Машина дергается при движении!

pavol567

Интересующийся
Вчера после замены масел в коробке и в движке на низких оборотах начало пинаться,грешу и на бензин,херовая заправка из лукойловских,выводит свечи из строя как то. Заменил нжк на денсо пинаться перестала сразу,заработала легче что ли,последний раз в прошлом году менял.

alexpan

Авторитет
При пинаниях-в первую очередь смотрите катушки зажигания-прошивать их может в нескольких местах.
Не все места возможного прошивания проверяют при замене свечей. потому и хватает этой замены ненадолго.

pavol567

Интересующийся
При пинаниях-в первую очередь смотрите катушки зажигания-прошивать их может в нескольких местах.
Не все места возможного прошивания проверяют при замене свечей. потому и хватает этой замены ненадолго.
Визуально катушки выглядят нормально,как их проверит можно?,все 8 покупать очень накладно,но и свечи менять каждые 20 тыс пробега за 2 тыс тоже вроде дорого.На драйве прочитал что отключают задний проблемный ряд катушек.

SergioTachinii

Участник
Визуально катушки выглядят нормально,как их проверит можно?,все 8 покупать очень накладно,но и свечи менять каждые 20 тыс пробега за 2 тыс тоже вроде дорого.На драйве прочитал что отключают задний проблемный ряд катушек.
https://honda-jazz.ru/threads/Нужен-совет-по-вариатору.10162/#post-178007

alexpan

Авторитет
Если в Москве, то и полный комплект катушек на подмену есть и проверить визуально катушки на прошивание лично могу.
Но иногда катушки шьют внутри и их не увидишь. Тогда их только подменой на заведомо исправные вычислить можно.

Boizova

Гость
Всем здравствуйте!
Я владелец джаза 2008года. Тоже дёргается, и как я понимаю это распространённая проблема.
Я тут читала, что многие рекомендуют Женю с ником "без волос", который сможет помочь решить проблему дергания, но как я увидела его нет уже два года тут....
Может кто то сможет подсказать к кому тогда можно обратиться чтобы проверерить в этих ли катушках, о которых тут все пишут, дело? Кто сможет все исправить, у кого есть выходы на катушки? В общем есть ли тут человек, который поможет решить эту неприятную проблему дергания!??)
Вот вижу alexpan вроде может?)) так ли?)
Заранее всем спасибо

alexpan

Авторитет
Телефон Евгения-89778009210.
он к вам поближе будет.
Я же нахожусь на ВДНХ.
Телефон смотрите внизу каждого моего сообщения.
Решайте сами где вам удобнее.

Boizova

Гость
Телефон Евгения-89778009210.
он к вам поближе будет.
Я же нахожусь на ВДНХ.
Телефон смотрите внизу каждого моего сообщения.
Решайте сами где вам удобнее.
Спасибо большое!

pavol567

Интересующийся
Ехал недавно в Чебоксары, в Москве заправился на Газпромнефть полный бак 95-го, обычно хватает доехать до города.Выехал из Москвы и машина начала дергаться, пинки появились, вроде свечи только что поменял и все дерганья пропали а тут колбасит.Через десять километров начали обороты скакать, мотор ревет обороты высокие а машина не едет, то в пробке на малых падают обороты и глохнет.В пробке глохло несколько раз, потом стал пробки обьезжать по обочине чтоб не стоять, поддерживая высокие обороты.На высоких оборотах со скоростью 120-130 км/ч доехал НижНовгорода почти на пустом баке, там на Лукойле заправился до полной 95 ым и моя ласточка поехала, не нажимая педаль газа едет ровно, дерганья пропали, обороты выровнялись.Так что и в бензине много проблем для нашей машины.

Михаил76

Опытный
в Москве заправился на Газпромнефть полный бак 95-го
А какого типа заправка была? Большая/маленькая с оператором или без? А главное на какой улице?)))
На трассах лучше заправлять на брендовых заправках, при которых большое кафе/магазин/туалет. Под тем же брендом маленькие могут оказаться франшизой.
Было такое, поменял свечи, перестала "пинаться", проехал 2-3т, вернулось. Поменял все задние катушки на Bremi. Сейчас всё хорошо)

Последнее редактирование:

Sergei

Новичок
Всем привет. Друзья, появилась такая проблема - при начале движения когда давишь на педальку газа машинка начинает дрожать и вибрировать в течении 2 - 3 сек. потом набирает скорость и вибрация проходит. На свечи и катушки не похоже, уже была такая проблема с катушками. Движок просто троил, а сейчас именно дрожит. Даже дворники вибрируют на стекле:))) Подушки на сто смотрели они нормальные. Спецы грешат на коробку, говорят видимо вариатору приходит капец. Машинка у меня 2007 года, джаз . Пробег 157000км. Свечи и задний ряд катушек меняли 3 месяца назад. Жижу в вариаторе меняю через 25000 км, лью идемитсу . Подскажите может кто сталкивался, что это может быть. И если дело в вариаторе то что лучше 1) ремонтировать или 2) заказать с владика контрактный.
Всем спасибо за ответы:)))

Яныч

Новичок
Всем привет. Друзья, появилась такая проблема - при начале движения когда давишь на педальку газа машинка начинает дрожать и вибрировать в течении 2 - 3 сек. потом набирает скорость и вибрация проходит. На свечи и катушки не похоже, уже была такая проблема с катушками. Движок просто троил, а сейчас именно дрожит. Даже дворники вибрируют на стекле:))) Подушки на сто смотрели они нормальные. Спецы грешат на коробку, говорят видимо вариатору приходит капец. Машинка у меня 2007 года, джаз . Пробег 157000км. Свечи и задний ряд катушек меняли 3 месяца назад. Жижу в вариаторе меняю через 25000 км, лью идемитсу . Подскажите может кто сталкивался, что это может быть. И если дело в вариаторе то что лучше 1) ремонтировать или 2) заказать с владика контрактный.
Всем спасибо за ответы:)))
Привет, у меня джаз на ручке и точно такая же проблема замечается только при трогании с места, так что я думаю это не в варике дело, правда я даже пока не заморачивался по этому поводу, времени нет... Но много где читал что либо свечи, либо катушки

Sergei

Новичок
3 вариант вибрации - подушки двигателя и коробки
подушки смотрели - всё нормально говорят. а коробку как её поймёшь? если плавно на газ давить то вибрации почти нет, а если чуть шустрее то дребезжит хорошо... Машинка ездит адекватно, просто раздражает да и лучше не запускать проблему. Оно пока может мелочь, а запустишь и потянет за собой на хорошую сумму.

Сверху Снизу