Опрос:Зимние шины 2010/2011 - статистика выбора "джазоводов"

Ваш выбор среди зимних шин в 2010/2011 году

  • [size=5]Шипованные шины:[/size]

    Голосов: 0 0.0%
  • Nokian Hakkapeliitta 4

    Голосов: 10 9.9%
  • Nokian Hakkapeliitta 5

    Голосов: 10 9.9%
  • Nokian Hakkapeliitta 7

    Голосов: 3 3.0%
  • Michelin X-Ice North

    Голосов: 3 3.0%
  • Continental ContiWinter Viking 2

    Голосов: 9 8.9%
  • Gislaved Nord Frost 5

    Голосов: 14 13.9%
  • Bridgestone Ice Cruiser 5000

    Голосов: 2 2.0%
  • Goodyear UltraGrip Extreme

    Голосов: 4 4.0%
  • Vredestein Arctrac

    Голосов: 0 0.0%
  • Pirelli Winter Carving Edge

    Голосов: 1 1.0%
  • Yokohama Ice Guard Stud F-700Z

    Голосов: 1 1.0%
  • Michelin X-Ice North XIN2

    Голосов: 1 1.0%
  • Yokohama Ice Guard IG35

    Голосов: 1 1.0%
  • rezerv

    Голосов: 0 0.0%
  • rezerv

    Голосов: 0 0.0%
  • rezerv

    Голосов: 0 0.0%
  • Другое

    Голосов: 2 2.0%
  • [size=5]Нешипованные шины:[/size]

    Голосов: 0 0.0%
  • Nokian Hakkapeliitta R

    Голосов: 4 4.0%
  • Nokian WR G2

    Голосов: 2 2.0%
  • Continental ContiWinter Contact TS 800

    Голосов: 0 0.0%
  • Continental ContiViking Contact 3

    Голосов: 2 2.0%
  • Continental ContiViking Contact 5

    Голосов: 2 2.0%
  • Gislaved Soft Frost 3

    Голосов: 0 0.0%
  • Bridgestone Blizzak WS-60

    Голосов: 8 7.9%
  • Michelin X-Ice 2

    Голосов: 0 0.0%
  • Michelin Alpin A3

    Голосов: 1 1.0%
  • Vredestein Nord-Trac

    Голосов: 0 0.0%
  • Goodyear Ultra Grip 7+

    Голосов: 2 2.0%
  • Kumho KW-23

    Голосов: 0 0.0%
  • Toyo Garit G4

    Голосов: 2 2.0%
  • Barum Norpolaris

    Голосов: 0 0.0%
  • Yokohama Ice Guard 20

    Голосов: 4 4.0%
  • Yokohama Ice Guard 30

    Голосов: 4 4.0%
  • Dunlop SP Winter Response

    Голосов: 2 2.0%
  • Gislaved Euro Frost 3

    Голосов: 1 1.0%
  • Dunlop Graspic DS2

    Голосов: 2 2.0%
  • Bridgestone Blizzak Revo GZ

    Голосов: 2 2.0%
  • Nokian Nordman RS

    Голосов: 1 1.0%
  • rezerv

    Голосов: 0 0.0%
  • rezerv

    Голосов: 0 0.0%
  • rezerv

    Голосов: 0 0.0%
  • Другое

    Голосов: 1 1.0%

  • Всего проголосовало
    101
  • Опрос закрыт .

Sabor

Опытный
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
428
Возраст
57
Адрес
МО г.Видное
Аналогично, Gislaved Nord Frost 5.
Третий сезон и думаю последний, т.к. оставшихся шипов уже далеко не полный комплект.
Будет ли шипованной резина на следующую зиму - не знаю, не загадываю.
Но скорее всего да, шипы.
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Ойка написал(а):
blazer написал(а):
а мне седня сказали,что размеры 185.65.15 не встанут на мои летние 175.65.15,при поворотах будут цеплять....кто на каких размерах ездит зимой?...
я поставила 185.60.15. Всё нормально пока. Будет снег посмотрим.

По резине. У меня Близзак, но другой - Revo-GZ. В опроснике нет такого :sorry:
Это совсем свеженькие шины 2010 года.Вроде хвалят, Добавлено.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Andreya написал(а):
ребята. а KUMHO? :shock: советуют брать. У меня горная местность. Что посоветуеете? Стою перед выбором.:

А что KUMHO?
Их берут, если не хватает денег на Бриджсоун Близзак... :D
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
leon9979 написал(а):
поставил Nokian Nordman RS.,зима покажет.во такая
Интересная шина с историей.Вот немножко информации:

Шины Nordman – великолепное создание сразу двух передовых заводов: Nokian и Кировского. Многообразные коллекции летних и зимних шин Nordman оснащены самыми последними технологическими разработками в сфере шинопроизводства. Отличное сцепление с мокрой или обледеневшей дорогой достигается за счёт ламелизированной поверхности, специального многоступенчатого профиля канавок с множеством острых кромок протектора. Эластичная морозостойкая резина шин Nordman обеспечивает комфорт при вождении, а также прекрасную работоспособность автомобиля, а доступность цен привлекает ценителей экономии.

"Амтел" владеет тремя российскими (Красноярским, Кировским и Воронежским) и одним украинским (СП "Росава") шинными заводами. Эти производства ориентированы на выпуск покрышек, находящихся в средней ценовой нише. Весной "Амтел" создал совместное предприятие с финской компанией Nokian Tyres и выпускает шины под брендом Nordman (и маркой AMT - это название является аббревиатурой СП AMTEL-NOKIAN Tyres). Пока брендовые покрышки делает один завод, входящий в "Амтел", - Кировский (теперь вернее будет сказать, "Амтел-Поволжье").

Шины Nordman производятся на Кировском шинном заводе с использованием технологий и оборудования финской компании Nokian. Рисунок протектора был разработан специалистами компании Nokian Tyres, но материалы и технологии применялись те же, что и для «обычных» отечественных шин. Такая схема производства получила название off-take. После «развода» компаний Nokian Tyres и Amtel (в состав последней входит Кировский шинный завод) производство шин Nordman было перенесено в Китай. Шина Nordman отличается от большинства отечественных аналогов ценой и качеством: она позволяет экономить до 10% потребления топлива.

В 2003 году крупнейшим акционером Nokian становится японская корпорация Bridgestone Europe NV/SA, выкупившая 16,4 % акций. К 2005 году открывается завод в городе Всеволожск Ленинградской области, а к 2007 на Всеволожском заводе были запущены и функционировали три линии, а также цех сборки и вулканизации, отдел компонентов и склад готовой продукции на 600 тысяч шин.
Завод Nokian Tyres во Всеволожске является самым современным шинным заводом в Европе. Он был построен с нуля в Ленинградской области и официально открыт в сентябре 2005 года. На заводе установлено новейшее высокотехнологичное оборудование, все процессы автоматизированы. Завод Nokian Tyres во Всеволожске производит зимние и летние шины для легковых автомобилей и внедорожников – линейки Nokian Hakkapeliitta, Nokian Hakka и Nordman.
С начала июня 2010 года начала работать седьмая производственная линия (производственная мощность каждой линии составляет один миллион шин в год). Продолжается установка оборудования на восьмую производственную линию, запуск которой запланирован в третьем квартале 2010 года. В будущем планируется развитие завода до 10 линий, производственные мощности составят десять миллионов шин в год.
В российском подразделении Nokian Tyres работает около 630 сотрудников. Шины, произведенные на заводе Nokian Tyres во Всеволожске, продаются на территории России, а также идут на экспорт в Скандинавию, страны Центральной и Западной Европы, на Украину и в Казахстан – всего в 20 стран мира.

Удачная и популярная модель шин Hakkapeliitta RSi компании Нокиан Тайрес с 2009 года выпускается под названием Nordman RS
Nordman RS - копия модели Nokian HKPL RSi. Шина производится на заводе Nokian во Всеволжске.

Модель добавлена в опросник.
 

maclein

Интересующийся
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
26
Возраст
38
Адрес
Moscow->Tushino
как сказал мой один хороший знакомый

зимняя резина должна быть Финской, а летняя Японской, и с этим я полностью согласен.

правдо сам юзал несколько зим IG 20 резинка так себе но вот при морозе ниже -20 ведёт себя атлично так-же и IG30. откатал 3 сезона износ минимальный при средне активном использовании авто.

на этот сезон был куплен бриджик вс 60
 

King-Shadow

Авторитет
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
748
Возраст
23
Адрес
n/a
Re: Опрос:Зимние шины 2010/2011 - статистика выбора "джазово

...
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
sercio
Интересная шина с историей.Вот немножко информации:

Шины Nordman – великолепное создание сразу двух передовых заводов: Nokian и Кировского. Многообразные коллекции летних и зимних шин Nordman оснащены самыми последними технологическими разработками в сфере шинопроизводства. Отличное сцепление с мокрой или обледеневшей дорогой достигается за счёт ламелизированной поверхности, специального многоступенчатого профиля канавок с множеством острых кромок протектора. Эластичная морозостойкая резина шин Nordman обеспечивает комфорт при вождении, а также прекрасную работоспособность автомобиля, а доступность цен привлекает ценителей экономии.
Тоже немножко информации добавлю. Покупая шины нордман- беруши должны давать в подарок. Очень шумная резина. :x
Gislaved Nord Frost 5. Катаю третий сезон, отсутствует порядка 10 шипов. Остальное все гуд.
 
N

nikeev3

Гость
инсталлировав шипы на джаз понял, что шумку все-таки надо делать :)
 

7misvetik

Участник
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
108
Возраст
39
Адрес
Москва
Резину не меняла, третью зиму буду ездить на Dunlop Graspic DS2.
 

Dizzzy

Участник
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
118
Адрес
Moscowcity
2ой сезон ношу Pirelli Winter Carving Edge. Сравнивать пока не с чем, но по наминалу вполне доволен, ну и как все шипы шумноваты.
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
agk87 написал(а):
купил новую Yokohama Ice Guard IG35этого года модель))) вроде ничего
а гудики 500 все шипы по вылетали за 2 зимы(
Yokohama Ice Guard IG35 нет в списке...(шип)
Добавлено в опросник.
 

Oh_Katya

Участник
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
249
Возраст
35
Адрес
Москва
поставила Джазона сегодня на новенькие Kumho I'Zen KW22, новинка этого сезона, ШИПЫ
приняла решение о покупке шипов, т.к. планирую часто выбираться из города, да и отъездив до этого 2 года на шипах в самой Москве - осознанно выбрала Джазу шипованную зиму.
первые впечатления - понравились очень, машина едет крайне мягко и плавно,
особенно довольна ценой, но тут уже мне классный друг на классном сивике помог)
 

Darth

Опытный
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
439
Адрес
Москва
Darth написал(а):
Yoka IG 20 Мне не понравилось, то ли машина легкая, то ли чего не продавливаю снег, во дворе плохо парковаться. Буду на следю сезон другое брать.


Ващпееее, позор на моя седая голова мана, у меня не IG 20 а Yokohama w.drive V902 - так вот, сейчас начался второй сезон эксплуатации, первый - не понравился. Протектор очень уж простенький. Короче - не берите ее. На следующий сезон хочу себе Kumho I'Zen KW23. Мою шину в опрос добавлять даже не надо, пусть лучше о ней никто не знает.
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Darth написал(а):
Darth написал(а):
Yoka IG 20 Мне не понравилось, то ли машина легкая, то ли чего не продавливаю снег, во дворе плохо парковаться. Буду на следю сезон другое брать.


Ващпееее, позор на моя седая голова мана, у меня не IG 20 а Yokohama w.drive V902 - так вот, сейчас начался второй сезон эксплуатации, первый - не понравился. Протектор очень уж простенький. Короче - не берите ее. На следующий сезон хочу себе Kumho I'Zen KW23. Мою шину в опрос добавлять даже не надо, пусть лучше о ней никто не знает.
Как скажешь дарагой! :D
 

KpekeP

Гость
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
6
Адрес
Питер
Поставил Bridgestone Ice Cruiser 5000, до этого 3 сезона отъездил на Gislaved Nord Frost 5. Пока нравится... немного шумновато, но ведет себя не хуже норд фроста
 

2kpoko

Участник
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
193
Адрес
Башкортостан респ. UFA
Re: Опрос:Зимние шины 2010/2011 - статистика выбора "джазово

не смейтесь надо мной=хочу купить зимнию резину,т.к. поступило предложение купить их щас дешевле
вопрос в следующем:если это моя первая будет зима на джазе и на машине вообще
дороги у нас чистят в Уфе норм,но катаюсь часто по горнолыжкам=хочу липуны,а все говорят первые зимние должны быть шипы :oops: это правда?
2вопрос:посмотрела шины размер 185\60 стоит в разы дешевле рекомендуемого 185\55=60 без проблем подходят?
и 3вопрос:правда ли сейчас выгоднее тратится зимними шинами?
руки так и чешутся побаловать джаза,раз уж до лета2012 со мной остается,да и повод будет перейти с 14 на 15радиус :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу