Незамерзающая жидкость

интер авто

Участник
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
69
Адрес
Москва .
Все эти ( который в 5 литровках по 100 руб ) незамерзайки наливают "из одной бочки" , только наклейки разные . Состав везде одинаковый , кроме отдушки .
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
olalanik написал(а):
Хочу попробовать, как Панама, спирт все же заливать (Андрей говорит, что не густеет и не выдыхается сразу - хорошо чистит),
Это я год назад писала.
Сейчас пользуюсь этим вариантом, добавляя из АШАНа мыло жидкое для стеклоомывателей в маленьких пакетиках.
Пока очень нравится. Зимы еще, правда, не было, но грязь хорошо чистит.
И запах спирта очень легкий, мне напоминает больничку, а не перегар, как кто-то считает.)
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
olalanik написал(а):
Сейчас пользуюсь этим вариантом, добавляя из АШАНа мыло жидкое для стеклоомывателей в маленьких пакетиках.
+100. Рецепт по смеси спирта и воды в нужных количествах - это :good:
Довел до абсурда. Пока на улице плюс, 2-х литровая бутылка с такой незамерзайкой в багажнике. Езжу на воде. За полтора месяца зимы ушло 2л такого раствора и много-много воды.
Не понимаю, зачем вообще продавать эту синюю мерзопакостную жижу на обочинах дорог. :pardon:
:D
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Напомните, пожалуйста, какой объем бачка стеклоомывателя? Никак не найду и не вспомню. А то езжу, все время напрягаясь: хватит - не хватит.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
В районе 2.5 литров по моим наблюдениям. :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Evgeniy написал(а):
мне кажется литра 3-4
Ну не знаю, покупаю канистру Hi-Gear, 5 литров или чуть больше, входит около половины. Ну 3 может еще быть, 4 вряд ли. :unknown:
 

pr0ger

Опытный
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
350
Возраст
47
Адрес
Москва
Во втором джазе:
Бачок омывателя ветрового стекла 2,5 л
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
2.5 литра. Если под завязку, то чуть больше получается. У меня на шкоде сейчас 3 литра бачёк, летом буду менять на 5.5 литра (от версии с ксеноном).
Незамерзайка, о которой я писал чуть выше, даже не прихватилась, брызгает почти как летом.
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
всем спасибо за ответы про объем бачка. Надюхин первая была права. сегодня нашла в мануале на стр. 386: 2.5 литра!
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
В связи с окрепшими морозами добавляю в простую или дешевую незамерзайку,
концентрат Hi-Gear
hi-gear-sozh-kontcentrat.jpg

беру его на BP. На 3 раза хватает и запах терпимый.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
ApTyp, ты же вроде деньги считать очень любишь, зачем же на ВР покупать, когда там все намного дороже.. :shock:
В
amag.ru
75 рублей без скидки.
 

pr0ger

Опытный
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
350
Возраст
47
Адрес
Москва
Мне понравилась незамерзайка Gulf Stream -30, покупал в utkonos.ru и в Реале. При -30 не проверял, но при -25 брызгает веером, что сильно удивило. Запах в салоне не ощущается. Написано что не содержит метанол, но учитывая её поведение на морозе мне не верится в такое счастье :)
 

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
51
Адрес
Москва, Черемушки
Ага, у меня тоже такая жидкость, за три зимы ни разу не замерзла. И в составе метанола нет, ага. И ничем не пахнет....
Интересно, не помру? :stretcher:
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Последняя незамерзайка, о которой я писал gleid -30, оказалась gleid -25. У друга замёрзла в кирпич по дороге в Тверь. В -22 уже кашеобразна. Но до -20 брызгает отлично и отлично моет.
 

KAN©

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
125
Адрес
Москва
Ашан
Автобанщик -50 5л
Ценник 199,97

Незамерзает, отдушка какая-то есть. Правда в Джазе не езжу... до весны :)

ПС. У Королы бак 5л, по мартовской трассе хватило на 600 км, а может дело в щётках стеклоочистителя?
 

Metafora

Гость
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
3
Адрес
Москва
еще зависит от того, какая дорога, этого тоже не стоит забывать
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу