Кузовной ремонт по КАСКО.Требуют оплату за с/у защиты картер

CARboffOZ

Участник
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
109
Возраст
34
Адрес
Москва, Зеленоград
Добрый день всем!

Вопросик у меня по-поводу общения с дилером:
Отдал машинку в кузовной ремонт. Перезвонили оттуда мне раньше заявленного срока и предложили уже забрать авто. Приехал - посмотрел...в целом хорошо сделали, только появились неравномерные зазоры между бампером и фарами и рамка решетки радиатора покрашена, как я понял, очень толстым слоем краски - выглядит это как-то неравномерно, типа шагрени. Сразу попросил все устранить - согласились.
Но еще насторожил один факт:
Приемщик сказал что в процессе кузовного ремонта было необходимо снять/установить защиту картера. И озвучил, что меня немного удивило, 1,5 НОРМОЧАСА(!) (примерно 2700рэ). Страховая это не оплачивает.
В этом сервисе всегда прохожу ТО. При этом снять/установить защиту - 0,2 нормочаса или 300 рэ.
В общем, посоветуйте, пожалуйста, как с ними бороться то?
Единственное что приходит в голову - звонить начальству - а это только в понедельник...
Да, менеджер не смог мне нормально объяснить, почему такая разница в нормочасах для кузовного и слесарного цехов. Только сказал чтобы я не сравнивал :unknown:

Да, Дилер - Алан-Z Шереметьево.
До этого был очень и очень доволен ими, и дальше планирую проходить ТО там.
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Re: Как общаться с дилером?

CARboffOZ написал(а):
Добрый день всем!

Вопросик у меня по-поводу общения с дилером:
Отдал машинку в кузовной ремонт. Перезвонили оттуда мне раньше заявленного срока и предложили уже забрать авто. Приехал - посмотрел...в целом хорошо сделали, только появились неравномерные зазоры между бампером и фарами и рамка решетки радиатора покрашена, как я понял, очень толстым слоем краски - выглядит это как-то неравномерно, типа шагрени. Сразу попросил все устранить - согласились.
Но еще насторожил один факт:
Приемщик сказал что в процессе кузовного ремонта было необходимо снять/установить защиту картера. И озвучил, что меня немного удивило, 1,5 НОРМОЧАСА(!) (примерно 2700рэ). Страховая это не оплачивает.
В этом сервисе всегда прохожу ТО. При этом снять/установить защиту - 0,2 нормочаса или 300 рэ.
В общем, посоветуйте, пожалуйста, как с ними бороться то?
Единственное что приходит в голову - звонить начальству - а это только в понедельник...
Да, менеджер не смог мне нормально объяснить, почему такая разница в нормочасах для кузовного и слесарного цехов. Только сказал чтобы я не сравнивал :unknown:

Да, Дилер - Алан-Z Шереметьево.
До этого был очень и очень доволен ими, и дальше планирую проходить ТО там.

простой развод, снятие и установка одинакова для всех диллеров, все остальное от лукавого
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
Re: Как общаться с дилером?

CARboffOZ написал(а):
что меня немного удивило, 1,5 НОРМОЧАСА(!) (примерно 2700рэ). Страховая это не оплачивает.

Страховая,понятное дело,не оплачивает допы.У меня с дефлекторами так же было.
А 2700 за снять-поставить защиту... :shock:
Где-то 700,как и Ян писал тоже.
По поводу разной стоимости нормо-часов всё-таки можно прозвониться сегодня другим дилерам и исходя из полученной информации принимать решение по поводу дальнейших действий.
А вообще можно попробовать давить на то,что не предупредили сразу о твоих расходах,а должны были.Защиту при осмотре они ж видели наверное.Постоянному клиенту должны пойти навстречу.
Во всяком случае,хотелось бы в это верить.
 

CARboffOZ

Участник
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
109
Возраст
34
Адрес
Москва, Зеленоград
Re: Как общаться с дилером?

Ну то что страховая то не оплачивает - это понятно.
Да и я вполне готов оплатить НОРМАЛЬНУЮ стоимость снятия/установки защиты...

Да, и еще, приемщик мне начал втирать что они работают по какой-то программе (к сожалению не помню как называется), так вот, эта программа дает 0.4 нормо-часа на защиту. Хонда мотор рус дает 0.3 нормо-часа. И того приемщик взял и сложил эти значения. Получилось, соответственно 0.7.
Ну и умножил это на 2 (ну ведь и снятие и установка... :D :D ). И такими махинациями получил 1,5 нормо-часа...
В общем талантливо :ROFL:
 

CARboffOZ

Участник
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
109
Возраст
34
Адрес
Москва, Зеленоград
Если кому интересен финал, то все сделали хорошо. А за защиту заплатил 350 рэ (0.2 нормо-часа).
Но менеджер сказал, что в следующий раз *халявы не будет* :ROFL:
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Рада, что все удачно завершилось!

CARboffOZ написал(а):
Но менеджер сказал, что в следующий раз *халявы не будет* :ROFL:
Надо было ему ответить, что в следующий раз ты тогда ТО проходить будет в другом месте, и "халявы" не будет у них :ROFL:
 

CARboffOZ

Участник
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
109
Возраст
34
Адрес
Москва, Зеленоград
Ну я и сказал ,что следующего раза, надеюсь, не будет)
Ну по-крайней мере в кузовном :D
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу