Клубная закупка спирта:)

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Есть возможность заказать спирт медицинский по 500 р. за канистру 4-5 л (точно не помню сколько там). Поскольку скоро зима вот хотел предложить привезти, если кого заинтересует. Я например зимой вместо "незамерзайки" использую, примерно 1/3 с водой разбавляю. Из плюсов не мёрзнет, не пахнет и стекло хорошо моет. Ну и всегда можно кого-то согреть набрызгав в стаканчик из "брызгалок"! Из минусов только лёгкий запах перегара в машине, но меня это устраивает больше чем запах незамерзайки. Вобщем обсуждаем. Может у кого ещё какие варианты интересные на эту тему есть.
 

Cobra

Авторитет
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
900
Адрес
Москва, Гольяново
MaXiK написал(а):
Есть возможность заказать спирт медицинский по 500 р. за канистру 4-5 л (точно не помню сколько там). Поскольку скоро зима вот хотел предложить привезти, если кого заинтересует. Я например зимой вместо "незамерзайки" использую, примерно 1/3 с водой разбавляю. Из плюсов не мёрзнет, не пахнет и стекло хорошо моет. Ну и всегда можно кого-то согреть набрызгав в стаканчик из "брызгалок"! Из минусов только лёгкий запах перегара в машине, но меня это устраивает больше чем запах незамерзайки. Вобщем обсуждаем. Может у кого ещё какие варианты интересные на эту тему есть.

Он питьевой (для настоек), или для протирки?
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Cobra написал(а):
Он питьевой (для настоек), или для протирки?

Для настоек подходит (он жеш медицинский) - бабуля делает. Друг использует для протирки всякой техники. Я использую зимой в бачок омывателя.

Литрами не продаётся - только канистрой 5 литра - 500 р.

Создавайте список!
 

famigliola

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
18
Адрес
Москва
Ха, вот только третьего дня у нас зашел разговор о том, что нужно спирт купить - жидкость в хозяйстве не лишняя. И вот, нате вам - не успели даже в аптеки обратиться с маркетинговым исследованием, а тут.. :Yahoo!: В общем мы тоже канистру резервируем за собой:

pauls - 1 канистра
famigliola - 1 канистра
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Спирт!!!! :d286: Это хорошо!!! :beer:
Из применения-Поможет связать воду в бензобаке,если вдруг заведётся таковая!

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Кто поставщик? Спиртец нынче неважнецкий пошёл :d108:
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
sercio написал(а):
Кто поставщик? Спиртец нынче неважнецкий пошёл

Не знаю кто поставщик, но бабуля в больничке работает и там его тоннами возят, сомневаюсь чтоб како-то контрафакт... Градусов как положено (а скока положено 90?:).

pauls - 1 канистра
famigliola - 1 канистра
Kirzh- 1 канистра
suglosta - 1 канистра
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
MaXiK написал(а):
Не знаю кто поставщик, но бабуля в больничке работает и там его тоннами возят, сомневаюсь чтоб како-то контрафакт...
На канистре этикетка должна быть,там все реквизиты про поставщика.Дай бабуле задание,раздобыть наклеечку! :D Контрафакт может и не быть, всё будет в пределах допустимого,но вкус разный(технология получения,очистка и прочее).Сейчас все покупают самое дешёвое.Самое главное, чтоб вместо этилового не привезли метилового.
Анекдот в тему:
Покупая бутылку с хорошо знакомой этикеткой и уж тем более с незнакомой, не ве­рьте своим глазам. Перед тем как выпить, понюхайте и попробуй­те на вкус и запах содержимое приобретенного вами охмеляющего изделия. Нос и язык при трезвой голове никогда не подведут.
Есть лишь одно исключение — водка, приготовленная из ме­тилового спирта. Отличить ее от обычной на вкус и запах практи­чески невозможно. Метиловый спирт, как уже сказано, по органолептическим свойствам неотличим от пищевого. Токсичность метанола в 18-20 раз больше, чем этанола. У выпившего эту отраву шансов выжить немного: смертельная доза метанола составляет примерно 30 мл (при меньших количествах — необратимые раз­рушения зрительных нервов, слепота). Метиловый спирт наибо­лее часто после этилового применяют в промышленности, и поэ­тому нередко он попадает в бытовую сферу. Распознать метанол можно, погрузив раскаленную докрасна медную проволоку в ис­следуемую жидкость. Если там метиловый спирт, то вы почувст­вуете запах формалина — запах морга.
Если при распознании метанола почувствовать запах формалина вам не удалось,значит его почувствуют ваши родственники! :stretcher:
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
MaXiK написал(а):
Градусов как положено (а скока положено 90?:).
вообще спирт 96 градусов, но для медициских целей он разбавляется до 70 чтоб не обжигать кожу при протирании (пусть меня поправят медработники, которые надеюсь у нас есть на форуме)
 

barleria

Участник
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
52
Возраст
49
Адрес
Moscow
pauls - 1 канистра
famigliola - 1 канистра
Kirzh- 1 канистра
suglosta - 1 канистра
barleria - 2 канистры (много не пью:))
 

anderson

Участник
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
237
Возраст
45
Адрес
Москва
Троffим написал(а):
Я готов поучаствовать. Готов взять один литр.

Александер, могу тебе литр за "так" привезти))) тока технический :) тебе ж протирать? :wink:
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
:ROFL: А предлагаю собраться всем клубом, и купить нефтянную скважину! а то эти цены на бензин растут и растут!!!! :shock:
Как тут строго! тока пошутил, а через 5 минут тебе предупреждение! :cry:
 

Панама

Опытный
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
621
Возраст
41
Адрес
Москва<>Люберцы
pauls - 1 канистра
famigliola - 1 канистра
Kirzh- 1 канистра
suglosta - 1 канистра
barleria - 2 канистры (много не пью:))
Панама - 1 канистра
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу