Оставлять или нет.

Reimon

Гость
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
1
Возраст
43
Адрес
Москва
Здравствуйте.

В семье есть Джаз как подменная машина, на ней ездят все по необходимости, но последнее время года три стоял без надобности во дворе.
Теперь думаю сделать основной машиной с поездками на работу/магазины/дачу, пробег в месяц примерно - 2300/2500 км.
Теперь о машине:
Джаз на вариаторе, комплектация: наверное элеганс , пробег 95000 км., год 2008, были кузовные работы, масла (двиг./коробка) и жидкости менялись при эксплуатации.
Сейчас др.авто в семье на автомате, претензий нет, но планирую скинуть их и оставить Джаз.
Главный вопрос, к надежности и ремонтопригодности вариатора, сколько они ходят при нормальной эксплуатации.
Хватит ли еще на пару лет этой машины или лучше не пересаживаться?
 

Boris2011

Авторитет
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
803
Возраст
67
Адрес
Ростов-на-Дону
Не будучи Вангой, я бы не дал гарантию вариатору своего Джаза с общим пробегом в 60 т.к. , если собирался проехать 50 т.к. за два года. 50 на 50.
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Моему сейчас 173 тыс. Проблем не было, своевременное обслуживание и раза три меняла опору вариатора, но это к коробке не относится.
 

alex63

Опытный
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
319
Адрес
Тольятти
Джаз настолько надежная машина, что если даже жестоко издеваться на дней, на 2 года ее все равно хватит.
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
На 230 т.км. я поменял вариатор: временами переставал ехать вперёд. Ситуация усугублялось и махнул варик на контрактный. Цена вопроса 20-30 т.руб.
 

lexx

Администратор
Администратор
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
693
Возраст
45
Адрес
с того берега моря
Reimon, я б оставил.
Т.к. если что-то брать в замен, то получится кот в мешке(
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу