Опрос: роль сайта в выборе авто

Какую роль сыграли материалы этого сайта при покупке авто?

  • 1) я сначала приобрел(а) машину, потом стал(а) посетителем сайта;

    Голосов: 33 42.3%
  • 2) я сначала прочитал(а) материалы этого сайта, потом приобрел(а) авто;

    Голосов: 11 14.1%
  • 3) я сначала стал(а) посетителем конференции, решение о покупке авто было принято после обсуждения с

    Голосов: 5 6.4%
  • 4) прочитав материалы сайта, я принял(а) решение воздержаться от покупки авто;

    Голосов: 0 0.0%
  • 5) сначала принял(а) решение о покупке авто, сайт использовал(а) для получения более подробной инфор

    Голосов: 29 37.2%

  • Всего проголосовало
    78

Валентина

Участник
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
207
Возраст
37
Адрес
Москва Строгино
Выбрала первый пункт, решение купить Джаз ни как не было связано с сайтом.
А вот потом когда появились вопросы по эксплуатации уже стала активно изучать сайт, форум.
Ну а теперь просто стало приятно общаться с одноклубниками и узнавать много нового в своем авто)
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Ян написал(а):
Неактуально. Я думаю, что если человек отказался от покупки Джаза, то вряд ли он останется на форуме и проголосует за этот пункт.
А вдруг мы кому-нибудь помогли отказаться от необдуманного решения? :D
А если там останется "0", то я смогу, не затрагивая итогов голосования, вложить в него другой смысл (как это произошло с п.5)
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
SVG написал(а):
А если там останется "0", то я смогу, не затрагивая итогов голосования, вложить в него другой смысл (как это произошло с п.5)
Тогда уж сразу сделать этот пункт резервным. Сейчас здесь тех кто отказался от покупки, больше чем уверен, нет. В дальнейшем, если только тема не будет постоянно в New, то мало шансов, что кто-то проголосует напоследок, или оставшись на форуме когда-нибудь наткнется на тему.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Ян написал(а):
Сейчас здесь тех кто отказался от покупки, больше чем уверен, нет.
Почему? Funky сейчас пытается купить авто. Если подходящее б/у авто найти не удастся, а на новое не будет денег, то мы ей поможем НЕ купить авто. Отрицательный результат - тоже результат. По крайней мере, это лучше, чем потом расстраиваться из-за неудачной покупки...
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
SVG написал(а):
Если подходящее б/у авто найти не удастся, а на новое не будет денег, то мы ей поможем НЕ купить авто.
Мне казалось, что смысл в п.4 вкладывался такой: Искал машину-нашел сайт-прочитал про машину-решил, что машина не подходит по характеристикам (а не по деньгам) - вычеркнул ее из списка вариантов
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Ян написал(а):
Мне казалось, что смысл в п.4 вкладывался такой: Искал машину-нашел сайт-прочитал про машину-решил, что машина не подходит по характеристикам (а не по деньгам) - вычеркнул ее из списка вариантов
И это - ОК. Общее у них то, что решение отказаться от покупки было принято под воздействием этого сайта (или конференции).
Пускай идет голосование "как есть". А там - посмотрим...
 

flameia

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
92
Адрес
Moscow
У меня получилось так:
Сначала я увидела в инете подержаный Фит и стала о нем мечтать, потом узнала, что есть Джаз и стала мечтать еще больше. :D Нашла форум фитоводов и долго (год точно) там "сидела" , но восновном просто читала.
А позже появился Джаз Клуб. На который я переместилась и у меня через какое-то время таки появилась возможность купить Джазик. :Yahoo!: Моя заветная мечта. Так что на меня конкретно сам сайт никак не повлиял. Ну может немного для ознакомления. К моему ответу наверное больше подойдет пункт 5 :)
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
У меня сайт просто помог поставить точку в выборе для жены.
Машина изначально покупалась для нее. :D
Теперь она очень любит что я ее на ней вожу по выходным!
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Здесь статистика может быть неккоректной,потому, что ставится в основном вопрос: помог ли сайт при покупке авто.
Но в первом пункте проголосовавших,в основном находятся те,у кого уже был на тот момент Джаз,а сам сайт появился позже.А статистика показывает,что сайт не оказал влияния. А помощь в выборе была бы весьма кстати.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
То есть следовало бы добавить пункт:
я сначала приобрел(а) машину, сайт на тот момент не существовал ;
Думаю, статистика сразу несколько изменится.... :D
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
sercio, статистика получается жесткой, но вполне корректной.

Ответ
sercio написал(а):
я сначала приобрел(а) машину, сайт на тот момент не существовал ;
является подмножеством пункта №1.

К информации п.1 добавляется информация о том, почему покупатель не смог воспользоваться сайтом (причина - отсутствие сайта на момент покупки). С точки зрения покупателя безразлично, почему ему не помог сайт: не был разработан; не нашел в поисковике; не нашел нужной информации на сайте. Именно поэтому я постарался сформулировать пункт 1) в самом общем виде. Я смотрю на статистику глазами покупателя...

Как постоянный посетитель форума надеюсь, что с течением времени картинка изменится и
всё больше людей будут покупать авто, побродив по сайту... :)
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Со временем все примыкают к большинству! :) Жалко только,что роль сайта подобной статистикой принижается уже сегодня! :roll:
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
sercio написал(а):
Со временем все примыкают к большинству! :) Жалко только,что роль сайта подобной статистикой принижается уже сегодня! :roll:
Почему? Совсем даже неплохо получается!

На сегодняшний день:
22% - сначала поработали с сайтом, потом купили авто;
30% - использовали сайт для изучения собственной машинки (а где еще можно было узнать столько всего полезного?);
48% - сначала купили авто, потом стали посетителями сайта.
При этом Джаз выпускается с 2001г., а сайту всего 2 года... :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
SVG написал(а):
30% - использовали сайт для изучения собственной машинки (а где еще можно было узнать столько всего полезного?);
Эммм, т.е. эти
SVG написал(а):
48% - сначала купили авто, потом стали посетителями сайта.
не использовали сайт для изучения собственного авто?... Или я что-то не так понимаю?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Кажется поняла... Видимо все же не собственной, а выбранной/заказанной/ожидаемой машины.?.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Надюхин написал(а):
Видимо все же не собственной, а выбранной/заказанной/ожидаемой машины.?
Я вопрос не понял. Я в предыдущей реплике просто просуммировал тех,
кто использовал сайт и тех, кто сначала пообщался в конференции, потом купил авто.
И тем и другим сайт, однозначно, помог.
Ничего больше я сказать не хотел. :sorry:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
SVG, также как я и ответ. Но проехали, у меня нет такой сильной тяги к статистике. :)
 

Lion

Участник
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
265
Адрес
Москва
Тоже сначала отдал предпочтение джазу, потом уже пока искал материалы по нему - нашел сайт, где подтвердил свои симпатии :)
Купили, соответственно, еще позже

+1 :D
 

SKAZKA

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
15
Адрес
МОСКВА, ЗАО
У меня и 2 и 5. Как-то так.
Впервые наткнулась на это авто на сайте cosmo.ru Там в теме мое первое авто, оч многие девушки писали про эту машинка.
Заинтересовала. Было наверное в 2008 году дело.
Потом куча ваориантов перебирала от 200 до 400тыч. Последние вараинты конкуренты были ноут-гетс-форд-фокус. Промониторила все их форум и этот :) В итоге я тут :) Ни капельки не жалею. :Yahoo!:
 

prohogii

Участник
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
256
Возраст
69
Адрес
Московская обл.
Проголосовал за 3 пункт.
Напомню выбирал между Фабией и Джазом.
Решение было трудным, так как машины очень близки, чуть лучше позиции у одной машины, перекрываются недостатками по другой позиции.
Решил взять Фабию Комби (у неё больше багажник), задний свес увеличен на 27см., по сравнению с хэтчем.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу