Отчет о поездке Москва-Киев-Москва

evgenij2008

Новичок
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
14
Возраст
49
Адрес
Москва
Подскажите машина кредитная , что надо что бы выехать на Украину??? :(
 

МАГИ

Опытный
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
684
Возраст
43
Адрес
Москва, САО
Вот и МЫ собрались на Украину. Едем в Одессу через Киев к друзьям на свадьбу. Выезжаем где-то 15-16 августа. Едем тоже где-то на недельку. Одноклубники с Украины, если кому нужна клубная атрибутика - могу прихватить!!! :D
 

МАГИ

Опытный
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
684
Возраст
43
Адрес
Москва, САО
the power of dream, поедим ещё как!!!

Кстати, если ещё кто собирается в это время рвануть на Украину, можно и вместе. Нас пока что 2 машины. Присоединяйтесь!!!
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
evgenij2008 написал(а):
Подскажите машина кредитная , что надо что бы выехать на Украину??? :(
Сделать КАСКО расширенную на этот период в страховой, а вот оплата у всех по-разному - зависит от страховой.
Выезжаем где-то 15-16 августа
МАГИ, мы тоже в это время примерно поедем на Украину, вот только в этот раз делаем крюк через Волгоград на три денечка, а оттуда в Крым. Обычно в Крым едем дорогой через Белгород.
Расскажешь потом, как границу перешли?
 

imax

Участник
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
69
Возраст
39
Адрес
Москва, ЗАО
evgenij2008 написал(а):
Подскажите машина кредитная , что надо что бы выехать на Украину??? :(
ИМХО, ничего не надо. Возможно, какие-то оговорки (требования банка) на этот счет есть в кредитном договоре, но пограничников и таможенников это волновать не должно.
При въезде необходимо иметь украинскую страховку - аналог ОСАГО, существует в виде "грин-карты" (570 руб. на 15 дней, помимо Украины, действует на территории ещё некоторых государств) или обычного полиса (270 руб. на 15 дней). Оформить можно в одном из многочисленных ларьков с надписью "Страхование" или на заправках при подъезде к границе. Если управляете по доверенности - нотариально заверенную доверенность с фразой "с правом выезда за границу", если собственник сидит рядом - её не нужно.
Мы вернулись неделю назад, на границе из-за очередей стояли 3 часа туда и 1,5 обратно.
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
А в какой день лучше выезжать в будний или в выходной?
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
imax написал(а):
evgenij2008 написал(а):
Подскажите машина кредитная , что надо что бы выехать на Украину??? :(
ИМХО, ничего не надо. Возможно, какие-то оговорки (требования банка) на этот счет есть в кредитном договоре, но пограничников и таможенников это волновать не должно.
При въезде необходимо иметь украинскую страховку - аналог ОСАГО, существует в виде "грин-карты" (570 руб. на 15 дней, помимо Украины, действует на территории ещё некоторых государств) или обычного полиса (270 руб. на 15 дней). Оформить можно в одном из многочисленных ларьков с надписью "Страхование" или на заправках при подъезде к границе. Если управляете по доверенности - нотариально заверенную доверенность с фразой "с правом выезда за границу", если собственник сидит рядом - её не нужно.
Мы вернулись неделю назад, на границе из-за очередей стояли 3 часа туда и 1,5 обратно.
КАСКО нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! А для этого разрешение банка сначала необходимо получить - знаю точно, т.к. сами ездили на кредитной машине на Украину.
ОСАГО - это другое...
elenstone написал(а):
А в какой день лучше выезжать в будний или в выходной?
Главное не в какой день выезжать, а главное, в какой момент быть на границе. Если это выходной и днем, то народу очень много. Времени может уйти часа 3 - учитывая, что там жара и на открытом пространстве, где не спрячешься в тенек.
Если ночью или в будни, желательно под утро, часиков в 6-7 - то можно пройти за полчаса.
Остается Вам самим рассчитать время и решить, когда Вам удобно ехать.
Мы в этом году планируем вечером поздно выезжать, чтоб на границе быть под утро.
 

МАГИ

Опытный
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
684
Возраст
43
Адрес
Москва, САО
Катюха, а мы не через основную дорогу поедем. Друг знает ещё место, где можно быстро проехать границу (там народу всегда мало). Обязательно отпишусь!!! А вы на джазе или форде поедете?
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
МАГИ написал(а):
Катюха, а мы не через основную дорогу поедем. Друг знает ещё место, где можно быстро проехать границу (там народу всегда мало). Обязательно отпишусь!!! А вы на джазе или форде поедете?
Поедем конечно на форде - он больше все-таки (универсал), да и на дороге груженый, на механике - удобней. У нас друзья ездили в том году на Хонде HR-V на вариаторе, так вот в горку машина, груженая, еле карабкалась. А в этом году с двумя собаками к тому же, муж еще хочет купить капсулу на багажник - вещей у меня море, одной аптечки с косметикой чемодан :shock: .
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Катюха
а в будние дни фур намного больше, чем в выходные? ними тоже не охота колбаситься на дороге
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
elenstone написал(а):
Катюха
а в будние дни фур намного больше, чем в выходные? ними тоже не охота колбаситься на дороге
В прошлом году возвращались в будни, так на границе такая вереница из фур была - км 5, чуть ли не от Харькова, но у них своя очередность...
Если ты имеешь ввиду ваабще на дорогах фуры, то они там постоянно, ночью меньше - отдыхают. Но как правило, водители фур (многие) помогают на дороге, уступают, бывают, конечно, личности, которые летят со скоростью 120 и не двигаются, поэтому поосторожней и повнимательней. Ночью машин мало, поэтому в этом году поедем ночью, чтоб границу под утро быстро пройти, пока не жарко.
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
:( я расстроена.... машина у меня кредитная, позвонила в СК, они сказали, что мой банк им еще ни разу не давал разрешение на выезд за границу :cry:
но попытаться подать заявление можно, если за 2 недели вопрос не решится, то ... не знаю что :cry:
а в российской части Черного моря совсем не хочется отдыхать
Спасибо evgenij2008 за вопрос
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
elenstone написал(а):
позвонила в СК, они сказали, что мой банк им еще ни разу не давал разрешение на выезд за границу
печально ...в Крыму раза в два дешевле. Думаю надо надавить на банк.
 

afa_olga

Участник
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
117
Возраст
39
Адрес
Дмитров
elenstone написал(а):
Катюха
а в будние дни фур намного больше, чем в выходные? ними тоже не охота колбаситься на дороге
Выезжала утром в понедельник, проблема проехать только в пределах Москвы, а дальше..... романтика, было такое чувство, что мы вообще одни от Москвы едем... фур не было
 

imax

Участник
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
69
Возраст
39
Адрес
Москва, ЗАО
elenstone написал(а):
:( я расстроена.... машина у меня кредитная, позвонила в СК, они сказали, что мой банк им еще ни разу не давал разрешение на выезд за границу :cry:
Спасибо evgenij2008 за вопрос
Страховая не может Вам ничего запретить - просто на период пребывания за границей КАСКО (возможно) действовать не будет. Банк - другое дело, но я хоть и законопослушный гражданин, согласовывать каждый чих с банком не собираюсь. Мы отлично съездили в Крым на кредитной машине без всяких согласований :) Если для Вас такой риск допустим - имейте ввиду, как запасной вариант.
 

МАГИ

Опытный
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
684
Возраст
43
Адрес
Москва, САО
imax написал(а):
elenstone написал(а):
:( я расстроена.... машина у меня кредитная, позвонила в СК, они сказали, что мой банк им еще ни разу не давал разрешение на выезд за границу :cry:
Спасибо evgenij2008 за вопрос
Страховая не может Вам ничего запретить - просто на период пребывания за границей КАСКО (возможно) действовать не будет. Банк - другое дело, но я хоть и законопослушный гражданин, согласовывать каждый чих с банком не собираюсь. Мы отлично съездили в Крым на кредитной машине без всяких согласований :) Если для Вас такой риск допустим - имейте ввиду, как запасной вариант.
Так можно просто расширить КАСКО. И никакого риска. Мне в страховой объявили за расширение по КАСКО - 2200р., а ОСАГО (зелёная карта) - 530р. Мне кажется, что отдать чуть меньше 3000р. за всю страховку и "спать спокойно" - это не так уж и много.
Только машинка у меня не кредитная, может на кредитные другие условия распространяются?!?!?!?!
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
МАГИ, в том то и дело, чтобы расширить КАСКО, СК делает запрос на разрешение у банка :%)
Тут я не понимаю: зачем? таким образом банк освобождает себя от лишних проблем?

А зеленая карта, она как ОСАГО работает?
 

МАГИ

Опытный
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
684
Возраст
43
Адрес
Москва, САО
elenstone написал(а):
МАГИ, в том то и дело, чтобы расширить КАСКО, СК делает запрос на разрешение у банка :%)
Тут я не понимаю: зачем? таким образом банк освобождает себя от лишних проблем?

А зеленая карта, она как ОСАГО работает?
Зеленая карта - это ОСАГО. Можно конечно и без расширения КАСКО поехать, но это определенный риск.
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Ура!!! Мне банк разрешил выехать на Украину!!! :Yahoo!: всего три р/дня прошло с подачи заявления
Но конечено с условиями, а именно дополнительная страховка по всем правилам и отчет о купленной им на руки :)
Это наверно флуд... :oops:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу