Масло в коробке (вариатор).

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,331
Адрес
Новая Трехгорка
Nooker
срочная двухкратная замена на CVT или HMMF!!! если конечно варик еще жив.
Как долго он его лил?
 

Nooker

Гость
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
2
Адрес
Москва
Автомобиль у него в собственности был год, телефон если отыщу его позвоню спрошу точнее как да чего.
Я когда проверял автомобиль все в порядке было, да и до сих пор.
Единственное что напрягает это вибрации при трогании, но как я прочитал это лечится заменой подушки.
Масло купил достаточно дешево (Москва) сайт 100масел.ру сегодня поменяю.
При 2-х кратной замене 1000-2000 км точно будет достаточно?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Динамит написал(а):
:ROFL: а сашина еще жива? :shock: :shock:

Туда только ХММФ или СВТ-Ф
СашИна бодро!
 

amd3000

Гость
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
1
Адрес
Украина
Уважаемые форумчане, помогите определится с маслом для вариатора.

Недавно стал владельцем Jazz 2005 Sport, пробег 43тыс. Масло в вариаторе ещё не менялось, и как я понял уже самое время. Но вместе с Джазиком мне досталось от старого владельца 4л. масла Honda ATF DW-1, как раз взятого им на замену. На сколько я понимаю это новая версия Honda ATF Z1.

Скажите пожалуйста, можно его использовать для замены в вариаторе? Или же искать на него покупателя, а самому покупать HMMF?

Поскольку авто обсуживалось у оффициалов, то насклько я понимаю масло взято именно у них, как-то так...
 

Королева Н

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
13
Возраст
40
Адрес
Омск
Замена масла в джазе!!!

Здравствуйте! Мне, как всегда, нужна ваша помощь!!!!
Хочу поменять расходники, и вот с чем столкнулась!!! При замене масла в вариаторе, нужно иметь при себе масло 12л и фильтр! Так вот!! ПРочитала статью, что там при замене хватает 5 литров, что промывка в хонде не нужна и обязательна замена 2 фильтров!!! Скажите, как на самом деле, а то не хотелось покупать лишнее масло, и купить нужные фильтры!!!И еще вопрос: у хонды джаз 2005 года есть поддон!!???
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Re: Замена масла в джазе!!!

4 литра HMMF замена частичная сколько слили столько и залили.Фильтр менять не надо поддон снимать тоже. Автоматом менять масло не рекомендовано.
Да и смените сервис они вас разводят.

Тут поспрашивайте
 

petkev

Участник
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
55
Возраст
48
Адрес
Мытищи
Сейчас на екзисте в выборе масла HMMF выдает еще и такое Totachi Масло трансмиссионное "CVT Fluid", вроде как синтетический аналог Hmmf. Кто что скажет по этому поводу? Может кто уже пробовал?
 

Cobra

Авторитет
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
900
Адрес
Москва, Гольяново
petkev написал(а):
Сейчас на екзисте в выборе масла HMMF выдает еще и такое Totachi Масло трансмиссионное "CVT Fluid", вроде как синтетический аналог Hmmf. Кто что скажет по этому поводу? Может кто уже пробовал?

По чем продают? ИМХО если цена сравнима, то зачем заморачиваться.
 

petkev

Участник
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
55
Возраст
48
Адрес
Мытищи
1600 руб. Банка 4литра, металлическая похожа на Хондовскую.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    66.9 KB · Просмотры: 1,375

Рустем

Гость
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
1
Адрес
Казань
нормальное масло TOTACHI. себе и жене залил и в варик, и в двигатель. проблеи не было. проехал 2000 км
 

olazelenaya

Гость
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
4
Возраст
42
Адрес
Долгопрудный
Доброе всем! Подскажите пожалуйста где по Северо-западу Москвы лучше поменять масло в вариаторе? Машинка 2002 года, и за последние два года масло не меняли, что было ранее - не известно... Хочу срочно залить HMMF. Спасибо.
 

artemkins

Участник
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
81
Возраст
47
Адрес
СПб
Приехал в сервис по хондам, меняю масло в варике - взял канистру 4 литра. Жду что нальют 3.2 литра, а дальше долив если потребуется. Но так нет! Влили почти 4 литра и проверяли уровень всегда на горячей, заведенной машине. Мои а! та! та! проигнорировали - сказали тоже самое что в автомате.
Поехал - проверил по строгому мануалу через 60 сек. Масло по верхний край щупа в месте где он скручивается. (полувинтом)
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Ну так и ткнули бы их носом в книжку где указан объем масла при замене-3.2 литра.
В чем проблема то?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу