Кто сколько отдал за ТО

Cheeeese

Интересующийся
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
40
Возраст
43
Адрес
Подольск
Всем привет.
Хонда Русь Щербинка, второе ТО , пробег 15,5. Запчати закупил в existe (правда с номером воздушного фильтра ошибся). Запчасти обошлись в 2700, работы 3900, плюс 1000 фильтр, плюс долив антифриза 450. Отдал в пятницу вечером , а забрал в субботу прям с утра. в итоге в районе 8 т.р.
Второе ТО делаю там все пока нравится. :good:
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Вчера прошла ТО-30000 (реальный пробег 19804) в Карт Моторс в Новых Черемушках:
Стоимость регламентных работ: 4080
Расходные материалы: 120
Фильтр воздушный: 1063

Дополнительно было закуплено заранее в HondaWorld:
Масло моторное Honda 0w20 0.946л: 4*370 = 1480
Фильтр масляной: 290
Шайба: 30

Итого: 7063р

Салонный фильтр поменяла сама прям перед прохождением ТО (Невский за 280р).
Были также заранее закуплены свечи, но менять их не стали - сказали, что нет необходимости.
Износ колодок написали 60% передние и 30% задние.

Машину в сервис привезла утром и забрала вечером, так как не было возможности сидеть ждать. В середине дня позвонили сообщили, что все сделано, что ничего лишнего делать не надо (колодки/лампочки в порядке, комп. диагностика ошибок не выдала). Принимали машину без мойки (в акте осмотра значится "машина принята до мойки, без видимых повреждений"), отдали чистенькую :). В багажник положили не пригодившиеся свечи и остатки масла. В сервисной книжке вместе с отметкой о ТО написали "Масло клиента 0w20 Honda" (приписку с типом масла сделали по моей просьбе).
 

SiTy

Участник
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
180
Адрес
МО-Железнодорожный
Сегодня ТО-5 75 000

Авто-Вито на Южнопортовой
ТО-5
75900 км.
Расходники:
Масло Mobil 1 5W-40 - 1 195 р.
Масляный фильтр Fram - 217 р.
Шайба - 30 р.
Воздушный фильтр Sakura - 400 р.
Угольный салонный фильтр Sakura - 400 р.
Щетки для дворников - 400 р.
Итого ~ 2600 р.
Работа - 500 р. (фильтры поменяла сама, ребята на сервисе всё что нужно проверили, заменили масло, дворники, долили антифриз. Новые колодки остаются лежать в багажнике до следующего раза - всё пока цело :))

Итого ТО-5: 3100 р.
 

Jah-zone

Участник
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
63
Адрес
М/о, Лобня
Хонда-Шереметьево (Алан-Z), Чёрная грязь
ТО-2 (30000 км)..............................................3570 р.
куплено у сервиса:
масло моторное HONDA HFE-20 0W-20 (3,7 л.)......1676,54 р.
смазочный материал..........................................200 р.
антифриз HONDA (0,3 л.)..................................88,69 р.
итого в сервисе:.......................................5535,23 р.
куплено в экзисте:
фильтр воздушный Alco MD-8144.......................338,82 р.
прокладка сливной пробки Honda 94109-14000........12,23 р.
фильтр масляный Knecht (Mahle filter) OC 196.......180,91 р.
свеча зажигания NGK BKR6E (8 шт.)...................683,28 р.
фильтр салонный угольный TSN 9.7.135..............335,35 р.
итого в экзисте:.......................................1550,59 р.

ИТОГО ТО-2: 7085,82 р.

Салонный фильтр поменял сам за пару дней до ТО. Никаких нареканий по поводу своих расходников у представителя сервиса не было. Записывался на ТО за 3 дня. В процессе ТО машину в ремзоне осматривал два раза: после мойки - на предмет повреждений кузова и ЛКП и после диагностики. Никаких дополнительных работ не навязывали. Хотя износ передних колодок уже почти 100% возражать, что колодки поменяю сам при смене резины не стали. Поменять у них стоило бы 1041 р.
ТО заняло около двух часов.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
АВИТУС АВТО. Отрадное.
ТО-2(30000),два года.
Работы- 3780р
Куплено в сервисе:
Фильтр воздушный (двс)- 1143р
Смазка антифрикционная с тефлоном- 219р
Очиститель тормозов и деталей- 219р
Итого: 1503р
Общие затраты в сервисе- 5283р
Заранее было куплено масло,масляный фильтр,шайба,фильтр салона-1750р
Общие затраты- 7033р
Износ передних колодок -75%- :unknown: (они там явно с дуба рухнули!!!!!Неделю назад,при смене резины,сам убедился в их "благонодежности" )
Ну а теперь :twisted:
1.Записались на 8.00,приехали,ОДИН приемщик и очередь из ВОСЬМИ человек с записью на это время :%)
Обещали сделать машинку к 11.30 :shock: (отдали в 10.40) Это с учетом того,что заранее было вычеркнута проверка свечей(пробег маленький).
2.За ремонтом машины НЕ удобно наблюдать.Что они там реально с ней делали...
3.Машину не моют.

Пожалел что не поехал опять в АЛАН-Z на Водном.(цены были объявлены практически одинаковые)Из явных плюсов-"прозрачность" работ.Можно наблюдать весь процес не напрягаясь.При прошлом ТО,ей заглянули "во все места"и потрогали за всё что можно! :oops: Из явных минусов-"цивильность".
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
владимир написал(а):
3.Машину не моют.
Странно, была там два раза за два месяца оба раза мойка на выбор - техническая или с пеной.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
владимир, так они меня первый раз в августе или сентябре (не помню уже) первый раз увидели... :unknown: Скорее всего это явилось следствием
владимир написал(а):
ОДИН приемщик и очередь из ВОСЬМИ человек с записью на это время
.. :%)
 

Gail

Интересующийся
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
31
Адрес
Москва
Вчера прошла ТО-30000 (2 года, фактический пробег 25 тыс.км)

Большое спасибо Алексею Lexx за рекомендации и сопровождение (позвонил в сервис, чтобы "нашего человека" обслужили хорошо - обслужили, действительно, как VIP! - см. ниже).

Дилер - Флайт-Авто (сервис на Плеханова) - кстати, я там и машину брала, очень ими довольна была еще тогда.

Некоторые запчасти предварительно закупила в Exist'е - спасибо сообщению Perezz!! - по вашей "шпаргалке" я быстро нашла все по артикулам (точнее, просто "собезьянничала" :)), иначе в Экзисте мне было бы трудно разобраться.

Фильтр воздушный 17220-PWA-J10 979.43 руб.
Фильтр воздушный салона 80291-SAA-E01 424,85 руб.
Свеча зажигания, 8 штук 98079-5614Е (по 126.62) 1012,96 руб.
Фильтр масляный 15400-RTA-003 331,75 руб.
ИТОГО за запчасти: 2748,99

(со скидкой я прошляпила поначалу, но со следующего заказа обещали учесть - а может, это общее правило, что при повторном обращении)

Стоимость ТО (по телефону без скидок заявляли 13,300):
С учетом скидки на услуги 10% и на материалы - 6% (скидочная карточка Флайт-Авто, дали при покупке машины, плюс карта Джаз-клуба)
6203,72
Из них: мойка технологическая - 90 руб (с учетом скидки),
ТО-30000 3780 руб. (есть детализация работ, но без указания стоимости отдельных видов работ)
Защита ДВС снятие/установка 630 руб.
Масло 0W-20 205L Honda - 1703,72 руб.

Воздушный фильтр в салоне, как ни пыталась, сама заменить не смогла - никак не могла снять полку в бардачке. Саша Troffim, спасибо за отзывчивость и поддержку! :)

На сервисе сказала, что на ремзоне околачиваться не буду, но хотелось бы посмотреть смену воздушного салонного фильтра.
Когда пришла забирать машину, менеджер позвал мастера, тот показал, как снимается ящик в бардачке. У него получилось на вид очень легко! Зато потом он никак не мог его обратно вставить :)

Менеджер - Василий Михайлович Шавлюгин, был очень любезен и приветлив. Предупредил, что ТО займет 2 - 2,5 часа, записана была на 9 утра, пока сдавали-оформляли, где-то в 9:30 я ушла шляться, а около 11 уже позвонил Василий и сказал, что машина через 10 минут будет готова.

По моей просьбе отработанное масло слили мне в канистру, еще поставили ее в чистый пакетик, чтобы салон не запачкать. Использованные запчасти положили в пакет из-под привезенных (свечи все были в индивидуальных коробочках - я спросила - не меняли? - меняли. Использованные, что ли, запаковали в коробочки? Василий сказал: конечно :) )

Никаких доп.работ не предлагали, Василий сказал, что с машиной все хорошо.
Остаточная толщина передних тормозных колодок - 4 мм, задних - 7 мм.

Итого стоимость ТО составила 8952.71 руб.

Технически ничего умного сказать не могу :girl_crazy:
А по обслуживанию-общению всем пятерки с плюсом.

Да, еще забыла написать - я думала, в сервисе мне продадут больше запчастей, типа сливной пробки, смазки? - но кроме масла, в "материалах" ничего больше нет.

"Пользуясь случаем", хочу также поблагодарить Алексея Lexx и его жену Лену за оформление страховки на следующий год!
 

PavelK

Гость
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
8
Адрес
Москва
Авторусь на Севастопольском
ТО-2 (30000)
Заранее приобрел на exist.ru:
- масло ULTRA LEO SM 0W-20 (08211-99904)
- Фильтр масляный (15400-RBA-F01 )
- Фильтр воздушный (17220-PWA-J10 )
- Фильтр салонный за 335 р. - поменял сам
- Прокладка сливной пробки поддона двигателя (94109-14000)
Стоимость ТО с учетом скидки 10%: 3888 + 218,50 за комплект расходных материалов и 324 р. за долив антифриза.
Итого вместе с расходниками: 7921,13
Свечи тоже заранее купил, но менять их не стали. Износ колодок написали 40% и 35%.
Кроме того, оформил гарантийный случай: сломался язычок ручного тормоза. Менеджер по гарантии сломанную деталь сфотографировал и пообещал через две недели выйти на связь. Посмотрим.
По времени ТО вместе с оформлением язычка заняли ровно два часа.
 

michael001

Участник
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
63
Возраст
46
Адрес
Челябинск
Хонда Челябинск
ТО-2, пробег 28020 км.
Цена 6142р.

Заранее купил:
— масло Honda 0w20 08211-99904 — канистра 4 л.
— свеча зажигания Honda 98079-561-4E 8 штук,
— масляный фильтр — Honda (15400-PLM-A02) 1 шт.,
Купил все кроме уплотнительного кольца. Салонный фильтр и фильтр ДВС взял не оригинал. Итого цена расходников с учетом приятной скидки вышло 2922р. (цена масла 1200р)

Приняли быстро, машину помыли бесплатно. Т.к. был вечер сказали авто будет готово завтра ближе к обеду.
В 9-00 звонок и сервиса, приемщик сказал, что задние колодки на исходе — износ 75%. Менять я отказался, предложил записать как рекомендации. Поменять я могу и сам, с заменой передних колодок — у меня проблем не возникло. Затем следующий звонок в 11-00 — приезжайте, машина готова.
Приехав в сервис, машина стояла уже на выдаче. Мне выдали акты выполненных работ для оплаты и сообщили, что в процессе осмотра выяснилось что появилось легкое биение в задних ! тормозных дисках, а это при пробеге в 28т.км! и это не гарантийный случай, необходимо их менять, потом приемщик добавил … желательно менять, но как вариант можно и проточить, т.к. толщина диска позволяет. Но это были мелочи. Следующее что мне сообщили — есть люфт в рейке, устранить ее не смогли, только замена. Возможно замена по гарантии, они подготовили рекламацию и отправят в понедельник в Москву, в течение двух недель дадут мне ответ. Это было конечно самое неприятное. Надеюсь гарантия всеже не подведет и не придется вывалитьвать немеренное бабло за рейку.
Стоимость ТО-2 со своими расходниками составила 3120р. и уплотнительное кольцо, стоимостью 50р.
Также сообщили, что плотность аккумулятора 1.25 что нужно его дозарядить, т.к. он заряжен на 75%, а остальное все в норме.

ТО проходил в конце ноября, по рейке мне так еще не ответели, будут ли менять по гарантии. Звонил перед НГ, обещали отзвониться в середине января.
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Дилер - Авторусь на Севастопольском
№ ТО - 4 - 60000 км
Сумма регламентных работ 10084 руб (Работа - 4752 руб, Запчасти - 5332 руб)
Какие работы сделаны доп. (сверх регламента) - снятие защиты картера - 633 руб
Итого Сумма - 10717 руб
Ваши замечания к машине - Отломалась нижняя пластмаска ручника
Замечания исправили/что сказали? - сфотографировали отправили в Хонду на согласование
Вермя прохождения/ожидания - 3 часа

P.S. от замены салонного фильтра отказался (Невский рулит).
P.S.S. цены указаны с учетом скидок по серебряной карте.
 

tie

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
75
Адрес
Николаев
ТО -2 30 000 км Николаев -1200 грн = 150$ включая расходники
 

2kpoko

Участник
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
193
Адрес
Башкортостан респ. UFA
а где можно посмотреть список запасных частей
которые меняют на ТО 90000,то есть конкретно какие запчасти ставят???фирмы=модели
а то ответ оригинал не устраивают=и как проконтролировать что ставят????
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу