Машина дергается при движении!

pavol567

Участник
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
70
Возраст
56
Адрес
Мытищи
Вчера после замены масел в коробке и в движке на низких оборотах начало пинаться,грешу и на бензин,херовая заправка из лукойловских,выводит свечи из строя как то. Заменил нжк на денсо пинаться перестала сразу,заработала легче что ли,последний раз в прошлом году менял.
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
При пинаниях-в первую очередь смотрите катушки зажигания-прошивать их может в нескольких местах.
Не все места возможного прошивания проверяют при замене свечей. потому и хватает этой замены ненадолго.
 

pavol567

Участник
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
70
Возраст
56
Адрес
Мытищи
При пинаниях-в первую очередь смотрите катушки зажигания-прошивать их может в нескольких местах.
Не все места возможного прошивания проверяют при замене свечей. потому и хватает этой замены ненадолго.
Визуально катушки выглядят нормально,как их проверит можно?,все 8 покупать очень накладно,но и свечи менять каждые 20 тыс пробега за 2 тыс тоже вроде дорого.На драйве прочитал что отключают задний проблемный ряд катушек.
 

SergioTachinii

Участник
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
273
Адрес
Новосибирск
Визуально катушки выглядят нормально,как их проверит можно?,все 8 покупать очень накладно,но и свечи менять каждые 20 тыс пробега за 2 тыс тоже вроде дорого.На драйве прочитал что отключают задний проблемный ряд катушек.
https://honda-jazz.ru/threads/Нужен-совет-по-вариатору.10162/#post-178007
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Если в Москве, то и полный комплект катушек на подмену есть и проверить визуально катушки на прошивание лично могу.
Но иногда катушки шьют внутри и их не увидишь. Тогда их только подменой на заведомо исправные вычислить можно.
 

Boizova

Гость
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
2
Возраст
35
Адрес
Москва, Библиотечная улица д.6
Всем здравствуйте!
Я владелец джаза 2008года. Тоже дёргается, и как я понимаю это распространённая проблема.
Я тут читала, что многие рекомендуют Женю с ником "без волос", который сможет помочь решить проблему дергания, но как я увидела его нет уже два года тут....
Может кто то сможет подсказать к кому тогда можно обратиться чтобы проверерить в этих ли катушках, о которых тут все пишут, дело? Кто сможет все исправить, у кого есть выходы на катушки? В общем есть ли тут человек, который поможет решить эту неприятную проблему дергания!??)
Вот вижу alexpan вроде может?)) так ли?)
Заранее всем спасибо
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Телефон Евгения-89778009210.
он к вам поближе будет.
Я же нахожусь на ВДНХ.
Телефон смотрите внизу каждого моего сообщения.
Решайте сами где вам удобнее.
 

Boizova

Гость
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
2
Возраст
35
Адрес
Москва, Библиотечная улица д.6
Телефон Евгения-89778009210.
он к вам поближе будет.
Я же нахожусь на ВДНХ.
Телефон смотрите внизу каждого моего сообщения.
Решайте сами где вам удобнее.

Спасибо большое!
 

pavol567

Участник
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
70
Возраст
56
Адрес
Мытищи
Ехал недавно в Чебоксары, в Москве заправился на Газпромнефть полный бак 95-го, обычно хватает доехать до города.Выехал из Москвы и машина начала дергаться, пинки появились, вроде свечи только что поменял и все дерганья пропали а тут колбасит.Через десять километров начали обороты скакать, мотор ревет обороты высокие а машина не едет, то в пробке на малых падают обороты и глохнет.В пробке глохло несколько раз, потом стал пробки обьезжать по обочине чтоб не стоять, поддерживая высокие обороты.На высоких оборотах со скоростью 120-130 км/ч доехал НижНовгорода почти на пустом баке, там на Лукойле заправился до полной 95 ым и моя ласточка поехала, не нажимая педаль газа едет ровно, дерганья пропали, обороты выровнялись.Так что и в бензине много проблем для нашей машины.
 

Михаил76

Опытный
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
454
Адрес
Москва
в Москве заправился на Газпромнефть полный бак 95-го
А какого типа заправка была? Большая/маленькая с оператором или без? А главное на какой улице?)))
На трассах лучше заправлять на брендовых заправках, при которых большое кафе/магазин/туалет. Под тем же брендом маленькие могут оказаться франшизой.
При пинаниях-в первую очередь смотрите катушки зажигания-прошивать их может в нескольких местах.
Не все места возможного прошивания проверяют при замене свечей. потому и хватает этой замены ненадолго.
Было такое, поменял свечи, перестала "пинаться", проехал 2-3т, вернулось. Поменял все задние катушки на Bremi. Сейчас всё хорошо)
 
Последнее редактирование:

Sergei

Новичок
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
14
Возраст
46
Адрес
город
Всем привет. Друзья, появилась такая проблема - при начале движения когда давишь на педальку газа машинка начинает дрожать и вибрировать в течении 2 - 3 сек. потом набирает скорость и вибрация проходит. На свечи и катушки не похоже, уже была такая проблема с катушками. Движок просто троил, а сейчас именно дрожит. Даже дворники вибрируют на стекле:))) Подушки на сто смотрели они нормальные. Спецы грешат на коробку, говорят видимо вариатору приходит капец. Машинка у меня 2007 года, джаз . Пробег 157000км. Свечи и задний ряд катушек меняли 3 месяца назад. Жижу в вариаторе меняю через 25000 км, лью идемитсу . Подскажите может кто сталкивался, что это может быть. И если дело в вариаторе то что лучше 1) ремонтировать или 2) заказать с владика контрактный.
Всем спасибо за ответы:)))
 

Яныч

Новичок
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
22
Возраст
34
Адрес
Челябинск
Всем привет. Друзья, появилась такая проблема - при начале движения когда давишь на педальку газа машинка начинает дрожать и вибрировать в течении 2 - 3 сек. потом набирает скорость и вибрация проходит. На свечи и катушки не похоже, уже была такая проблема с катушками. Движок просто троил, а сейчас именно дрожит. Даже дворники вибрируют на стекле:))) Подушки на сто смотрели они нормальные. Спецы грешат на коробку, говорят видимо вариатору приходит капец. Машинка у меня 2007 года, джаз . Пробег 157000км. Свечи и задний ряд катушек меняли 3 месяца назад. Жижу в вариаторе меняю через 25000 км, лью идемитсу . Подскажите может кто сталкивался, что это может быть. И если дело в вариаторе то что лучше 1) ремонтировать или 2) заказать с владика контрактный.
Всем спасибо за ответы:)))
Привет, у меня джаз на ручке и точно такая же проблема замечается только при трогании с места, так что я думаю это не в варике дело, правда я даже пока не заморачивался по этому поводу, времени нет... Но много где читал что либо свечи, либо катушки
 

Sergei

Новичок
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
14
Возраст
46
Адрес
город
3 вариант вибрации - подушки двигателя и коробки
подушки смотрели - всё нормально говорят. а коробку как её поймёшь? если плавно на газ давить то вибрации почти нет, а если чуть шустрее то дребезжит хорошо... Машинка ездит адекватно, просто раздражает да и лучше не запускать проблему. Оно пока может мелочь, а запустишь и потянет за собой на хорошую сумму.
 

КнязеV.2.0

Интересующийся
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
39
Возраст
33
Адрес
Москва
Приветы! И меня эта тема стороной не обошла. Машина всё больше стала дёргаться при плавном разгоне, читал эту тему, пытался найти, какая катушка вылетела, в итоге плюнул и все четыре задние сменил.
Пока ждал катушки, ездил на одних передних. Особой разницы между ездой на 4 и 8 катушках как-то я не заметил. Может, потому, что в эти дни ездил только на работу и с работы в плотном потоке с незначительными ускорениями. Заметил только, что заводится вроде бы как-то чуть по-другому. Ни расход, ни динамика вроде те же.
И вот возник вопрос: а нафига их там восемь?
чтобы эффективно поджигать смесь, и дать возможность ездить на 92 бензине...
 

Danna

Гость
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
2
Возраст
41
Адрес
655017 Абакан
я вылечила дерганье - заменой "датчика положения коленчатого вала" - после этого букашка ожила просто! Огонь! А кто льет 92 бенз, как оно?
 

pavol567

Участник
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
70
Возраст
56
Адрес
Мытищи
Ехал недавно в Чебоксары, в Москве заправился на Газпромнефть полный бак 95-го, обычно хватает доехать до города.Выехал из Москвы и машина начала дергаться, пинки появились, вроде свечи только что поменял и все дерганья пропали а тут колбасит.Через десять километров начали обороты скакать, мотор ревет обороты высокие а машина не едет, то в пробке на малых падают обороты и глохнет.В пробке глохло несколько раз, потом стал пробки обьезжать по обочине чтоб не стоять, поддерживая высокие обороты.На высоких оборотах со скоростью 120-130 км/ч доехал НижНовгорода почти на пустом баке, там на Лукойле заправился до полной 95 ым и моя ласточка поехала, не нажимая педаль газа едет ровно, дерганья пропали, обороты выровнялись.Так что и в бензине много проблем для нашей машины.
Вся проблема была бензонасосе,постоянно ездил до загорания лампочки,бензонасос перегревался и глючил. Проблема прошла после замены бензонасосе от ваз 2110.
Вчера опять ехал по этому маршруту,машинка уже месяц как пинается,в Лакинске при частых пинках загорелся чек Р0339,скинул ошибку через сканер обд2,перед Гороховцом опять загорелся чек,на обочину и отключил задний ряд катушек и спокойно доехал до места.
 

Пышулька

Гость
Регистрация
11 Авг 2022
Сообщения
1
Возраст
39
Адрес
Москва
Друзья спасайте. Джазик 2008. Начала дергаться при разгоне. Особенно при 1; 1.5 и 2 оборотах. При диагностике никаких ошибок и неисправностей не обнаружено. На панели все ровно ничего не загорается. Пробег 149 тыс. Может чего посоветуете? Спасибо.
Моя малышка 2007 года и тоже болеет такой болезнью,уже знаю раз дёргается значит свечи надо менять,обычно помогает!Один раз катушку меняла,пробита была,и обычно все помогало.Но тут проходила то ,все поменяла,и свечи в том числе,и начала дёргаться поеду проверять свечи,есть ощущение что их не поменяли (
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу