Отрицательные отзывы о страховых компаниях!

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
Sky
Жестко у тебя все. Удачи тебе все это разрулить.
Evgeniy
В августе мне предлагали на декабрь записаться!
Что -то не понял фразы. По договору- 15 рабочих дней выплота. Если её нет, то претензию и предсудебную писать надо.
PS Это мне тогда придеться ваще на лето в кассу записываться что ли? :D
:good: во застраховался)))
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Evgeniy написал(а):
Sky написал(а):
- 23 тысячи за замену-покраску бампера и крыла + замена колесного диска.
За бампер и диск 23????? мне бампер оценили в 18041! Неужели диск всего 5000???? Вот уроды!!!
За бампер, крыло и диск!!! Это они из второго случая (там где 8 тысяч), я так думаю, крыло вычли. Но уроды - не то слово!!! На экзисте стоимость пустого бампера - от 20 тысяч (вариация под противотуманки, я так думаю, 23 с чем-то стоит) ...

мибо написал(а):
Sky
Жестко у тебя все. Удачи тебе все это разрулить.
Спасибо. Я, судя по всему, сейчас буду узнавать/делать независимую экспертизу, а потом покупать запчасти (скорее всего на разборах и тут на форуме) и ремонтироваться у частного мастера. Ну и после экспертизы подавать досудебную претензию. Вот только не знаю - с учетом, что у меня столько страховых случаев и они пересекаются по крылу - мне расчет по экспертизе надо по каждому отдельно делать, или общий сразу? Ну и без экспертизы мне советуют пока не ремонтироваться - на тот случай, если страховая вдруг начнет требовать предоставить авто для оценки.

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:
Evgeniy написал(а):
Sky написал(а):
За 23-мя тысячами предлагают записаться в кассу, сегодня буду звонить.
На какой месяц записали? В августе мне предлагали на декабрь записаться!
На 15 ФЕВРАЛЯ!!! Сцуки!!! (извините :oops: )
Про выплату 8 тысяч сказали - ожидайте до 30 октября.
Спросила, можно ли переписать первые 23 тысячи, чтобы их не наличными, а тоже на карту - сказали, ок, пишите заявление, но ближайшая запись на прием в офис - 2 ноября ... Причем вчера мне в офисе сказали, что 23 тысячи я уже только наличными могу получить, раз я так писала ... Козлы!!! Сейчас вишу на телефоне в клиентский отдел, чтобы узнать, почему мне так вчера сказали, и че делать ...
 

Evgeniy

Опытный
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
365
Адрес
Moscow
мибо написал(а):
Что -то не понял фразы. По договору- 15 рабочих дней выплота.

В Ростре все не понятно! :) У меня выплата с июля переноситься... последний срок - 30 сентября! Вот я их каждый день по телефону и достаю)) И пишу тут иногда:
http://www.prostrahovanie.ru/rus/responces/view/29669/
 

AviaNereida

Участник
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
200
Возраст
39
Адрес
Москва, Солнцево
Мне мои 90 тыщ за майское ДТП обещали до конца октября перечислить, ждем-с. Как раз страховка 4 ноября заканчиватеся :Yahoo!:
Кстати, по поводу кассы и перечисления, я когда оформлялась, мне сказали, что убыток до 60 тысяч только в кассе получить можно.
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
AviaNereida написал(а):
Мне мои 90 тыщ за майское ДТП обещали до конца октября перечислить, ждем-с. Как раз страховка 4 ноября заканчиватеся :Yahoo!:
Кстати, по поводу кассы и перечисления, я когда оформлялась, мне сказали, что убыток до 60 тысяч только в кассе получить можно.
У меня страховка заканчивается сегодня (я поэтому так и торопилась к ним офис, чтобы успеть подать стекло и дверь). А про убыток до 60 тысяч слышу в первый раз, зато писать заявление именно на перевод мне посоветовали в центре удаленного урегулирования - сказали, что это быстрее, чем через кассу. Посмотрим ...
 

Evgeniy

Опытный
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
365
Адрес
Moscow
У этих "нехороших и недобросовестных" людей свои правила.. и каждый раз разные!

P.S. нецензурная лексика приветствуется?))) Просто слова "нехороших и недобросовестных" не могут в полной степени отобразить отношение к СК РОСТРА :D
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
по 8-800-100-0-100 дозвон составил 30 сек. Записали аж на 20 октября)))) буду ждать часа икс.
Настал час "ИКС". Приехал сегодня к ним. Написал все как надо. Дали направление на ремонт(хотел деньгами, но в полисе галочка стоит по направлению СК). На все ушло 45 минут. Позвонил в сервис, говорят приезжай, но на этом твоя эпопея закончиться. Согласовывают все, но дене не выплачивают СТО, а соответственно и нет ремонта. Будем бороться... :)
 

Evgeniy

Опытный
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
365
Адрес
Moscow
Надо же.. направления стали выдавать! Может и платить начнут! Куда направление? Не в Одинцово, случайно?
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
Evgeniy
Не, не в одинцово...Но на московском Шоссе..))) АПВ НЕВА. :D
PS У всех требовали ПТСку?
 

Hamsterr

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
111
Адрес
Moscow
Всем привет!
У меня негативный отзыв о Ренессансе. Во дворе кто-то помял дверку :( (официалы сказали, что под замену - 25тыр.). Обратился в страховую: все так мило улыбались, эксперт осмотрел машинку, указал на повреждения, которые я и в милиции не заметили. Сказал, чтобы обязательно вписали в протокол...
А когда дело коснулось выплаты и ремонта... В общем, обманули.
А когда дело дошло до продления (первый полис стоил 50тыр.) - сказали 110 тыр :) почти треть стоимости машинки)))
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Hamsterr написал(а):
Сказал, чтобы обязательно вписали в протокол...
А когда дело коснулось выплаты и ремонта... В общем, обманули.
Так в протокол-то вписали? И как обманули?
 

Evgeniy

Опытный
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
365
Адрес
Moscow
Hamsterr написал(а):
А когда дело коснулось выплаты и ремонта... В общем, обманули
Как обманули? Отказали? повреждения на этой же детали?
 

Hamsterr

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
111
Адрес
Moscow
В протокол вписывать не стали, уже готов был.
А нагрели вот как: письмо шло 2 месяца, при этом операторы не могли сказать какой ответ. Когда оно пришло, полис уже 2 недели как закончился. В нём значилось: у Вас нет третьих лиц, хотя они были. Обратился с претензией, они опять письмо выслали. Тоже шло долго, никто не отвечал, тоже отказ. А там я и сам забил на эту контору... Больше геморроя
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Hamsterr написал(а):
В нём значилось: у Вас нет третьих лиц, хотя они были.
Каша какая-то сплошная. Если "во дворе", то СК взыскать ущерб не с кого.
Если Вы не заявили повреждения, то какие основания у СК его оплачивать? :pardon:
Если письмами не обмениваться, а просто приехать и ЛИЧНО решить все вопросы, то можно было бы и не писать в конфу.
А практика увеличения стоимости КАСКО, когда ущерб по предыдущему случаю взыскать не с кого, - это нормальная практика для ЛЮБОЙ СК.
 

Evgeniy

Опытный
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
365
Адрес
Moscow
Hamsterr, что было написано в постановлении об отказе из милиции? Можете скан выложить?
 

Hamsterr

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
111
Адрес
Moscow
Скан не могу выложить, к сожалению, история прошлогодней давности. Ну а так было сказано, что виновник не найден, отказать в возбуждении уголовного дела.
 

Незлюка

Участник
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
173
Адрес
г.Москва,Строгино-СЗАО-САО Бескудниково
Сегодня прочитал грустные вести про СК РОСТРА
http://www.fcsm.ru/ru/press/releases/in ... onth_25=10
15. Приостановить*действие лицензии на осуществление страхования Открытого акционерного общества Страховая компания «Ростра» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 3647).

У нас по этой СК,висит 2 страховых случая,уже даже известны суммы выплат,но про даты естественно они их отодвигают.
У кого есть опыт выбивания денег у СК, через суд?!
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Позвонил сейчас в РОСТРУ, спросил не отменяются ли намеченные выплаты на ноябрь, сказали нет, приезжайте.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу