Лучшие машины для семьи

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
41
Адрес
Москва
Статья полностью: http://auto.mail.ru/article.html?id=34155

  • Citroen C3 Picasso. Цена – от 519 000 руб.
    Ford Fusion. От 491 800 руб.
    Honda Jazz. От 615 000 руб.
    Kia Soul. От 599 900 руб.
    Kia Venga. От 614 900 руб.
    Lada Kalina универсал. От 276 500 руб.
    Mercedes-Benz A-класса. От 990 000 руб.
    Mercedes-Benz B-класса. От 1 090 000 руб.
    Nissan Note. От 485 000 руб.
    Opel Meriva. От 589 000 руб.
    Seat Altea. От 629 990 руб.
    Skoda Roomster. От 599 000 руб.
    Skoda Fabia Combi. От 499 000 руб.
    Volkswagen Golf Plus. От 608 000 руб.

Honda Jazz 1.4 Comfort
615 тыс. руб. за версию с «механикой» и 660 тыс. руб. с вариатором (плюс климат-контроль и подогрев передних сидений). Длина модели – 3900 мм, объем багажника – 375-845 л.

Комплектация: противозаносная система, АБС, 6 подушек безопасности, кондиционер, 4 электростеклоподъемника, музыкальная система с 4 динамиками и USB, стальные диски R15, цвет металлик.

7a469c3e500c.jpg
Honda Jazz является одной из самых дорогих моделей в этом сегменте рынка. И это при том, что она самая компактная. Но именно Jazz получает у нас серебряную медаль.

744752cd68b4.jpg
Думаете, из-за своих возможностей трансформации салона? Нет. Кое в чем Jazz даже проигрывает своим более современным конкурентам – второй ряд кресел, например, нельзя двигать вперед-назад (хотя подушку заднего сиденья здесь можно поднять вверх и получить очень большой дополнительный объем). И дело не в богатой базовой комплектации: кондиционер, полный набор подушек, противозаносная система (!), «музыка» и многое другое. В конце концов, за все эти «навороты» вы заплатите из собственного кармана – никто ничего вам дарить не будет. И не в набившем оскомину понятии «японское качество», хотя за качество сборки и надежность надо поставить твердую пятерку.

76b00610e298.jpg
Главный плюс Honda Jazz в практически идеальном соотношении всех характеристик: отличная эргономика салона и качество материалов отделки (да и с дизайном все в порядке), приличная шумоизоляция, замечательная управляемость, бодрый мотор объемом 1,4 л (100 л.с.), хорошо работающие коробки передач. Если вы купите Honda Jazz, то вы будете довольны этой машиной. Так почему же Jazz лишь второй? Да потому что он стоит как минимум 615 тыс. руб. за версию с механикой и от 660 тыс. за версию с вариатором.

Статья полностью: http://auto.mail.ru/article.html?id=34155
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
нота - по настоящему практичная и стоящая своих денег машина, может быть и справедливо получившая первенство. Но, вот, "бронзовый призер" этого рейтинга - С3-пикассо - оказался настоящим французским ведром с болтами. Масса проблем и нареканий. Он настолько ушел в надежности от декларируемого прототипа - С3, что и говорить не о чём.
Вот думаю, ну как же меня Всевышний удержал от покупки это шедевра после С4? Видать, я его не обижаю. Уберёг. И помог купить джаз, направив стопы в нужном направлении.
А С3 - машинка хорошая и в чём-то каноническая. Милашка и симпатяга во всех проявлениях. Но, недостаток есть, чтобы ни говорили - это настоящая женская машинка. Джаз - всё ж, юнисекс, как и нота. С3-пикассо видимо тоже трансформировали, чтобы мужскую часть населения завлечь (кого-то захомутали), но лучше про такую машину читать обзоры, а владеть другой. Беспроблемной.
 

Freud

Опытный
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
329
Возраст
42
Адрес
Ногинск
из всех перечисленных авто(берем в расчет цену и комплектацию авто)думаю,реальный конкурент в семейности-гольф плюс.все остальные (фьюжн,соул,сЗ пикасо-язык не поворачивается назвать их семейными автомобилями) набросив на них комплектацию джаза-примерно в эту же цену обойдутся.Енот тоже хороший авто,да и мерива неплохой,но я придерживаюсь правила 4 ф....
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Freud написал(а):
из всех перечисленных авто(берем в расчет цену и комплектацию авто)думаю,реальный конкурент в семейности-гольф плюс.все остальные (фьюжн,соул,сЗ пикасо-язык не поворачивается назвать их семейными автомобилями) набросив на них комплектацию джаза-примерно в эту же цену обойдутся.Енот тоже хороший авто,да и мерива неплохой,но я придерживаюсь правила 4 ф....


Форды делают очень хорошо, пежо и рено на уровне а ситроены грешат+правило не работает
 

Freud

Опытный
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
329
Возраст
42
Адрес
Ногинск
Динамита вот и нет-отвратительно форды делают-1 раз отступил от этого правила,пежо неплохие авто,рено-ведра с болтами-завод Москвич.
да и главный вопрос стоял не в качестве производства,а в семейном авто #1
 

Freud

Опытный
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
329
Возраст
42
Адрес
Ногинск
Динамит
разницы от уточнения нет никакой,уж поверь мне-я видел всю кухню изнутри.видео видел-а таз-то смылся...
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Majesty
откуда вытаскиваются цитаты ,что мне предписаны в этой теме?
Внимательней нужно просеивать материал.
Я, вот, не считаю, что с джазом кому-то проигрываю.
Ноут дешевле - это для многих наиважнейший аргумент, но не выигрышный.
Не всё то золото, что блестит, не всё, что дешево - золото.

Точное цитирование разрешаю ....
 

2kpoko

Участник
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
193
Адрес
Башкортостан респ. UFA
муж предложил поменять моего джазика
я это хотела сделать следующим летом,но тут в отпуск не отпускают=думаю может стоит
джазик супер машина,но есть всего 3причины его поменять :1 он 2005года=продавать будет тяжело(хочу новее машинку) 2 ЛКП очень уж портится =после каждой мойке нахожу все новые сколы 3 всетаки спорт боюсь зимой будет брюхом скребсти
но встал вопрос на что?т.к. на отдых собиралась потратить немного=бюджет около 450-600т.р. машинку хочется 2007-09года
муж предложил Toyota Auris,Peugeot 308,Honda Civic 5D VIII,Volkswagen Golf или Golf Plus,Toyota Prius (NHW20),Honda Jazz II,Subaru Impreza III Hatchback
аж 7получилось :oops:
помогите сориентироваться??? или ждать следующего лета??? чтоб купить уже что-то прям оч-оч хорошее)
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Ну муж предложил, может он и объяснит "что почем и почему" :D А так, большинство машин из этого списка на форуме обсасывалось, и некоторые - неоднократно.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Как тут можно сориентироваться в таком разбросе марок/классов/ценового диапазона, да и в целом предпочтений...
 

2kpoko

Участник
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
193
Адрес
Башкортостан респ. UFA
Ян написал(а):
Ну муж предложил, может он и объяснит "что почем и почему" :D А так, большинство машин из этого списка на форуме обсасывалось, и некоторые - неоднократно.
если бы он мог объяснить)этого поста бы не было
он первую машину мне покупал с оглаской,что я не буду его ей парить=а вторую уж подавно :unknown:
он мне советует копить на хорошую машину,а по его меркам на "хорошую"мне копить долго,хотя справедливости ради джазика он мне купил сам и форум этот показал тоже)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Надюхин написал(а):
Как тут можно сориентироваться в таком разбросе марок/классов/ценового диапазона, да и в целом предпочтений...
просто подскажите где коробка похожая на джазик 1,из прочтенного здесь вычитала,что пежо и аурис с джазом2=это роботы или полуроботы=думаю с такой коробкой мне будет тяжело
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
2kpoko написал(а):
машинку хочется 2007-09года
2kpoko написал(а):
На 90% коробка будет роботизированной, ругали ее в свое время очень сильно. В итого тойота теперь ставит автомат.
2kpoko написал(а):
Найти будет сложно 2009-й продавалось очень мало и опять же робот, многих он тоже не смущает. Но из трех пунктов, в связи с которыми меняете машину - два останутся неизменными, в случае приобретения джазза второго.
Субару, гольфы, приус, цивик - другой диапазон ценовой..
 

2kpoko

Участник
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
193
Адрес
Башкортостан респ. UFA
вот уже Toyota Aurisи и Honda Jazz IIвыбыли из-за коробки)а пежо разве не робот?
осталось всего 5 :D Peugeot 308,Honda Civic 5D VIII,Volkswagen Golf или Golf Plus,Toyota Prius (NHW20),Subaru Impreza III Hatchback
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
на Honda Civic 5D тоже роботизированная коробка и тоже много нареканий к её работе, если рассматривать цивик, то тогда смотреть седан - у него обычный автомат...

у пежо 308 обычный автомат

на фольксвагене гольфе тоже робот DSG

короче в Вашем случае надо покупать либо пежо 308, либо субару импреза, если хотите нормальный автомат
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
2kpoko написал(а):
Робот.
2kpoko написал(а):
Subaru Impreza III Hatchback
4 ступени автомат. Но я бы не брала, любят на них отжигать.
2kpoko написал(а):
Наверное его бы только из списка смотрела. Хотя сама и не в восторге от гольфов, но качество хорошее.

Добавлено спустя 32 секунды:
128 написал(а):
у пежо 308 обычный автомат
Типтроник вроде?..

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
128 написал(а):
на фольксвагене гольфе тоже робот DSG
На 5-х еще АКПП насколько в курсе, могу конечно ошибаться.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Надюхин написал(а):
128 написал(а):
у пежо 308 обычный автомат
Типтроник вроде?..

4-х ступенчатый гидротрансформаторный автомат-типтроник

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Надюхин написал(а):
128 написал(а):
на фольксвагене гольфе тоже робот DSG
На 5-х еще АКПП насколько в курсе, могу конечно ошибаться.

на 5 гольфе DSG и причём "самая знаменитая", которая брякает на нероностях, тупит при резких стартах и куча поломок...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу