Не могут подобрать цвет

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Мучали они мою машину ещё неделю, красили, перекрашивали. Потом пригласили в цех показать технологию(с разрешения начальника). Ситуация странная - если смотреть перпендикулярно-цвет мой. При рассматривании под углом чуть темнее и то при разных освещениях по-разному. Показывали на примере машины с другими цветами, они у них получились лучше. Главное для меня было то, что пропали вмятины, царапины и сколы. Я уже замучался без машины и забрал с условием, что через месяц если не устроит, то мне могут сделать переход на соседнюю деталь. Сказали, что в оригинальном лаке есть какая-то желтизна. Я сказал, что сделал защитную полировку по нано технологиям в Престиже - сказали, что может быть и из-за этого, рекомендовали попробовать сделать такую же на свежевыкрашенных деталях.
А вообще могу сказать, что не надеюсь уже, что дилеры могут попасть в цвет идеально. Прочитайте хотя бы историю Михи. И сколько с ними не бодайся они всё равно не покрасят как на заводе один в один. Лучше, думаю, брать деньги и красить у хороших знакомых, про которых заранее знаешь, что они профи, а не у колхозников-официалов.
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Александр, у меня такого же цвета машина, 16 декабря еду на покраску к официалам по направлению страховой и честно говоря нервничаю. Но как-то посидела, покумекала и решила, что надоело нервничать из-за железа (тоже до этого случаи разные были) и думаю а-а, будь что будет, бум проблемы решать по мере их поступления.
Тебя поздравляю с завершением ремонта, будут силы, надоедай им дальше, а может действительно из-за полироли не получился желаемый результат, вобщем, надо иногда нервы поберечь - нервные клетки не восстанавливаются.
 
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
11
Возраст
41
Адрес
Москва
Мне тоже надо покрасить бампер. Оказалалось, что сделать это довольно сложно. Сейчас уже идет запись аж на март-апрель 2008г.
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,331
Адрес
Новая Трехгорка
Светик и Джазка написал(а):
Мне тоже надо покрасить бампер. Оказалалось, что сделать это довольно сложно. Сейчас уже идет запись аж на март-апрель 2008г.
Сезон аварий Сезон разорений СК :pardon:
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Почитал я всех , и понял , что царапину лучше заполировать , чем ждать 4 мес на покраску с неизвесным результатом , и ПА молчит .... Дождусь весны и в полировку !!!
 

Dizel

Интересующийся
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
44
Возраст
45
Адрес
Москва
любопытная ветка форума.. почитал и призадумался - а есть ли смысл делать кузовной ремонт у официалов? положим, машина гарантийная. а дальше что? гарантия на сквозную коррозию слетит? хорошей покраски никто и не заметит (без прибора).

К примеру, с таким повреждением как на фото официалы предложат дверь менять (ибо ребро жесткости пострадало). и получается - ждать 2-3 месяца, и наблюдать как они попадают или не попадают в непростой голубой металлик... время, нервы, время...
может лучше сразу со страховой расходицца по калькуляции и править дверку с покраской в правильной мастерской? качество - гарантированно не хуже, а скорее лучше чем у официалов. технология одна у всех, только у профессионалов она доведена до совершенств. а для начала даже попробовать выправить и заполировать без покраски (в моем случае ЛКП вообще не пострадало). Что думаете?
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Dizel , дело в том, что страховая очень не любит отдавать деньгами. А если и отдаёт, то значительно меньше чем запллила бы за ремонт оф. диллеру.
Например: ремонт вашей двери у оф. дилера будет стоить 10т.р. Если вы сумеете выбить деньги, то вам дадут только 5-6 т.р. :pardon:
Вы сможете починиться за эти деньги?
Наверное компенсируют откаты...
Всё ИМХО.
 

Dizel

Интересующийся
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
44
Возраст
45
Адрес
Москва
Трофим страховая ваапче не очень любит отдавать - чем бы то ни было :D Особенно в ситуации, когда кризис по всем финансовым институтам резанул... то что моя 1ск еще не плаву - это уже не плохо...

У дилера ремонт - в ФК Бусиново хотят 11 тыс., в Карт-Моторсе запросили 15 тыс. (пообещали лить по коду краски и, если не попадут, то будут перекрашивать пока не попадут :))
Цена на дверь у обоих с точностью до рубля совпадает - 13915 рублей - на лицо картельный сговор кмк 8)
В Карте настоятельно порекомендовали заказать такую деталь как "наклейка по рамке стекла", которая вроде как разового монтажа и тоже требует замены после сбора разбора двери, и пистонов обшивки, которые ломаются иногда при демонтаже

На другой чаше весов - стоимость покраски двери в спеццентре - 7000-8000 рублей. У ребят отличная репутация и гарантированный результат. В один голос говорят, чтобы 100% попасть в цвет - нужно делать переход на две детали, и это еще +6000 рублей. Прошелся по магазам - в хондеонлайн стоимость двери 14680 руб (на полторы выше чем у официалов, правда есть в наличии)

Такие дела... чешу репу :) Вот же блин, не было чем заняться, купил жене подарок :pardon:
 

Rizhaya

Участник
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
211
Возраст
40
Адрес
Москва САО, Бескудниково
Сегодня забрала свой джазив из Хонда Отрадное.
В цвет не попали. Тоже пели песни о том, что цвет оооочень сложный. У меня рыженький.
Цвет получился чуть темноватей. Не могу сказать,что ооочень сильно брасается в глаза, но все же...
Машину забрала, но в акте написала претензию по цвету.

Решила поездить месяц-два. А там посмотрим, может и перекрашу...
 
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
556
Адрес
СКФО, Ставрополь
Мария, а зачем забирали машину и подписывали документы, если в цвет не попали?
В начале страницы ЯРОСЛАВНА писала о нашем ремонте, обратите внимание еще раз.
Зы. Цвет рыжий/оранжевый не сложнее остальных, подобрали идеально.

 

Lyosha777

Интересующийся
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
45
Адрес
Полтава
Поделюс своим опытом о подборе цвета.

У маня машинка крассногоцвета (милано ред по научному :) )
Летом стал вопрос перекраски некоторых елементов машины... Живу в небольшом городе малярок нормальных практически нет.... опуская подробности скажу в цвет попали, точно подобрали НО что-то всеравно не так. Опытные мастера слету показывают где красили...

Прару недель назад общался я с одним из действительно опытных маляров, так он мне открыл "тайну золотого ключика"(по его словам ломали голову больше месяца): Хонда и Тоёта при покраске машин КРАСНОГО ЦВЕТА использует также и КРАСНЫЙ ЛАК. Вот и причина по которой не получалось попасть точно в оттенок (а не просто подобрать цвет по коду).

вот такая информация. думаю она поможет владельцам хонд цвета милано ред.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Lyosha777, и что, получается Вам не покрыли лаком?
 

Lyosha777

Интересующийся
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
45
Адрес
Полтава
Надюхин написал(а):
Lyosha777, и что, получается Вам не покрыли лаком?
лаком то покрыли, отполировали НО никто ж не знал летом что лак нужен специальный, крассного (ну определенного оттенка) цвета...а сейчас спустя пол года куда уж шашкой махать.... обычный человек видит что все ок, а профи сразу говорит что что-то не так с оттенком...

я не заморачиваюсь на эту тему. люблю машинку, а что оттенок где-то немного отличается (для профи) то это дело такое, на аеродинамику цвет не влияет :)
 

Lyosha777

Интересующийся
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
45
Адрес
Полтава
InSure написал(а):
Lyosha777 написал(а):
а аеродинамику цвет не влияет
а вот на цену при продаже влияет...
Согласен однозначно! пока дела обстоят так: машина в кредите и с такой ситуацией как сейчас на украине, платить я его буду года 3 еще, а это время еще прожить надо.

ну это уже другая тема форума :)

p.s. и разницу в тоне ТОЛЬКО експерты замечают, присмотревшись. есть как есть....
 

Rizhaya

Участник
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
211
Возраст
40
Адрес
Москва САО, Бескудниково
Водитель самолета написал(а):
Мария, а зачем забирали машину и подписывали документы, если в цвет не попали?
В начале страницы ЯРОСЛАВНА писала о нашем ремонте, обратите внимание еще раз.
Зы. Цвет рыжий/оранжевый не сложнее остальных, подобрали идеально.
Я ведь написала, что машину забрала и имею притезию по цвету.
Как мне объяснили, могу в любой момент на протяжении 3 мес. написать заявление на перекраску.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу