Обзор Honda Jazz (Honda Jazz: щенок бульдога на дороге)

Денисан

Интересующийся
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
33
Возраст
48
Адрес
Москва, ЮЗАО, Зюзино
kodakar написал(а):
В Японии Джаз-Фит лучшая машина десятилетия!Дважды была машиной года в Японии!Зачем лишние раздоры и критика авторов заметок об авто!И так все ясно и понятно.Хонда рулит.Маленький городской спортвэн.

Молодец! Отлично высказался. А главное лаконично. Джаз - машинка уважаемая. И другие машины её весовой категории в глубине своего моторного отсека согласны с её (Хонды Джаз) исключительностью и неотразимостью.
Очень люблю Хонду Джаз. :drive1:

Только она мне маловата. Люблю ездить за рулём на вытянутых прямых ногах. :Laie_68:

А в остальном, машина зашибательская. За свои деньги и свои геометрические параметры - машину лучше не видел.
Говорю откровенно.
Ездит теперь жена с детишками.
Но когда мне приходится садиться за руль, то еду и горжусь. :d949: :dance2:
 

AntoniY

Гость
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
6
Возраст
41
Адрес
ПИТЕР
японская калина))гы гы)))) хонда впереди планеты всей :Yahoo!:
 

Svetylka

Участник
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
87
Адрес
город тверь
Японская Калина, Японская Калина, да я сейчас езжу на Калине бр-р-р-р и отсчитываю дни когда мой Джизик из сервиса приедет, прежде чем такую дуристику писать надо сначала и на том и на другом проехаться, сравнить на собственной п... так сказать. :roll:
 

fedy_san

Гость
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
2
Адрес
Украина
Привет всем любителям Джаза. Решил присмотреть себе джазик и вот во что у перся, не пойму как на первых моделях джаз отличить вариатор от автомата и робота визуально но только на первом джазе.Помогите плиз если есть возможность фотками!!!!!
 

Homyachok

Участник
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
141
Адрес
Москва
fedy_san написал(а):
Привет всем любителям Джаза. Решил присмотреть себе джазик и вот во что у перся, не пойму как на первых моделях джаз отличить вариатор от автомата и робота визуально но только на первом джазе.Помогите плиз если есть возможность фотками!!!!!

На первом джазе есть только вариатор и механика. Робот - на втором джазе 2009 года. Автомата вообще нет.

Вообще как отличить варик от робота: на роботе есть только 3 режима. Вперед, назад и нейтраль. На варике есть и другие режимы.
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Я не помню, как вылядит робот на Джаззе (на моем был вариатор), но робот на Фабии RS визуально мало чем отличается от вариатора - P-R-N-D-S, точно такая же "кнопка" для защиты от случайных недопустимых переключений, плюс возможность сдвинуть рычаг КПП вправо и перейти на ручное управление "качанием" или подрулевыми лепестками. Визуально робот можно отличить по наличию возможности перейти на ручное управление (должны быть нарисованы "+" и "-"). Помнится, на Джазе с роботом такая возможность есть.
 

Homyachok

Участник
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
141
Адрес
Москва
Borisovna написал(а):
Я не помню, как вылядит робот на Джаззе (на моем был вариатор), но робот на Фабии RS визуально мало чем отличается от вариатора - P-R-N-D-S, точно такая же "кнопка" для защиты от случайных недопустимых переключений, плюс возможность сдвинуть рычаг КПП вправо и перейти на ручное управление "качанием" или подрулевыми лепестками. Визуально робот можно отличить по наличию возможности перейти на ручное управление (должны быть нарисованы "+" и "-"). Помнится, на Джазе с роботом такая возможность есть.

Да, "+" и "-" есть, но их невооруженным глазом не увидишь. На роботе джазовском только R-N-D. Причем не D, а A/M. Т.е. автоматический и мануальный режимы.
И никаких "кнопок" для защиты от случайных переключений.
 

fedy_san

Гость
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
2
Адрес
Украина
спасибо большое!!!!!!!!!!!!На сайтах по продаже пишут: автомат или варик, вот я и думаю ху из ху.Спасибо
 

Andreya

Участник
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
160
Возраст
68
Адрес
Ukraine
У меня робот. "+" и "-" -на подрулевых лепестках.
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
Homyachok написал(а):
На первом джазе есть только вариатор и механика.
не совсем верно, есть еще и автомат - на американцах.

fedy_san написал(а):
Привет всем любителям Джаза. Решил присмотреть себе джазик и вот во что у перся, не пойму как на первых моделях джаз отличить вариатор от автомата и робота визуально но только на первом джазе.Помогите плиз если есть возможность фотками!!!!!
вариатор - стоит на европейских и азиатских машинах, а автомат на американских, соотвтетственно, больше различий увидите по кузову - на "американцах" другие бамперы, делающие машину более длинной, иная светотехника, подсветка приборов и магнитолы - синяя, а не белая/оранжевая, зачастую вместо качелей климата - крутилки кондера. Сам же рычаг КПП отличается лишь тем, что на вариках пишут PRNDSL, а на американских автоматах на GD3 - PRNDS, без L, ну, и форма чуть другая самой рукояти
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу