Кондиционер

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Подскажите у всех климат так работает?
В общем-то, это такой нюанс работы климата на джазе, связанный, емнип, с неудачным расположением датчика температуры в салоне.
 

Pashacg

Интересующийся
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
40
Возраст
42
Адрес
Москва
В общем-то, это такой нюанс работы климата на джазе, связанный, емнип, с неудачным расположением датчика температуры в салоне.
Так у меня стоит не "Фул авто" а просто темп. 16 и мощность меняю, но при 16 дует очень тепло...
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Если поменять мощность, то это и получится "не Full...". На температуру система все равно ориентируется и делает это по датчику. А поскольку воздух за бортом холодный, то она его сильно прогревает перед подачей.
 

Pashacg

Интересующийся
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
40
Возраст
42
Адрес
Москва
Если поменять мощность, то это и получится "не Full...". На температуру система все равно ориентируется и делает это по датчику. А поскольку воздух за бортом холодный, то она его сильно прогревает перед подачей.
Понятно, ну значит придется смириться с такой работой климата, но вот с запотеванием что делать ума не приложу.
Фильтр новый, воздух дует бодро, заслонка выключена. Стекла потеют только в сильную влажность, но работы кондея на стекло на 1 мощности не хватает, приходится включать 2-3 мощность...
 

Pashacg

Интересующийся
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
40
Возраст
42
Адрес
Москва
Такое бывает и в более дорогих машинах, в моей нынешней, например. Включаю кратковременно принудительный обдув стекла.
Да дело не в цене авто, мне кажется, что у меня кондей работает процентов на 10-20... только вот проверить можно будет когда станет теплее или просто перезаправить систему кондиционера...
 

Pashacg

Интересующийся
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
40
Возраст
42
Адрес
Москва
Плохо - когда есть неисправность, хуже вдвойне - когда эта неисправность не очевидная и её сложно найти...
 

chelo_vert

Интересующийся
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
27
Адрес
Москва
Привет форумчане! Последнее время заметил когда включаю кондиционер(печку), вентилятор охлажения работает постоянно, хотя раньше работал с частыми остановками. А когда на улице холодает - начинает работать как раньше. Что это значит? Радиатор забился и не охлахдает? Чистил его полтора года назад.
Что проверить в первую очередь?
 

Perezz!!

Участник
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
252
Возраст
44
Адрес
Москва
Попробуйте заправить кондиционер для начала.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу