Купила лобовое стекло на свой джазик, а оно не подходит ((((

tanya

Участник
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
103
Адрес
Москва, ЮЗАО
Купила б/у стекло от Honda Fit на свою Honda Jazz. А когда приехала в сервис его устанавливать, выяснилось, что в стекле от Fita нет окошка для VIN номера! ((( (оно на лобовом стекле слева в нижнем углу) :unknown:
Получается, что черная окантовка лобового стекла полностью скрывает мой VIN (((. :ph34r:
Мне сказали, что если VIN видно не будет, то это чревато многими проблемами. И ТО не пройти и гос. границу не пересечь и т.д. и т.п. В общем, такое стекло ставить нельзя! :Search:

Никто с этим не сталкивался? Можно что-нибудь cделать? Может отодрать кусочек этой окантовки, чтобы номер был виден? Или каким-нибудь растворителем помазать? Для чего нужна эта окантовка??? :unknown:

Или вообще ничего лучше не делать, а просто сдать обратно это стекло?
Подскажите, пожалуйста! :help:
 

denisnow

Участник
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
179
Возраст
38
Адрес
МО, г. Электроугли
на мой взгляд тут 2 варианта.
1. посмотреть окончательно, только из-за этого окошка под вин оно не подходит или есть еще может какие причины(хотя думаю вряд ли). посмотреть, что это за пленка, и каким образом наклеена на стекло. думаю через основное окошко для вина фита будет видно четкую структуру этой пленки. и если она просто наклеена поверх стекла, то можно аккуратно вырезать окошечко, но только надо четко прицелиться и не промахнуться. :wink:
2. если есть возможность отдать и не заморачиваться с вырезанием, то смело сдавать обратно. :)
 

filicin

Участник
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
211
Возраст
51
Адрес
Москва, Новогиреево
Это окошечко по моему с увеличивающим эффектом,цифры на самом деле маленькие.Так что лучше вернуть.
 

tanya

Участник
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
103
Адрес
Москва, ЮЗАО
Мне в сервисе, в котором я собиралась вставлять новое стекло, сказали, что отковырять окошно не получится, т.к. черная рамка на стекле - это не просто краска, а что-то специальное, что устанавливается заводом изготовителем. Но не объяснили, что именно. Вот я теперь и думаю, толи правда нельзя ничего делать, толи им просто возиться не хотелось. :pardon:
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
tanya, подход не правильный "в принципе". :)

Есть сервисы, специализирующиеся на установке стекол. Достаточно было позвонить в такой сервис (на нашем сайте поищи - телефоны где-то были), они закажут то стекло, которое нужно. В заранее согласованное время подъезжаешь - через пару часов забираешь машинку. В этом случае сервис несет ответственность и за стекло, и за установку. И нет опасности попасть в такую ситуацию...

В твоем случае - стекло вернуть (по закону имеешь право в течение 2 недель). Дальше - звонить в сервис, действовать так, как написано выше.

Удачи!

Добавлено спустя 31 минуту 16 секунд:
На сайте координаты не нашел. Телефоны одного из сервисов сбросил в личку.
 

lexx

Администратор
Администратор
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
693
Возраст
45
Адрес
с того берега моря
Вы часто ездите за границу?!

ВИН номер для страхование и прохождения ГТО достаточно того, что на табличке!!!
А вот при снятие и постановке на учет могут, увы но послать на техническую экспертизу!

SVG, стекло написано что БУ, не совсем подходит 2 недели...
Я думаю что по закону защиты прав потребителей, это будет скорее звучать: - введение покупателя в заблуждение относительно качества и комплектации товара (или типо того)

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге), об изготовителе (исполнителе, продавце)


(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(п. 1 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
(п. 2 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

3. При причинении вреда жизни, здоровью и имуществу потребителя вследствие непредоставления ему полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге) потребитель вправе потребовать возмещения такого вреда в порядке, предусмотренном статьей 14 настоящего Закона, в том числе полного возмещения убытков, причиненных природным объектам, находящимся в собственности (владении) потребителя.
(п. 3 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
lexx написал(а):
SVG, стекло написано что БУ
lexx, да я проморгал эту фразу. :)
Но, всё равно, надо попытаться вернуть.
Раньше или позже придется снимать с учета. Зачем попадать на вариант:
lexx написал(а):
А вот при снятие и постановке на учет могут, увы но послать на техническую экспертизу!
 

tanya

Участник
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
103
Адрес
Москва, ЮЗАО
lexx написал(а):
SVG, стекло написано что БУ, не совсем подходит 2 недели...

Ой, блин, ведь и правда, товар-то БУ! Две недели не прокатят... Буду делать упор на то, что меня ввели в заблуждение... Фактически так и было. Мне сказали, что на Fit и Jazz стекла одинаковые! Проблем не будет! ... и вот на тебе... :(
Возможно, продавец и сам не знал про это окошко для VIN

lexx написал(а):
Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге), об изготовителе (исполнителе, продавце)(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков. (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю). (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ) (п. 1 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации. (п. 2 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)3. При причинении вреда жизни, здоровью и имуществу потребителя вследствие непредоставления ему полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге) потребитель вправе потребовать возмещения такого вреда в порядке, предусмотренном статьей 14 настоящего Закона, в том числе полного возмещения убытков, причиненных природным объектам, находящимся в собственности (владении) потребителя. (п. 3 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги). (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Lexx, спасибо!!! Буду знать на что ссылаться, если возникнут проблемы при сдаче стекла.

Эх, блин, погналась за недорогим родным стеклом... :( Решила, что фирменное хондовское, пусть и БУ, лучше, чем новое, но Китайское...
 

XONDAM

Интересующийся
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
37
Возраст
54
Адрес
беларусь
Может стекло просто недорого продали ? Если так , то вырезать окошечко под номер и не заморачиваться ,причем обычным макетным ножом в течение 2-3 минут . И никому не будет дела до размера цифр и всего прочего . Если впарили по обычной цене , то лучше вернуть его обратно и заменить стекло у официалов ( с гарантией) . Покупать стекло в одном месте , а устанавливать в другом - чревато неприятными последствиями . Если установщики установят стекло неправильно или пожадничают на количесво клея , то на ямах от вибрации кузова , стекло треснет . Потом они скажут , что это было стекло бракованное . Я с таким уже сталкивался , поэтому тот кто продает стекло , пускай его установит и даст гарантию . :good: :good: :good:
 

ВАСИЛИСК

Участник
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
82
Возраст
42
Адрес
М.О. г. Руза
Если не сможешь сдать обратно то по разумной цене я куплю и вся проблема. Мне на фит как раз надо а найти родное по разумной цене не могу.

 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу