Как умирает вариатор?

Sergei

Новичок
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
14
Возраст
46
Адрес
город
Всем добра. Подскажите, если кто уже сталкивался, как ломается вариатор? Меня интересует время за которое он ломается. Сразу пипец или в течении времени. Люблю путешествовать на машинке и боюсь что станет где нибудь за 2000 км от дома. Джаз 2007года пробег 165000. Если постепенно начинает загибаться то возможно доехать домой, а если сразу то дорого домой будет возвращаться :))) А менять машину не хочу, нравится джазик
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
Да смотря что там сломается. Если подшипники, то их слышно, когда начинают погибать. Можно и несколько тысяч проехать с таким дефектом. А если ремень порвется, то усе, дальше на эвакуаторе. Если по электронной части дефекты, то не скажу, не сталкивался. Может и можно их обойти умеючи) Главное вовремя жижу в варике менять. Знаю людей, у которых больше 300к пробег и варик родной стоит. Обслуживать его надо нормально, тогда можно не бояться и на дальняк
 

Sergei

Новичок
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
14
Возраст
46
Адрес
город
Да смотря что там сломается. Если подшипники, то их слышно, когда начинают погибать. Можно и несколько тысяч проехать с таким дефектом. А если ремень порвется, то усе, дальше на эвакуаторе. Если по электронной части дефекты, то не скажу, не сталкивался. Может и можно их обойти умеючи) Главное вовремя жижу в варике менять. Знаю людей, у которых больше 300к пробег и варик родной стоит. Обслуживать его надо нормально, тогда можно не бояться и на дальняк
Жижу меняю каждые 25 - 30 000 км.
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
Жижу меняю каждые 25 - 30 000 км.
30к многовато. Если в планах ездить на машине долго (за пробег >>200ткм) и беспроблемно, то лучше менять масло каждые ~7.5к, а жижу - каждое 3-е ТО, т.е. ~23к.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу