Надо проверить климат контроль. Куда поехать?

Voditel

Гость
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
2
Возраст
34
Адрес
Москва
Добрый день.
Климат контроль стал плохо холодить. Посоветуйте, пожалуйста, куда поехать проверить/починить.
Желательно на севере: Ленинградка(до химок ), Беговая, динамо
Рассмотрю и другие адреса.
Спасибо за отзывы.
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Я чинил недавно климат-контроль в "Хонда Водный стадион".
 
  • Like
Реакции: lexx

Михаил76

Опытный
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
454
Адрес
Москва
У меня тоже плохо холодит, это или радиатор кондиционера засорен или фреон "выдохся". С таким летом, может до зимы и поездим)))
[doublepost=1498386843][/doublepost]
Я чинил недавно климат-контроль в "Хонда Водный стадион".
Сколько денежек стоило и что не так было?
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Плохо холодит или совсем не холодит? Если выставить минимальное значение температуры, дует холоный воздух или нет? Весьма вероятно что полетела релюха муфты кондиционера. Реле ищи под правой фарой (придется снять аккумулятор). Там коробочка с тремя реле. Проверь их. Тут недавно была тема с инструкцией по проверке от Хонды.
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
У меня тоже плохо холодит, это или радиатор кондиционера засорен или фреон "выдохся". С таким летом, может до зимы и поездим)))
[doublepost=1498386843][/doublepost]
Сколько денежек стоило и что не так было?

Полетело реле кондиционера. Из кондиционера перестал дуть холод. Цена ремонта с учетом детали - 1790 рублей.
Но это я знал заранее что у меня реле сломалось.
Если не знаете причину, то тогда еще надо 1300 руб. за диагностику климат-контроля.
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Если не знаете причину, то тогда еще надо 1300 руб. за диагностику климат-контроля.
Что там диагностировать? Система простейшая. Либо фреон вышел, либо реле полетело, либо муфта. Фреон можно проверить у любого заправляйщика кондеев совершенно бесплатно. Просто манометром. У них же при необходимости закачать. Реле проверяется либо подачей напряжения 5в, либо тупо заменой. Если полетела муфта, то это попадалова. Но такое происходит ОЧЕНЬ РЕДКО. на 80% реле.
[doublepost=1498472448][/doublepost]
Цена ремонта с учетом детали - 1790 рублей.
А можно по подробней, сколько работа, сколько реле стоило?
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Что там диагностировать? Система простейшая. Либо фреон вышел, либо реле полетело, либо муфта. Фреон можно проверить у любого заправляйщика кондеев совершенно бесплатно. Просто манометром. У них же при необходимости закачать. Реле проверяется либо подачей напряжения 5в, либо тупо заменой. Если полетела муфта, то это попадалова. Но такое происходит ОЧЕНЬ РЕДКО. на 80% реле.
[doublepost=1498472448][/doublepost]
А можно по подробней, сколько работа, сколько реле стоило?


GarriR, мы уже поняли, что вы главный спец по ремонту кондиционеров) и сможете на глаз определить любую причину неисправности климат-контроля, да и любую запчать за 3 копейки из Китая достать)
Есть что по теме подсказать, в плане куда ребятам поехать кондиционер починить?
Тем более подскажите, где бесплатно фреон проверяют? Обычно от 500 рублей диагностика, независимо фреон или что то другое. Даже шиномонтажники бесплатно давление не проверяют.

1790 рублей - цена детали в наряде. Получается установка бесплатно. Или уже входит в цену детали.
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Тем более подскажите, где бесплатно фреон проверяют? Обычно от 500 рублей диагностика, независимо фреон или что то другое. Даже шиномонтажники бесплатно давление не проверяют.
Прежде чем заправлять фреон, проверяют давление в системе. И если давление нормальное, то за что деньги платить? У нас вгороде за подключение манометра нигде деньги не берут. Тем более 500 р., если уж заправка стоит 1000р.
1790 рублей - цена детали в наряде. Получается установка бесплатно. Или уже входит в цену детали.
Если приезжаешь со своим реле то меняют бесплатно? Что за официал такой?
мы уже поняли, что вы главный спец по ремонту кондиционеров) и сможете на глаз определить любую причину неисправности климат-контроля, да и любую запчать за 3 копейки из Китая достать)
Мы уже поняли, что вы готовы заплатить 1800 ры, за железку стоимостью 100 ры. В отличии от вас, мои советы помогают людям не тратить деньги впустую. Не факт что официалы, грамотнее пользователей хонда. Этому очень часто находятся подтверждения. Смысл ехать хрен знает куда, потом ждать пару часов, когда можно проблему решить за пол часа, особо не напрягаясь. Нужно проверить предохранители и реле. Для этого высшего образования получать не надо. В принципе даже дополнительное оборудование не нужно. Ни один сканер не скажет в чем именно проблема в системе кондиционирования. Вы же сами читали официальный хондовский мануал по диагностике.
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
А где это реле прячется в наших автомобилях?
Вытаскиваешь аккумулятор, короб аккумулятора, заглядываешь под фару и видишь маленькую коробочку. Крышка на защелках. Под крышкой 3 реле. Пока не снимешь аккумулятор ничего не увидишь.
 

Михаил76

Опытный
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
454
Адрес
Москва
GarriR, и я правильно понимаю, что в любом случае оно исправным выглядит? Тестером проверяется?
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
и я правильно понимаю, что в любом случае оно исправным выглядит? Тестером проверяется?
Совершенно правильно. Проверять можно 2 способами. Первый - переставить местами. Второй - 5v + тестер. Можно загуглить видеоинструкцию как проверять. У меня резистор отпаялся и поэтому дребезжал, когда тряс релле.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу