Нормально ли оценили по Осаго?

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
Добрый день. Повредения 5 я дверь(крышка багажника), задний бампер, передний бампер.
4 участника ДТП. 1 виновник. рассчитывали на 3 их. у третьего участника бампер поцарапан пока еще не заявил он в страховую
итак выплаты на мою хонду 44500
Китайскому джипу 67500
Лимит ОСаго 120 000.

починю ли я тачку за эти деньги? спасибо. сильно не ругать если туплю.
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
Redsky, похожий ремонт недавно прошла. У оф дилера. Правда, машина 09 года.
задняя дверь - 17 тыс., замена - 4200
задний бампер - 14 тыс. (думаю, передний столько же. У меня полировка была).

А в целом, замена задней двери +(ремонт пола и задней панели) и замена заднего бампера обошлись в 44500.

Полагаю, Вам той суммы хватит, если по разборкам походить.
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
Ойка написал(а):
edsky, похожий ремонт недавно прошла. У оф дилера. Правда, машина 09 года.
задняя дверь - 17 тыс., замена - 4200
задний бампер - 14 тыс. (думаю, передний столько же. У меня полировка была).

А в целом, замена задней двери +(ремонт пола и задней панели) и замена заднего бампера обошлись в 44500.

Полагаю, Вам той суммы хватит, если по разборкам походить.
ок понял спасибо огромное
 

AlexSinev

Гость
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
3
Адрес
Москва
Сейчас начал действовать закон о защите прав потребителей, в том числе и пока в ОСАГО, пока не отменили, но вроде хотят. Много всяких плюшек обещают - подавать иски в суд по своему месту жительства, а не по месту регистрации страховой компании, не платить госпошлину, требовать со страховщика возмещения морального вреда, в видах страхования, для которых размер неустойки за просрочку не определен специальным законом (например, в добровольном страховании – в частности, в автокаско), требовать выплаты неустойки в размере 3% от суммы выплаты за каждый день просрочки и вроде ещё штраф 50% от отсуженной суммы. Так что если страховая наглеет, то при желании и наличии времени можно даже ещё и заработать, особенно если сумма большая то точно стоит в суд идти.
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
До сих пор не выплатили. и хер достанешь. ТИРУС СК банкрот уже давно и Союз страховщиков за него не вписывается.
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Чтоб не создавать новую тему, напишу здесь.
Вкратце, цепанул меня недавно на офисной парковки парнишка, притер мне левый бок заднего бампера. Т.к. парнишка сразу признал вину да и только ЛКП, то составили Европротокол, чтоб полдня гаишников не ждать.
ОСАГО у меня в "Ресо-Гарантия". Центра выплаты у них на Нагорном проезде в Москве. Место конечно адское. Очень тесная площадка для осмотра авто, чисто случайно удалось найти там место, и то на углу в проезде, переживал как бы и тут меня еще дополнительно не цапанули) Ну да ладно. На подачу доков просидел в очереди два часа. Потом еще час ожидания эксперта для осмотра. Ну еще час ожидания на подписания акта осмотра. В общем на все про все провел там почти пять часов. Возмещение у меня - деньги.
Как думаете сколько выплатили? Ну полная покраска бампера, по нынешним ценам не узнавал, но года два назад стоило от 10 до 20 тысяч рублей. Если делать локально, заделывать только место повреждения, ну где то 5-8 тысяч.
Т.е. реально я ждал хотя бы от 5 до 10 тысяч.
Ага...щаз...выплатили мне 1000 рублей. Одну тысячу!
Стал выяснять, писал претензию. В общем, проблема оказалась в том, что на другом, правом, боку бампера у меня тоже есть небольшая царапулька, ну скорее даже не царапина, а такой легкий чиркаш (хрен знает, прошлым летом кто то мне уделал, я вообще этот чиркаш в свое время случайно увидел только после хороший мойки). Ну, долго объяснять, много букв написали мне в ответ, потому вкратце суть в том, что "если на момент ДТП на детали имеется сквозная коррозия, либо уже требовалась окраска более 25% процентов ее наружной поверхности, то окраска такой детали не назначается". Вот так вот.
 

Пафка

Участник
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
99
Возраст
40
Адрес
Москва
"Ресо-Гарантия" самая жлобская страховая компания. Мне в 2011 году точно так же, как и у Вас отказали в окраске переднего бампера, так как с другой стороны была еле заметная царапина. К сожалению в этом году застраховался у них через знакомого страховщика. О том ,что застраховал знакомый в "Ресо" узнал, когда страховка была уже оформлена.
 
  • Like
Реакции: Hrom

Михаил76

Опытный
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
454
Адрес
Москва
На задней крышке Порше сделал вмятинку, в районе номерного знака. ИнгоСтрах выплатил 10 000 рублей, я ещё не доволен был. Лето 2016. А РЕСО в своё время заплатила за мою оплошность 320 000р, правда там было расширение ответственности до 10 000$.
 

Vitaly Buyalsky

Новичок
Регистрация
2 Окт 2018
Сообщения
20
Возраст
45
Адрес
Самара
Ингосстрах платит мало, но быстро. По претензии доплачивают. Вообще доволен.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу