Культура вождения

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
olalanik, верное наблюдение. Мужики нагло ЛЕЗУТ. А женщины "тупят иногда". Только последствия разные. От касания крыльями в пробке будут повреждены 2-3 кузовные детали. А от торможения в пол со скорости 80-100 км/ч, когда на МКАД медленно выползает тупящая машинка? Признаюсь, что мне тяжелее понять психологию женщин...

Причем ни мужчины, ни женщины не виноваты в таком положении вещей. Мужиков все время воспитывали так, чтобы отстаивали свое место под солнцем. Вот они и толкаются локтями всю жизнь. А у женщин в крови какая-то нерешительность. Им трудно перебороть себя и понять, что при выезде на скоростную магистраль ВЫСОКАЯ скорость БЕЗОПАСНЕЕ низкой. Чем быстрее наберешь скорость, тем лучше для всех.
Психология виновата во всем, зараза... :D
Мне нравится, как эта проблема решена в Европе. Крайний правый ряд движется медленнее других. Авто в этом ряду притормаживают и пропускают (через одного) въезжающих на скоростную магистраль. Хочешь ехать быстрее - не лезь в правый ряд. Плюс к этому длинные въезды-выезды на магистралях. И нет никаких проблем. Культура вождения там выше. И, хотя я не понял, что стоит за цифрами "1,2,...,65", согласен, что
Borisovna написал(а):
Хамство и бескультурие - явление бесполое.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Приплыли, теперь мы водителей по половому признаку делим. :d141: Тупят и неадекватно ведут себя и те, и другие..
 

Boris2011

Авторитет
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
803
Возраст
67
Адрес
Ростов-на-Дону
Пол тут ни причем, разделять правильно можно только на блондинок и брюнеток
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Еще есть шатены и рыжие, что?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Boris2011, никакого отношения к культуре вождения это не имеет.
 

Boris2011

Авторитет
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
803
Возраст
67
Адрес
Ростов-на-Дону
Все верно - наблюдаю блондиночек за рулем лексусов и прочих джипов на главной улице города. Ни культуры ни вождения.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Boris2011, извините, но "бред сумасшедшего в лунную ночь"(с).
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
Boris2011 написал(а):
блондинка-диагноз
Вот чушь несусветная! :shock:
Пример. Я сегодня чуть рыжая и мне уже сильно надоел этот цвет. Я купила краску. В понедельник буду блондинкой.
Вот скажите, товарищи мужчины, какие вещества с краской попадут в мой мозг и изменят его работу?

При чём тут цвет волос? И пол?
Когда два тупых барана вели меня в клещах, они были мужчинами и не блондинами.
Сегодня еду в пробке. Угадайте, кто по обочине продирался, а потом снова втискивался в правый ряд, затрудняя движение нам, едущим по правилам? ОДНИ МУЖИКИ.

SVG-Jazz написал(а):
А от торможения в пол со скорости 80-100 км/ч, когда на МКАД медленно выползает тупящая машинка? Признаюсь, что мне тяжелее понять психологию женщин...
Я попадала в такое попадалово не раз. И всё время тупящими товарищами или просто наглыми оказывались мужчины.
Попадались дамы, которым хотелось показать средний палец, но их косяки просто мешали движению и не влекли к аварии. Все аварийнйные ситуации создавали мужчины.

Пора бы уже закрыть тему полов. Есть водители со стажем, есть новички, а есть неадекватные водители и причём тут пол неадекватности?
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Надюхин написал(а):
Приплыли, теперь мы водителей по половому признаку делим.
Не-а. Не мы. А папа с мамой. Они нас поделили так еще на стадии проектирования. :D
Если серьезно, то я имею ввиду некоторую врожденную склонность к ошибкам за рулем. Мужики больше склонны к подрезаниям, выдавливаниям. Женщины к задумчивости и недооценке опасности от скорости других авто. Естественно, это все ИМХО...

Почему я поднимаю эту тему? Второй случай имел продолжение. Дама за рулем CR-V после того, как вынудила меня резко перестроиться на МКАДЕ, чтобы ее объехать, съехала следом за мной на Ленинский проспект. Через пару минут она лихо "сделала" меня по крайнему левому ряду. Я подумал: "Ездит как мужик. Чего она так тупила на МКАДе?" Она тут же передумала ехать по крайнему левому, изменила своему решению съехать на Вернадского и резко перестроилась вправо, еще раз меня подрезав. Я был в полном недоумении: о какой культуре вождения тут вообще может идти речь?

И еще раз вспомнил об этом на МКАДе. Я сам ошибся. Думал, что варик в режиме S. Перестроился влево. Он был в режиме D. Жигуль мне сзади помигал фарами: я ему помешал. Я мигнул аварийкой с извинениями.
А про себя подумал: езжу, как блондинка с мобильником за рулем. :D
Есть какие-то особенности психики, которыми нас наградили папа с мамой. Они сказываются и за рулем, и без руля...

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Ойка, я во многом согласен. Сейчас на многих проспектах сделают выделенные полосы для движения общественного транспорта. Буду развлекаться тем, что считать, кто больше по ним ездит с нарушениями. Уверен, большинство будет мужиков. Аварии тоже больше мужики провоцируют. Но нерешительность за рулем больше свойственна женщинам (ИМХО)...
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
SVG-Jazz написал(а):
Она тут же передумала ехать по крайнему левому, изменила своему решению съехать на Вернадского и резко перестроилась вправо, еще раз меня подрезав. Я был в полном недоумении: о какой культуре вождения тут вообще может идти речь?
Возможно, она просто не знала дорогу и искала что-то. Правда, искать надо тоже культурно, я согласна.
SVG-Jazz написал(а):
Есть какие-то особенности психики, которыми нас наградили папа с мамой. Они сказываются и за рулем, и без руля...
Люди в разном состоянии ездят за рулём - уставшие и не очень, счастливые и не очень. Притупляется внимание иногда и человек не совсем адекватно оценивает ситуацию на дороге. Иногда незнакомая местность давит на психику и начинаешь метаться.
Поведение некоторых женщин можно объяснить тем, что они ведут себя как в транспорте - щас мне уступят и никак не могут осознать, что они равноправные участники дорожного движения. Это лечится. :) Временем. :twisted:
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
InSure, не знаю как в Питере, а в Москве вижу такое часто. Эмоций по поводу таких "умников" давно не испытываю. Удивляюсь на ИДПСов. Там и езда задним ходом по второму ряду, и движение задним ходом через пешеходный переход, и через перекресток, и т.д., и т.п. А наши "доблестные" стражи порядка стыдливо отводят глазки от видеокамер...
У меня в голове всегда одни и те же вопросы: "Вы з/п за работу получаете? Или за свои красивые глазки??" :pardon:
 

ИринаСПб

Интересующийся
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
27
Адрес
Санкт-Петербург
ехала сегодня из салона - скорость 40 км/ч :shock: , габариты не чувствовала вовсе :%) , держала правой рукой левую ногу (чтоб навыки после механики не сработали), в зеркала смотрела - но они только отвлекали, т.к. совсем к другим привыкла :unknown:
очень некультурно ехала :d286:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
SVG-Jazz написал(а):
InSure, не знаю как в Питере, а в Москве вижу такое часто.
Так это и есть МСК по-моему, знаменитая Люблинская улица, уже не раз показывали по телеку.
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
39
Адрес
Miami
ну т-т-т в СПб это не частая картина...в последнее время так вообще не вижу. Если только кто-то съездом не промахнулся...
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Надюхин написал(а):
Так это и есть МСК по-моему, знаменитая Люблинская улица, уже не раз показывали по телеку.
Надюхин, я потому и спросил про Питер. В Москве не только на Люблинской такое видел...
 

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
У меня в последнее время складывается впечатление, что у нас у большинства водителей права "подаренные"... Как говорится права купил - правила не смотрел - сел за руль и поехал!!! Потому как каждый день вижу индивидуумов, которые ездят как им нравится - хочу посередине между двух полос, хочу в последний момент без поворотников уйду на поворот налево с крайней правой или наоборот направо с крайней левой, поворот под запрещающий знак, обгон по встречке или обочине с кучей пыли/грязи/камней и т.п. Сегодня меня порадовала мадам за рулем праворукой тачки (к сожалению марку не смотрела, т.к. общалась с обладательницей сего транспортного средства), которая фигачила по дороге с односторонним движением в обратном направлении и когда простите я повернула на эту дорогу то лоб в лоб с ней встретилась! Она смотрит на меня, я на нее... Понимаю, что мадам не понимает, что это односторонка... подъезжаю к ней (дорога там двухполоска - одна полоса - припаркованные машины, т.е. разъехаться можно но в притирочку...) останавливаюсь и прошу стеклышко опустить. Говорю ей, мадам здесь односторонка, она на меня как баран смотрит и отвечает "нет, здесь две полосы"... Я ей на знак показываю... Ответ убил "И ЧО?" сказала блондинка... После чего я уже не стала ничего объяснять протиснулась и умотала... А вот джипу сзади меня - повезло гораздо меньше - он так протиснуться уже не смог из-за размера:))) Позже видела новичка со знаком "!" который обгонял через две сплошные!!! когда правая полоса была свободная (ну плелся по левой какой-то нерасторопный) а на встречке народ шухерился вправо от такого напора совковой "девятки". И все это происходило на глазах ГАЙЦОВ!!!! И никто из них даже не чухнулся тормознуть, что "новичка", что "блондинку ну и "чо"". Я в шоке... Куда мы катимся...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу