"Махрится" материал сидения

alpha

Участник
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
94
Возраст
42
Адрес
Москва
После 2-х месяцев эксплуатации заметил, что потихоньку начала махриться материал сидения в тех местах, где она в сеточку. Как-то неожиданно быстро :( Это у всех так?

Ps. На дорестайлинговом джазе был другой материал, хоть и более маркий, но при этом с ним вообще ничего не происходило.
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
ничего такого не замечал .
 

alpha

Участник
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
94
Возраст
42
Адрес
Москва
M2-V, у вас, насколько я понял по году (2009) дорестайлинговый джаз. В 2011 году, после рестайла, материал сидений стал другой.
 

alex777

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
193
Адрес
Московская область
У меня такойже Джазз (2011). Пока такой проблемы не замечал. Посмотрю внимательнее - отпишусь.
 

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
Проблемы такой нет. Да и потом я сразу чехлы нацепила :)
 

Filolog

Новичок
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
16
Адрес
Москва
Езжу всего 3 недели, но заметила, что на черном материале видна сильно любая пылинка, видно абсолютно все! И тоже начинает "махриться". Думаю покупать чехлы, только выбор не велик(
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
alpha
по номеру машины у меня джаз из каких-то самых первых партий. Знаю точно, что она была отправлена в салон специально для презентации нового поколения джазиков. Машин было две: элеганс, ярко синего цвета, с красивыми наклейками JAZZ и рисунками на борту, и "мой" (точнее моим ставший) черный в полном фарше, чуть позже в салоне появились красный "спорт" и черный "элеганс". Долго стояли, цена напрочь отпугивала. Уходили в основном сивики и си-эр-вэ.
Сиденья обиты велюром, не махрятся, но пыль собирают прилично. Всегда вожу с собой поролон, собираю с сидений мусор.
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
M2-V написал(а):
Сиденья обиты велюром, не махрятся, но пыль собирают прилично.
M2-V, у нас другой материал на сиденьях. Да, он собирает всё, что только может, как пылесос, но достаточно прочный.
На рестайлинговых Джазах ткань другая. И проблемы другие.
 

alpha

Участник
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
94
Возраст
42
Адрес
Москва
Filolog, а какие варианты чехлов вообще есть?
 

makar

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
374
Возраст
51
Адрес
Москва
alpha написал(а):
После 2-х месяцев эксплуатации заметил, что потихоньку начала махриться материал сидения в тех местах, где она в сеточку. Как-то неожиданно быстро :( Это у всех так?

Ps. На дорестайлинговом джазе был другой материал, хоть и более маркий, но при этом с ним вообще ничего не происходило.
У меня и на дорестайлинговом махриться почуть на водительском начал, но я то уж не ней 200тыс отмахал...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Можно на EBAY подобрать, а можно у нас по магазинам автоаксессуаров поподбирать.
 

МарПол

Гость
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
8
Возраст
44
Адрес
Москва
Ну я себе Сеинтекс из экокожи одела и никаких проблем нет. Грязь с пылью убираю с помощью тряпочки. За год не протерлись нигде и выглядят все еще как новенькие. В общем я довольна.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу