санкт-Петербург
Наступил весенне-летниий сезон 2013 и наступило время дальних поездок.
Форумчане, кто часто ездит по трассе М-10 Санкт-Петербург - Москва, раскажите:
- какое состояние дороги, опасные места?
- что нового у ГИБДД? :)
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
по ленинградке Питерских авто много(говорю за МО) если въезжать в Москву то лучше чтобы по времени это было 5-6 утра позже затор на Ленингадке начинает образовываться от Химок и до м.Сокол.
 

Алексей725

Участник
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
141
Адрес
Подольск
Еду 1 мая в питер промониторил интернет толком про дорогу отзывов не много .Понял одно гнать не надо много ям приличных ну и соответственно населенных пунктов через которые придется ехать если кому интересно 5 мая вернусь могу в краткости отписаться о дороге
 

Rich

Участник
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
185
Адрес
Москва
ездил до Валдая не давно...кроме Торжка ,дорога нормальная,традиционно тьма камер в тверской области!!!!
 

Алексей725

Участник
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
141
Адрес
Подольск
Rich Спасибо думаю поток 1 мая будет не меньше гостиниц в питере навалом но все на брони весят ели нашел .Ну кто дальше скажет как за Торжком?
 

Rich

Участник
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
185
Адрес
Москва
Да не за что...всё одно я жену на Джазике не пущу..на Муранике поедем))Осторожно на участках ремонта дороги..встречаются переходы в асфальте,губительные для резины Джазика....(
 

yriy_kirilin

Участник
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
123
Возраст
60
Адрес
Санкт-Петербург
26-27 апреля ездил от Питера до Вышнего Волочка и обратно. По Ленинградской области дорога на 4+ (в прошлом году нормально отремонтировали). По Новгородской области - на 3. Особенно плоховато на Новгородской объездной. Попадаются ямки и ямы (дырка в асфальте) в основном в правом ряду и районе мостов. Надо быть осторожным при проезде мостов через р.Волхов со стороны Москвы. Там в левом ряду уже не ямы, а ямищи. В Тверской области дорога на 4. Радует, что наконец-то отремонтировали дорогу в Крестецком районе.
 

Sergioru

Интересующийся
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
38
Возраст
51
Адрес
Москва
После прошлогоднего ремонта асфальта ситуация принципиально изменилась в лучшую сторону, но клювом лучше не щелкать (как и на любой другой трассе, впрочем). Смотри, как едут фуры, что объезжают - особенно на мостах. Если есть ограничение скорости из-за ремонта, будь внимательней, реально могут быть ямы и большие перепады уровня нового и старого асфальта - по крайней мере в марте так было. Как раз в районе Торжка, если не путаю.
В населенных пунктах в московской области - камеры, далее - ДПС. Я стараюсь не превышать 80 км/ч, иначе письма счастья).
Выезжать лучше после часа ночи, тогда проедешь все пробки с минимальными потерями, но посмотри перед выездом ленинградку до Зеленограда, если стояк, то можно объехать по новосходненскому и новокуркинскому. Дорога до Твери освещена.
 

Cobra

Авторитет
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
900
Адрес
Москва, Гольяново
Ездил в конце апреля Москва - Великий Новгород. Впечатления такие же как у постов выше. Самое "убитое" место в районе Торжка. В самом Торжке это даже дорогами назвать нельзя, полный ппц. В целом дорога нормальная, но на нее надо смотреть, так как попадаются местами ямы. В Новгородской области их много, но они идут по колее. Едешь по полосе немного со смещением, и никаких проблем :) Достаточно сильно разбитые участки попадаются на мостах. Камер в Тверской области на обратном пути было много (вот интересно сколько писем "счастья" получу, старался больше чем на +15 не ехать).
Касательно пробок. Ехал против "шерсти". 28 апреля в ВС из Москвы в Великий Новгород. Пробка в 10-11 из-за светофора на объездной Твери. Пробка в Вышнем Волочке днем в 14-15. 30 апреля во ВТ обратно. Пробка в Вышнем Волочке днем в 15-16 (я так понял она там вечная, причем в обе стороны :) ). Пробка в районе Черной Грязи (встали сразу после Зеленоградской развязки) в 20-21. Тем кто ехал в этот день из Москвы можно только посочувствовать...
 

Sergioru

Интересующийся
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
38
Возраст
51
Адрес
Москва
Светофор в Вышнем Волочке называют главным светофором страны). По моему опыту, пробки нет только в районе 4-6 утра...
От Мск до Клина - лотерея.
 

Алексей725

Участник
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
141
Адрес
Подольск
Небольшой отзыв о трассе . 1мая Москва -Питер . 5мая Питер -Москва.
Последний раз ездил по этой трассе 4 года назад это был ужас едешь и чтоб не остаться без колес фуры пропускаешь которые несутся под 100 км/ч и обганяют тебя как стаячево вот так мне запомнилась трасса.Сейчас все изменилось. По качеству покрытия ставлю жирную 4 .И так выезд 4.00 утра заезд на кад питер 19-40 вечера сами считайте .Пробка 1-30 Тверь ремонт моста на обездной а теперь самое страшное 2 часа пробки Вышний Волочек до макдональдса дальше все едет.Полотно дороги отличное в эту сторону есть один нюанс но подчеркиваю он всего один река Волхово левый ряд ни яма а ямище ребята на форде стояли ставили запаску про эту яму написано чуть выше еще раз спасибо одноклубнику.Учитывая пройденное обратно поехал не 5 утром а 4 вночь .И так выезд из Питера 20-00 Заезд на мкад м
осква 4-50 одна остановка 30 мин кофе попить ни пробок ни заторов одна зелень .Теперь о покрытии .Есть один участок километров 5 гдето за 50км перед Тверью
там ни ям ничего страшного нет просто дорога вся в заплатках и неровная километров 60 надо ехать и все .Общий вывод . ПЕРВОЕ ехать лучше вночь пробки несловиш.ВТОРОЕ скорость держать трасса 100 населенный пункт 75-80 я так ехал .Гаицы с таким превышением ты им неинтересен.ТРЕТЬЕ увидел мост через речку збавь не помешает.Стыки мостов не критичные но подвеску жалко.ЧЕТВЕРТОЕ полотно твердая четверка .Пожалуйста не надо сравнивать трассы м1 и м4 до Варонежа .И ПЯТОЕ едте отдыхайте а джазик не подведет.ВСЕМ удачи на дорогах.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу