Мойка: контактная или бесконтактная?

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
AVenger, InSure, почитав отзывы об автоматических мойках, в том числе и петербуржских Neste, я например даже не стала пробовать такой тип мойки. :roll:
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Надюхин
А что именно? Просто из автоматических пробовал еще Aero - не поравилось, даже более - недоволен!!! :x
А Neste очень даже. Хотя не на всех станциях, лучше там где более новое оборудование стоит.
Еще как-то заправлялся на Лукойл с мойкой...выехала машина с мойки и у нее от носа до хвоста по бочине полоса грязи осталась! :ROFL: Обалденно моют, да и водила вышел бы взглянул хоть!
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Действительно, вся разница в автошампунях. Не помню, где читал, но было это года два назад, о ручной и безконтактной мойке. Отличие только в царапинах ЛКП автомбиля, при ручной мойке. Моющие средства, при безконтактной мойте, агресивно влияют на лаковое покрытие автомобиля, так как состоят из щелочи. Поэтому ранее указанное время в 2 минуты, позволяет растворить грязь, а большее время пребывания пены на авомобиле, влияет на то, что под грязью. Рекомендации, которые давались были просты, защитная полировка при безконтактной мойке и предварителное смачивание грязи теплой водой при ручной мойке.
Результаты износа ЛКП при безконтактоной мойке, около 200 циклов, в противовес 150 при ручной. По подсчетам это примерно около 3-х лет.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
InSure, через какое-то время появляются царапины (сетка) на ЛКП. Еще бывает зеркала отрывает, антенны. :roll:
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Надюхин написал(а):
Еще бывает зеркала отрывает
Зеркала отрываю чаще на мойках с карчером (был у меня такой случай)...
А на этих, во всяком случае на Neste очень грамотно поливают! имхо

Добавлено спустя 53 секунды:
Надюхин написал(а):
через какое-то время появляются царапины (сетка) на ЛКП
это от воздействия химии?
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
После того, как мне на BP оторвало зеркало на предыдущей машине, а мне оставалось сидеть и смотреть из машины, как оно там болтается :D - однозначно бесконтактная мойка :)
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Надюхин
InSure
Одно может служить утешением, что за такие деньги помылись! :( ..... и МакАвто рядом :(
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Михи, так я не моюсь на автоматических, просто знаю такие примеры, как у Cathy.
InSure, от воздействия этих щеток в совокупности с химией видимо.
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Надюхин
Но эти мойки считается автоматическими, и не под одну из описанных не подходит. На мой взгляд, она так же вредна для машины, как и еда из вышеуказанного общепита, рядом с которым (в Москве точно), располагается большинство ВР.
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
но мойка автоматическая...и сушка у них мощным феном...
Единственный недостаток под феном ты должен сам туда сюда проехать...и под сильным напором в определенном месте начинает антена по крыше колотить!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Михи, честно, я не понимаю, о чем ты. :pardon: Я НЕ пользуюсь ни одной автоматической мойкой. Только обычная бесконтактная.
InSure, ну не поленись посмотри по инету отзывы на эти мойки. :)
 

Schatz

Новичок
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
18
Адрес
Москва
sercio написал(а):
Бесконтактная конечно лучше,но вот радиатор климатея может пострадать от напора струи.Решёточку всё же надо
поставить во избежании сего дефекта :(
Да и где вы видели контактные мойки в последнее время? Сам особо не намоешься,особенно зимой...
Пока новое авто надо его полировать ,полировать,полировать


Я вот посмотрела тут фотки ваших джазов - у всех такие блестящие, полированные.... а моему всего-то 3 месяца, а выглядет как-будто 3 года... :(
у отца 3-х летняя машина ярче моей смотрится...
вот я и зацепилась за слово "полировка"... что собой представляет, насколько целесообразно это делать, и с какого возраста лучше начинать ? ( машины разумеется :)
и вообще , стоит игра свеч ? может просто надо чаще мыться ?
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Будучи в деревне решил сам помыть машину. Так сказать, поимел с ней контакт)
Итог - царапина на весь капот и пару царапин на стойках. В итоге такая ручная мойка обошлась мне в 1000 рублей (полировка капота и стоек).
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу