Клиренс (дорожный просвет).

Gail

Интересующийся
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
31
Адрес
Москва
Клиренс / проходимость

Добрый день, уважаемые Джазоводы!

Привет от "абитуриента" :) - пока езжу на любимой Окушке (8-ой год!), но пришла пора присмотреть что-нибудь новенькое :)

Изначально хотела небольшую машинку, но чтобы вместительная и проходимая. Джазик всем понравился, но смущает (это уже "общее место"), что низковат клиренс. Хотя я изучала ваш и другие форумы, кто говорит, что пролазит на дачу, а кто- что клиренс действительно маловат... Я так понимаю, важен не только дорожный просвет, но и свесы и т.п. - дно у Джаза вроде довольно плоское, ничего там не торчит :wink: Из-за вроде как лучшей проходимости думала, если брать, то Элеганс - без свесов и резина повыше (меньше радиус колеса). Так?..

В общем, как вы ездите по ухабам, без потерь? Мне просто машинка нужна и для города, и для дачи, а на даче дорога ужасная. Все едут медленно-медленно и периодически цепляют "пузом" (только на Оке можно безболезненно "скакать" по долинам и по взгорьям). На новой - сердце кровью обольется!

А еще, я москвичка, можно приехать к вам на встречу? Посмотреть цвета и пообщаться :) Цвет пока тоже не выбрала :)

Всем удачи на дорогах и везде!
Ольга.
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Re: Клиренс / проходимость

Gail написал(а):
Добрый день, уважаемые Джазоводы!

Привет от "абитуриента" :) - пока езжу на любимой Окушке (8-ой год!), но пришла пора присмотреть что-нибудь новенькое :)

А еще, я москвичка, можно приехать к вам на встречу? Посмотреть цвета и пообщаться :) Цвет пока тоже не выбрала :)

Всем удачи на дорогах и везде!
Ольга.

и вам удачи на дорогах и везде, и в поиске машинки! :)
приехать на встречу, я думаю, конечно, можно, у нас все отличные ребята!!! :D
принимают здОрово и без машинки (я была без машины, совсем чайник)! :)
место встречи см. в соотв. теме.
пы сы: мой цвет - самый лучший, sparkle gray pearl - темно-серый искрящийся. :)
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Клиренс

Gail, привет!
Как уже не раз говорилось, клиренс - 15см. У многих новых иномарок ( Лансер, Сивик, Королла...) дор. просвет такой же, ну или +- сантиметр. Но из-за того что колёсная база( расстояние между переней и задней осью) не очень большая , то "на круг" геометрия лучше чем у более крупных машин. Естественно, с джипами не поспоришь, но где проезжают другие легковушки, пройдёт и Джаз.
Приезжай на встречу! Посидишь в машинках, заглянешь под днище, задашь свои вопросы. У нас здорово! :Yahoo!:
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Re: Клиренс

Троffим
Нужно было дорогу в Черноголовке сфоткать и показать, как хомячки по кочкам прыгают! :x
 

dmitr77

Участник
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
109
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Клиренс

заказал себе спорт. Менеджер сказал что в спорте и элегансе клиренс одинаковый. Но визуально у спорта меньше. Действительно одинаковый или нет?
Еще вопрос: у кого спорт - можно ли снять обвеску по бокам (снизу) или она намертво приделана?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Клиренс

dmitr77, клиренс разумеется одинаковый. Визуально как Вы заметили, он ниже именно из-за обвеса.
 

Gail

Интересующийся
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
31
Адрес
Москва
Урра!

Спасибо!!!

Я и надеялась на то, что раз коротенькая база, то, может, и проедет на даче...

У Оки "по книжке" вообще, по-моему, клиренс 13, но у моей явно больше :), и скачет она по кочкам, как заправский Жып. Ну и плюс старенькую боевую коняшку не жалко :) А новенький сверкающий джазик...

На встречу хочу приехать! Уже любовалась на фотографии машинок разных цветов :)
Пока больше всего понравились Sparkle Gray Pearl и кррррасная :) Ну еще розовая и синяя... (эх, девочки...)

:girl_crazy:
 

dmitr77

Участник
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
109
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Клиренс

Просто смысл в этих накладках? Выглядит на мой взгляд не очень. Или они какую-то функцию несут полезную (типа от грязи защищают и тп)?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Клиренс

dmitr77, ни от чего они не защищают, это просто обвес, тюнинг т.е.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Клиренс

dmitr77 написал(а):
Просто смысл в этих накладках? Выглядит на мой взгляд не очень. Или они какую-то функцию несут полезную (типа от грязи защищают и тп)?
Ну тогда снимай. Я думаю сможешь их продать. Желающие найдутся.
 

Ленутка

Гость
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
1
Адрес
Россия, Тула
Дорожный просвет

Здравствуйте!
Собираюсь купить Джазик и возник такой вопрос.
Не маловат ли дорожный просвет?
Насколько на ней удобно ездить на дачу, да и вообще по нашим дорогам...
Это наверное единственная вещь, которая отделяеи меня от покупки!
Поделитесь мнением))
 

amd238

Участник
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
236
Адрес
Моксва
Re: Дорожный просвет

Благодаря небольшой колёсной базе, и маленьким свесам, машина прекрасно (для легковой тачки) преодолевает любые неровности дорожного полотна, в том числе и грунтового, дорожные полицейские какие бы они не казались большими и высокими легко переезжаются без излишнего занижения скорости! Что касается грунтовки, неоднократно было подтверждено поездками на рыбалку, единственное, что немного напрягает так это трава посреди колеи, которая издаёт свойственные ей звуки о днище кузова. Короче там, где проедет среднестатистическая легковушка там, и джаз будет чувствовать себя как дома!!! И не надо думать, что джаз это спорт кар!!!!!!!!!! :D
 

митька07

Опытный
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
354
Адрес
Москва
Re: Дорожный просвет

Ни одна другая машина такого класса не увезёт столько вещей за один заход,включая живность,не задевая за дорожные препятствия,как Джаз(Фит)-проверено! :wink:
 

makar

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
374
Возраст
51
Адрес
Москва
Re: Дорожный просвет

Но всеж ездить зимой на джазе по неукатанному снегу я б не рекомендовал, садится враз...
Все ж решите для себя для чего вам нужен автомобиль, для езды по городу идеален, по трассе я б поискал за эту цену что нибудь другое, Короллу к примеру, а за городом по бездорожью на рыбалку или на дачу Джимник неплох. Все ИМХО.
 

Yula

Гуру
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
1,852
Возраст
41
Адрес
Москва. Измайлово, Горки Ленинские
Re: Дорожный просвет

Конечно наши дороги далеки от идеала, бывают канавы, ямы, ямки, открытые люки еще что-нибудь, но вы за рулем куда смотрите? Прально - на дорогу -так, вот и объезжайте все неровности то...
А дача у вас посередине леса? и единственная дорога к Вашей даче это, та что наездили КАМАЗы, что привозили кирпич и брус с вагонкой года 3 назад?
"Дорога — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли ..."

У джаза дорожный просвет достаточен, чтобы комфортно перемещаться по дорогам, как по городу так и на дачу.
 

garymal

Участник
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
191
Адрес
Оренбург
Re: Дорожный просвет

Владею Jazzом три дня. Прошел и "лежачих полицейских", и бордюры, и ямы -канавы (в пределах разумного). Город, если он не после бомбежки, -стихия этого авто! :good: Планируем выезд на природу. Потом отпишусь. :)
 

ugko

Новичок
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
16
Адрес
Kostroma
Re: Клиренс

Я в печали.
Цепляю пузом там, где на другой машине не цеплял никогда...
Но лежачих полицейских проходит хорошо.
Дорожный просвет можно бы и побольше сделать.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу