Консультации по шинам и дискам от компании МВО

www.mvo.ru

Гость
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
9
Адрес
Moscow
Мы понимаем, насколько важным для Вас является высокое качество и надежность шин и дисков. Ведь это не только дизайн, безопасность и соответствие стилю езды, но и уверенность на дорогах. Уже более 19 лет компания МВО занимается продажами шин и дисков в России. И мы хотим предложить участникам клуба свою помощь в подборе шин, дисков и сопутствующих услуг, а именно:
- выбор шин, совместимость с моделью автомобиля, помощь в подборе и т.д.;
- подбор дисков, совместимость, возможность установки именно на Ваш автомобиль, какие диски лучше выбрать и т.д.;
- связанные услуги такие, как шиномонтаж, балансировка, сезонное хранение, ремонт шин, накачка шин азотом, развал схождение, утилизация шин, замена тормозных дисков, колодок и другие.

Данная ветка является некоммерческой и здесь мы выступаем как независимый эксперт, поэтому просим вас задавать вопросы технического характера, совместимости и т.д.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
В свое время покупал у вас колеса, т.к. цена на них была одна из самых низких из найденных. За что огромное спасибо. Правда надо сразу делать заказ через ваш интернет-магазин, поскольку цены в нем ниже, чем если просто придти в вашу торговую точку.
Но вот, что убило так это цены на сервис, в частности на шиномонтаж. При покупке мне озвучили цену около 5 тыр за полную перекидку резины. Это что-то за гранью зла! :)
 

www.mvo.ru

Гость
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
9
Адрес
Moscow
Добрый день. Да, лучше заказывать сразу через сайт. Мы не позиционируем себя как сеть эконом класса с самой низкой ценой.

При этом вы наверняка согласитесь, что безопасность и качественное обслуживание не должно стоить дёшево.

К сожалению не могу подробно прокомментировать стоимость услуг для вашего автомобиля, так как не знаю диаметра ваших колёс, тип авто, услуг, которые Вы запрашивали вместе с заменой колёс. Напишите личным сообщением параметры вашего автомобиля и я рассчитаю Вам стоимость или же можете сделать просчёт сами http://www.mvo.ru/service/shinomontazh. При этом стоимость замены шин на наших шиномонтажах составляет от 1240руб, в комплекте мини.
 

Джаззец

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
149
Адрес
Москва
Привет!
Нужны центровочные кольца для дисков Aez/Dotz/Dezent/Enzo, насколько вижу Вы по ним работаете. Можете в личку отписать сколько будут стоить 4 кольца этой размерности:
60,1-56,1
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Не могу удержаться от комментариев по работе шиномонтажа МВО.
В первый раз, когда я приехал, меня переобували не на подъёмнике, а на 4-х домкратах. Так, видимо, решили сэкономить время ожидания в очереди в сезон или просто решили подработать за счёт того, что было пустое пространство в боксе перед подъёмником. Ну да ладно, даю съёмник для колпачков с болтов - не надо говорят, плоскогубцами удобнее (царапать колпачки...). Мелочи, вроде бы, но за эти деньги...
Второй раз приехал только потому, что МВО находится в соседнем доме и можно записаться. Остался посмотреть, как будут работать. Сняли летнюю, одели зимнюю, смотрю как будут затягивать. Затянули все болты кроме секреток и тут сотрудник, судя по возрасту, опытный шиномонтажник, отбирает у молодого пневмопистолет и со словами: "смотри и учись", начинает закручивать секретки пневмопистолетом не переключая на другое усилие. Не вмешиваясь в процесс, иду оплачивать и говорю менеджеру, чтобы в акте написали, что секретки закручены пневмопистолетом. Менеджер только спросил, кто затягивал и отпустил меня.
Переобуваться на лето приеду туда же, потому как родные секретки на октавии слабые и если их перетянуть, то при скручивании их можно легко сорвать. В этом случае проще будет, если скручивать будут там же, где закручивали...
 

KAN©

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
125
Адрес
Москва
raze1 написал(а):
Переобуваться на лето приеду туда же, потому как родные секретки на октавии слабые и если их перетянуть, то при скручивании их можно легко сорвать. В этом случае проще будет, если скручивать будут там же, где закручивали...
Главное не проколоть до того колесо.... иначе со свернутой секреткой придётся возиться Вам.
 

www.mvo.ru

Гость
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
9
Адрес
Moscow
raze1
Добрый день. Писал Вам в личку, чтоб уточнить Ваши данные и потом выяснить кто и где Вам закручивал секретки пневмопистолетом.
Все начальники ТСЦ, с которыми я общался, запрещают своим подчиненным закручивать секретки таким образом.
Есть вероятность срыва секреток и в таком случае ответственность ляжет именно на того, кто выполнял работы.
Поэтому Ваше решение откручивать секретки там где и закручивали очень правильное, особенно если этот момент записали в акт выполненных работ.

Про домкраты спорный вопрос. Не все авто загоняются на подъемник (микроавтобусы, внедорожники) и авто с низким клиренсом. Смею предположить, что в Вашем случае не загнали из-за последнего.
Может и чтоб сэкономить время, не отрицаю такой возможности.
 

Джаззец

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
149
Адрес
Москва
Честно говоря некоторые подъемники шоркаю. Поэтому ничего против домкратов не имею))

Денис, Вам спасибо за центровочные кольца 56,1 - на размер Dezent/Aeg/Dotz - звонил в Южный Порт, даже там именно в этом размере отсутствовали. Казалось бы мелочевка по цене, а вот не так просто найти)))

:good: :good: :good:
 

www.mvo.ru

Гость
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
9
Адрес
Moscow
Джаззец
Был рад помочь. Если что - обращайтесь.
 

www.mvo.ru

Гость
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
9
Адрес
Moscow
Друзья, подготовил материал по маркировке шин. Советую посмотреть :)

Если в статье чего-то не хватает - пишите, добавлю.
Пожелания для тем будущих публикаций также приветствуются.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу