Очень буду рад, если поможете..

spidertrix

Участник
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
145
Возраст
52
Адрес
Москва
Поздравляю с хорошей покупкой !
Спойлеры, обвесы, дефлекторы на окна и т.д. можно взять в Китае (через Ebay), есть отечественного производства, есть б/у из Японии. Погугли, ссылок много на эту тему. Ещё раньше альтернативные задние фонари были диодные классные от depo, если не ошибаюсь. Я ещё ДХО Philips ставил на мордочку. Можешь баночку себе прикупить ещё, литьё какое-нибудь красивое )))
Спасибо за инфу! Здесь на форуме кто-то продает всё это. Надо еще раз все перечитать, найти и обратиться)))
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
Здесь есть пару ребят с разборок и всё. Оптику продавал раньше один товарищ на форуме из Украины, но его очень давно не слышно. Предположу, что на этом форуме для тюнинга ничего не купить сейчас. Возможно на родственном фитовом что-то есть. Оптику и дефлекторы "а-ля мюген" проще через Ebay взять. Там же можно и спойлер взять китайский недорого, но он не идеально встает, немного доработать возможно придётся. Если решишь китайский взять, могу подсказать хороший сервис в Москве, где можно недорого и качественно покрасить его и установить. Многие сервисы не хотят с китай-элементами связываться. Хорошее литье лучше с японских аукционов брать или на дальнем востоке. Там как грязи этого добра.
 

Yri

Участник
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
128
Адрес
Брянск
Сергей, поздравляю с хорошим приобретением! Приятного вождения!!! :thumbsup:
Уверен, что скоро супруга будет вас за уши вытаскивать с водительского места :)
.. и будьте внимательны: тюнинг джаза затягивает и может обойтись в копеечку.. зато радует день от дня ;)
.. если, что-то качественное из Японии по нормальной цене надо, можете обратиться к Евгению (лысый 128) в САО, у него можно и машинку обслуживать.
Кстати, с учетом пробега джаза и 3-х владельцев, вам было бы хорошо проверить, проводили ли то-90000 с заменой топливного фильтра, свечей, регулировкой клапанов, комплексной чисткой топливных элементов и замену масла вариатора, а также проверить тормозные диски и колодки, сделать профилактическую смазку тормозных элементов.
Начните с главного, а тюнинг уже потом... Удачи!!!!!
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
З.Ы. Если захочешь поставить оригинальный спойлер, вот номер - 08F02-SAA-600.
Правда ценники сейчас совсем не гуманные.
Кстати на "авито" тоже много барахла на эту тему...
 
Последнее редактирование:

spidertrix

Участник
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
145
Возраст
52
Адрес
Москва
Вот такую коробчёнку мы приобрели. По Мкаду сегодня 120 легко ехала))
6102f0938d2a.jpg

[doublepost=1479063536][/doublepost]В багажнике нашел..17220-RZP-G00 Новый, в коробке. Подарю.))
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Приезжай на ВДНХ-похвастайся, посмотрим что купил.
Подарки принимаем :)
 

spidertrix

Участник
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
145
Возраст
52
Адрес
Москва
Огромная благодарность Алексею, что внезапно принял нас на своём сервисе. Всё было чётко и быстро. Главное что очень хорошее отношение и теплый прием.
Пока оставили машину, с дитятем на воздушном метро прокатились (или как там его, которое на ВДНХ, по верху ездит мимо Останкино) . Не в жизнь бы не сподобился, а тут такая шикарная оказия. Всем советую.
Выздоравливайте Алексей. Мы теперь всегда к Вам.
 

spidertrix

Участник
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
145
Возраст
52
Адрес
Москва
Здравствуйте товарищи-хондоводы. Продолжу спрашивать здесь, дабы не плодить тем.
Что-то я как-то растерялся и не могу найти эмблему Н на руль, ибо существующая облезла и выглядит не эстетично. Да Вы и сами знаете об этой болезни Хонды.
Измерил размер. 53х43мм.
7bf1e06051c5.jpg

Либо размер не тот, либо объявления уже в архиве.
Пока искал, наткнулся на такие варианты. Понравилась чёрная.
2d24b2498a8e.jpg

Я так понимаю, что это на 2-х стороннем скотче , но хочу уточнить. Сзади там не плоская поверхность, а соответствует рисунку эмблемы Н, утапливается по месту установки и НЕ выпирает из крышки SRS?
А теперь, уважаемые знатоки, вопрос от пользователя из Москвы): Где купить эти замечательные штуки?
Буду рад и благодарен за любую подсказку в виде ссылок, наводок, явок и схем для приобретения обоих вариантов.
Если у кого есть, то готов приехать хоть завтра.
п.с. Очень прошу, не отправляйте меня на Али. Что-то не подружился я с ним :negative:
 
Последнее редактирование:

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Знаю, что закупаются этими эмблемами и на Алиекспрессе.
Сам бы прикупил таких парочку. У меня пообтрепался хром на них.
Но как-то не заморачивался их поиском. Видел их в продаже, в том числе и на авито, но как-то многовато за них просили.
Ап
 

lacoste34

Участник
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
220
Возраст
35
Адрес
Москва
Насколько я знаю, для того чтобы все сделать по уму, надо разбирать руль и вынимать подушку SRS. Эмблема на ножках.
 

spidertrix

Участник
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
145
Возраст
52
Адрес
Москва
Насколько я знаю, для того чтобы все сделать по уму, надо разбирать руль и вынимать подушку SRS. Эмблема на ножках.
Да, уже изучил этот вопрос. Горю желанием поменять стёршуюся на новую, но за неимением оной, сие действо перманентно оттягивается. Поэтому в поиске эмблемы. Сегодня обошел все Кунцево, даже близко ничего там нет, хоть книгу по машине купил, и то польза будет.
 
Последнее редактирование:

Larik77

Новичок
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
16
Возраст
39
Адрес
Москва
Ага, спасибо, мне тоже будет интересна данная тема, тк тоже хром облез :sorry:
 

prizrakps

Призрак Клуба
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
235
Возраст
34
Адрес
Москва
Нашел в интернете про CR-V

Порядок замены: скинул клемму АКБ, снял SRS c руля (два небольших винта torx по бокам и один жёлтый разъём снизу), располовинил подушку, выкусил старую эмблему, закрепил новую, собрал в обратном порядке.

Чтобы располовинить подушку, надо высверлить шесть алюминиевых заклёпок и вывести из зацепления пластиковые защёлки. По-детски трусить, что подушка сработает, нет никакой нужды, ибо в многолетнем процессе эксплуатации она переносит такие удары и вибрации, что дрель ей совершенно нипочём. При сборке подушки заменил заклёпки на винтики М4 с самоконтрящимися гаечками. Вдруг, снова туда полезу :)

Старый шильдик держится на расплавленных "грибочками" ножках. Применил кусачки с обратной стороны морды. Собственно, ради этого и разбирал подушку. Новый значок посадил тем же способом. Хотя, наверно, можно просто вклеить...
Более того, пожалуй, старый шильдик можно вырезать прямо "с лица" без всех этих хлопот, но было интересно сделать по уму, да и в подушку заглянуть тоже любопытно :)
Про новый шильд: по всем параметрам (размеры, изгиб, материал, цвет основы, гальванизация, эластичность и т.п.) идентичен. Заплатил всего 800р.
Вот, тряхнул свой архив на предмет фоток:

Airbag0801.jpg


Airbag0802.jpg


Airbag0803.jpg


Airbag0804.jpg


Airbag0805.jpg


Airbag0806.jpg


Airbag0807.jpg

[doublepost=1485186025][/doublepost]https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/emblema_srs_rulya_honda_63561010
Инфа с CRV клуба! Народ заказывал (не реклама)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу