Обсудим работу климат-контроля?

if_maks

Гость
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
6
Адрес
Vjcrdf
Девятый вал написал(а):
if_maks у меня с фильтрами все было в порядке и тоже потела, более того, в морозы все это изнутри замерзало.

вот вот и у меня такая же хрень, что это такое?? Я первый раз вижу что бы вода жила внутри машины..
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
if_maks я ничего с этим не могла поделать, в морозы, прежде чем закрыть машину открывала все окна на пару минут, а то тут же конденсат оседал на стеклах и замерзал, а по утрам кредиткой выскребала себе амбразурку и ехала. Еще убирала из салона тряпишные коврики и стелила резиновые, чуть влаги меньше становилось
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
Я в первую зиму однажды с удивлением увидела как при открывании шторки крыши на меня сыплется иней :shock:

Девятый вал написал(а):
в морозы, прежде чем закрыть машину открывала все окна на пару минут,
Чтобы машина не покрывалась инеем изнутри, так и надо делать :good: Её надо выстудить. Тогда конденсат не сможет образоваться.
Прежде чем закрыть машину, откройте пару дверей с обеих сторон на пару-тройку минут. Вуаля :)

Если знаете, что некогда будет, за пару минут до дома отключите климат. Можно окно приоткрыть. Замёрзнуть не успеете, зато машина изнутри остынет.
 

Диmarik

Интересующийся
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
45
Возраст
50
Адрес
Челябинск
Рециркуляция

Здравствуйте у меня запатевают стёкла в зимний периуд.Когда провёз брата он сказал что у меня рециркуляция не перекрывается до конца.Сегодня переключал рециркуляцию и не слышал как там переключалось а раньше вроде было слышно.А как у вас слышно когда переключается или нет?
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
У меня сейчас в снегопад запотевает заднее стекло, после посадки в машину и включения зажигания. Но самое главное, что оно потом не высыхает. Приходится вытирать тряпкой или бумажным плотенцем.
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
Hrom написал(а):
У меня сейчас в снегопад запотевает заднее стекло, после посадки в машину и включения зажигания. Но самое главное, что оно потом не высыхает. Приходится вытирать тряпкой или бумажным плотенцем.

На это случай есть электрический обогрев заднего стекла, включайте его сразу, как сели в машину, и будет вам счастье :)
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
MAKC написал(а):
На это случай есть электрический обогрев заднего стекла, включайте его сразу, как сели в машину, и будет вам счастье
да, да, да :)
А ещё иногда подмерзает лобовое и щётки плохо чистят. Даже когда включен режим "лобовое-ноги". Приходится периодически (не часто) включать кнопку "обогрев лобового стекла".
Мне кажется, что так не должно быть, но это есть.
 

Lion

Участник
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
265
Адрес
Москва
manim написал(а):
Надюхин » Вчера, 17:56
imax, говорю это из опыта, оно может не лопнуть, а треснуть. :pardon: Может и просто совпадение, кто знает. :)

был печальный опыт? лопнуло стекло? поделись пожалуйста.

Кстати, теперь есть такой опыт. На лобовом стекле внизу был скол, при сильных морозах и обдуве горячим воздухом скол превратился в крошечную трещину, потом больше, больше ... и наконец в большую трещину по низу всего лобового стекла.

Думаю, если б не скол - выдержало бы, а так ... :(
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
Трещина не только от перепада температур пошла. Ещё сильно влияет на её расползание вибрация автомобиля при движении, а уж по нашим дорогам..... У меня за полгода трещина в 15 см разрослась в замысловатую фигуру. Лето отъезжу и менять стекло буду.
 

Hunter

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
68
Адрес
Калининград
SVG-Jazz написал(а):
Продолжаю свои "эксперименты" с климат-контролем.
Отключил FULL AUTO, поставил режим "в ноги + стекла". Снова померял температуру цифровым градусником.
На дисплее 17 град - в салоне 23, на дисплее 16 град - в салоне 22.

Понятно, что если выставить LOW на дисплее, то комфортной температуры (для меня 18-20 град.) достичь не удастся.
Ведь за окном меньше нуля. Думаю что делать дальше...

Здравствуйте,у меня такая же проблема,плюс ещё ко всему кондиционер включается периодами по 5 сек.,даже если принудительно нажать он не будет постоянно работать!У меня в режиме Full AUTO при выставленных +16 в салон поступает воздух +30 почти,а когда муфта кондея сработает на 5 сек,то +7 на входе,а потом опять +25-+30 целую минуту!Вот такое вот безобразие(((
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу