Колесные диски СКАД на JAZZ 2008(+)

YAN

Интересующийся
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
40
Возраст
48
Адрес
Зеленоград
А ещё вопрос: если Jazz sport, который был на родных 15-х дисках пересадить на зиму на 14-дюймовые СКАД Спектра 5,5x14 4/100 ET45 D56,1
то как это отразится на спидометре? Станет ли он врать, ведь длина окружности изменится и угловая скорость вращения тоже.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
makar написал(а):
Ребят, а почему именно СКАД ?
Чем не нравятся диски ВСМПО ?

Другие, большие деньги. Меня еще смутил нестандартный диаметр под ступицу.
 

Oldboy

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
63
Возраст
47
Адрес
г. Ростов-на-Дону
Добрый день, помогите пожалуйсто разобраться, менеджер предложил приобрести диски СКАД Альтаир следующих параметров: 5,5Jх14Н2; 4х100; ЕТ 43; DIA 67,1.
При этом, прокомментировал, что отличие вылета (ЕТ) 45 от 43 не играет никакой роли действительно ли это так???

Заранее спасибо за ответ и прошу прощения если вопрос глупый.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Oldboy написал(а):
Добрый день, помогите пожалуйсто разобраться, менеджер предложил приобрести диски СКАД Альтаир следующих параметров: 5,5Jх14Н2; 4х100; ЕТ 43; DIA 67,1.
При этом, прокомментировал, что отличие вылета (ЕТ) 45 от 43 не играет никакой роли действительно ли это так???

Заранее спасибо за ответ и прошу прощения если вопрос глупый.

Без примерки в магазине не берите.
 

Инна

Участник
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
97
Адрес
Москва, Т-Стан
Можно ли на элеганс резину гиславед норд фрост 175/65/14 одеть на спектру 5.5x14/ 4x100 et45 d56?
 

Фил

Участник
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
63
Адрес
Москва ю.Бутово
piktor написал(а):
Фил написал(а):
Странно легко в инете нашел эти диски, правда хоте другой оттенок, но купил в итоге спектра-алмаз платина
вот не знаю. Для меня это осталось загадкой, обзванивала все самые крупные и подряд интеернет магазины, и были на Южном порту. 67 ступица - пожалуйста, сколько угодно, а вот 56.1 фигу. В итоге купили ПРОМА САЛЮТ, очень-очень мне понравились, смотрятся - супер... :Yahoo!:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Инна, как показала практика надо примерять. :pardon:
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Надюхин написал(а):
как показала практика надо примерять
да тут вообще-то вопрос влезет ли резина на диск...а резину на диск сложновато примерить, имхо. А примерять надо диски.
Но поидеи тут особых проблем не должно быть, но все же лучше услышать специалиста!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
InSure, мне почему-то кажется что просто вопрос неправильно сформулирован, тема-то про диски. :oops:
 

Mckey

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
11
Возраст
48
Адрес
Волгоград
Машину купили 3 недели назад (Jazz Sport) и сразу стал вопрос во что зимой переодеваться.
Во-первых необходимо было решить какую резину ставить (шип/липучку) - решил липучку - ездить буду в основном по городу...
Первым же делом проверка по шинным магазинам показала что размера 185/55/15 раз два и обчелся, да и дорого (от 3,5 тыс за шину... самые дешевые Yoko IG 20 - мне они что-то не очень понравились, да и отзывы и тесты по ним не ахти...)
Ну бумаю подожду еще немного (в прошлом году народ переобувался в середине декабря)...
А пока начал думать на што шины ставить на штатные диски ли прикупить каких-либо...
Для нашей машинки подходят:
Replica Ki2, Ki7, Ki11 (есть на 14 и на 15 дюймов), Ki18
Скад Спектра, Икар
КиК Родос
Это все что ставиться без проставочных колец...
А ну и еще конечно Replica H18 - реплика оригинальных 15 дюймовых дисков.
Из имеющихся в продаже были только Replica Ki11 на 15' по 3000... Решил тоже пока не покупать - в крайнем случае можно было поставить на штатные диски, а потом на летнюю резину купить другие...
Однако пока я ожидал поступления в магазины шин необходимого размера, оказалось что и те что были пропали и новые что-то не везут... Проезд по шинным магазинам показал что остались только Michelin Alpin A3 за 4200 и диски Ki11 за 3400... После покупки машин за наличку, КАСКО-и, коврики, защита картера, сигналка и т.д. денег осталось не так уж и много, так что комплект из последнего выглядел для меня дороговато - 30 тыс.
Начал думать о том чтобы поискать резину и диски более дешевого и распростанненого размера - 14' и 175/65/14.
Обзвон шинников показал что если шины есть и всякие разные на выбор и не так уж чтобы дорогие - те же Aplin A3 по 3 тыс. А вот дисков с необходимыми параметрами нема.
Долгий и упорный поиск в эти выходные на авторынках дал результаты были найдены Ki11 на 14'...
А вот примерка их чуть было не кончилась печально...
Расстояние до тормозного суппорта на переднем колесе оказалось порядка 1 мм :( (это при цифрах на одометре 193 км) - хреново но щас ездить можно, однако если потом придеться менять тормозные колодки - то надо будет еще раз проверять...
Там нашлась и резина Bridgestone Blizzak WS-60z...
И самое главное комплект обошелся в 4x2250 диски и 4x2250 шины - плюс еще удалось выбить скидочку в 1 тыс.... в итоге 17 тыс за все про все...
 

кристалик

Участник
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
90
Возраст
47
Адрес
Питер
Переобулась...
Первые впечатление остыли - отчёт пишу на спокойную голову. Если с шинами всё более- менее было понятно-( шипы однозначно), то с дисками пришлось повозиться. Ещё в середине октября заехала в магазин "Колесо", что на ул. Тельмана и разыграв блондинку - попросила выбрать мне диски и шины на ГАРАНТИЙНЫЙ Джаз. Добрый манагер предложил " Кассандру" с д. ступицы 56,8 против необходимых 56,1. по счастью их в наличии не было... Гугль мне в помощь и вот "сижу я ,чистый зомби , у проклятого экрана" и ищу диски в Питере. Не все поисковые системы сайтов по продаже дисков позволяют завести ВСЕ необходимые параметры, но методом аналитического тыка устанавливаю, что необходимы мне именно СКАД "СПЕКТР" и "Альтаир" и есть они под заказ в 2 конторах.Отправляю заказ,получаю подтверждение жду и тут мимо одной из них я как-то проезжаю( недели 2 спустя):
- Я тут у вас диски заказывала , и как оне :oops: ?
- Вам звонили? :d180:
-Н- н-нет.
Тогда ждите...( звонят до сих пор)
Вторая контора - "МИР Колёс" http://www.mirkoles.spb.ru/
Как я туда доезжала - это отдельная песня- причём слова в ней в основном нецензурные, потому как в этот день снег пошёл, а я на летних колёсах...
Только в нашей стране стрелка на банере временной рекламы упрёт тебя в железный забор с надписью ...ДА! Вы угадали ! "Посторонним вход воспрещён"!!!!!!!!!!! Но там сидел чудо- охранник, который правильно сориентировал и вот я на месте. Офис и оптовый склад находятся метрах в 50 друг от друга - мы с подругой взяли по коробке и по глыбам неубранного льда доковыляли до дороги, где я свою "красну девицу" оставила.
Рядом был какой-то, на удивление приличный , магазин с шинами. Вот и купила я голландскую резину, совершенно случайно, чем несказанно довольна. ( не курю! вообще ничего) продавцам сказала, что не гоняю- а вот резковато руль выкручиваю- они и посоветовали. Загруженная дисками , шинами и подругой поковыляла с ул. Салова в свой родной Развесёлый Посёлок.
Подъезжаю к школе ( снег уже дорогу засыпал совсем) поворачиваю тихонечко в ворота и тут....
В общем "встретились два одиночества": забор и бампер. На память об этой встрече у бампера осталась маленькая вмятина посередине и чуток ободранная краска над номером- если не приглядываться , то и не заметно. А вот на номере "шрам" - но он мужского рода- так что - бум считать , что это его украшает...
На следующий день в шиномонтаж "дядя Вася". Ощущение что машина "прилипла " к дороге- не заносит там ,где раньше мой опель , только так ,задницей вилял. Спокойно проехала через згрёбанный снегоуборочной техникой вал снеговой каши и вписалась в поворот со двора.
Такой вот зимний калькулятор:
Диски- 7200
шины -8400
шиномонтаж, балансировка, перекидка колёс- 950
секретки 550
ИТОГО : 17100
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
кристалик написал(а):
Переобулась...
Первые впечатление остыли - отчёт пишу на спокойную голову. Если с шинами всё более- менее было понятно-( шипы однозначно), то с дисками пришлось повозиться. Ещё в середине октября заехала в магазин "Колесо", что на ул. Тельмана и разыграв блондинку - попросила выбрать мне диски и шины на ГАРАНТИЙНЫЙ Джаз. Добрый манагер предложил " Кассандру" с д. ступицы 56,8 против необходимых 56,1. по счастью их в наличии не было... Гугль мне в помощь и вот "сижу я ,чистый зомби , у проклятого экрана" и ищу диски в Питере. Не все поисковые системы сайтов по продаже дисков позволяют завести ВСЕ необходимые параметры, но методом аналитического тыка устанавливаю, что необходимы мне именно СКАД "СПЕКТР" и "Альтаир" и есть они под заказ в 2 конторах.Отправляю заказ,получаю подтверждение жду и тут мимо одной из них я как-то проезжаю( недели 2 спустя):
- Я тут у вас диски заказывала , и как оне :oops: ?
- Вам звонили? :d180:
-Н- н-нет.
Тогда ждите...( звонят до сих пор)
Вторая контора - "МИР Колёс" http://www.mirkoles.spb.ru/
Как я туда доезжала - это отдельная песня- причём слова в ней в основном нецензурные, потому как в этот день снег пошёл, а я на летних колёсах...
Только в нашей стране стрелка на банере временной рекламы упрёт тебя в железный забор с надписью ...ДА! Вы угадали ! "Посторонним вход воспрещён"!!!!!!!!!!! Но там сидел чудо- охранник, который правильно сориентировал и вот я на месте. Офис и оптовый склад находятся метрах в 50 друг от друга - мы с подругой взяли по коробке и по глыбам неубранного льда доковыляли до дороги, где я свою "красну девицу" оставила.
Рядом был какой-то, на удивление приличный , магазин с шинами. Вот и купила я голландскую резину, совершенно случайно, чем несказанно довольна. ( не курю! вообще ничего) продавцам сказала, что не гоняю- а вот резковато руль выкручиваю- они и посоветовали. Загруженная дисками , шинами и подругой поковыляла с ул. Салова в свой родной Развесёлый Посёлок.
Подъезжаю к школе ( снег уже дорогу засыпал совсем) поворачиваю тихонечко в ворота и тут....
В общем "встретились два одиночества": забор и бампер. На память об этой встрече у бампера осталась маленькая вмятина посередине и чуток ободранная краска над номером- если не приглядываться , то и не заметно. А вот на номере "шрам" - но он мужского рода- так что - бум считать , что это его украшает...
На следующий день в шиномонтаж "дядя Вася". Ощущение что машина "прилипла " к дороге- не заносит там ,где раньше мой опель , только так ,задницей вилял. Спокойно проехала через згрёбанный снегоуборочной техникой вал снеговой каши и вписалась в поворот со двора.
Такой вот зимний калькулятор:
Диски- 7200
шины -8400
шиномонтаж, балансировка, перекидка колёс- 950
секретки 550
ИТОГО : 17100
красивая история, но только так и не написала какие именно диски и резину взяла
 

Фил

Участник
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
63
Адрес
Москва ю.Бутово
кристалик написал(а):
Переобулась...
Первые впечатление остыли - отчёт пишу на спокойную голову. Еих в наличии не было... Не все поисковые системы сайтов по продаже дисков позволяют завести ВСЕ необходимые параметры, но методом аналитического тыка устанавливаю, что необходимы мне именно СКАД "СПЕКТР" и "Альтаир" и есть они под заказ в 2 конторах.Отправляю заказ,получаю подтверждение жду и тут мимо одной из них я как-то проезжаю( недели 2 спустя):
- Я тут у вас диски заказывала , и как оне :oops: ?
- Вам звонили? :d180:
-Н- н-нет.
Тогда ждите...( звонят до сих пор)
Как знакомо. Мы тоже заказывали через интернет СКАД Альтаир аж в 3 местах где было написано что диски есть в наличии.
Позвонили нам через 2 недели, к этому времени мы не только купили диски с резиной, но и переобуться успели... :D
С переобувкой. :Yahoo!: А что за резину преобрели???
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Вчера переобулась. :) Купила диски СКАД Спектра и резину Bridgestone Blizzak WS60 175/65R14. Гайки от оригинальных дисков не подошли, пришлось на рынке другие покупать. И на два диска работяги с трудом одели шины.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Тема здесь про диски СКАД. Так что хотелось бы узнать, кристалик, какие в итоге приобрели. Обсуждение резины у нас в других темах.
 

кристалик

Участник
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
90
Возраст
47
Адрес
Питер
Диски взяла СКАД "Спектр" на коробке надпись КИА СПЕКТР, размеры штатные ,встали - как родные ,без всяких туда- сюда колечек. Заказывала, правда, Альтаир, но их не было в наличии... Отличаются , походу дела, только рисунком литья . Манагер шепнул по секрету , что у них крупнооптовый магазин- а розница- так до кучи. И в Питере таких всего трое : они,"Колесо"- а кто третий не помню. Судя по ценнику - не соврал.
 

Voleant

Гость
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
8
Возраст
35
Адрес
Москва
Сегодня мне привезли СКАД Спектра платина. Обули их на летную йокогаму, поставили... НО:
1) Монтажник сказал, что теперь нужно быть особенно аккуратным в плане ям, ибо зазор между диском и суппортом мизерный.
Я посмтотрел - и действительно, там даже палей не войдет (это про передние колеса).
2) Болты стали сильно выпирать относительно диска, так как или диск сам тоньше хондовского или уходит ближе к колодкам, непонятно, хотя параметры совпадают на 100%.

Что вы по этому поводу думаете, не очень опасно, если такой маленький зазорчик? ( раньше то было ого-го сколько, посмотрите сами на своих)

П.С. Цена вопроса как ни странно очень приемлемая: За диски 7100 + обуть резину, отбалансировать и поменять - 1200.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Voleant, а параметры диска какие?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу