Очень серьезный конкурент

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Что-то дешево почему-то. Перед джазом 3 года назад мы его смотрели, конечно. Так он в 2 раза дороже джаза был.
 

Andreya

Участник
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
160
Возраст
68
Адрес
Ukraine
Год тому назад, когда я выбирала, он стоил столько же, как и Jazz в долларах, только в эвро. То есть 22 000 эвро.
 

provokator

Интересующийся
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
48
Адрес
Москва
Тоже вчера увидел эту инфу в инете. Ради любопытства позвонил в несколько салонов - реальных машин нет в наличии. Рекламный ход, однако...
 

provokator

Интересующийся
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
48
Адрес
Москва
А вот в Панавто сказали, что свободные машины уже в поставке, будут через 1,5-2 недели. В данное предложение входят авто с цветом неметалик (белые, красные, черные цвета) двигатель 1,7 (правда всего 117 л/с) + вариатор, пятидверки.
На мой взгляд очень серьезный конкурент.
 

King-Shadow

Авторитет
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
748
Возраст
23
Адрес
n/a
SVG-Jazz написал(а):
M2-V написал(а):
+1. С учетом цены, действительно очень серьёзный конкурент.

Позвольте полюбопытствовать, а в чем заключается серьезность?

Если только в эмблеме, то да. Мерс кладет Хонду на обе лопатки.

Ну а с практической стороны?

Трансформация - самая обыкновенная. Багажник и салон - плюс-минус тоже самое. Эргономика хуже - нет регулировки руля по вылету. Управляемость - однозначно хуже. Комплектация - беднее хондовской: за сравнимые деньги не будет ни стеклянной крыши, ни климат-контроля, ни кожаного руля.

Лично я не вижу никакого смысла переплачивать за эмблему и пресловутый мерседесовский комфорт (в случае с А-классом - весьма посредственный по штутгартским меркам).
 

Naut

Участник
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
85
Возраст
41
Адрес
Санкт-Петербург
В комплектацию уже включены такие опции, как:

Автоматическая КП AUTOTRONIC
Подвеска с увеличенным дорожным просветом
Радио Audio 5 CD
Кондиционер
Электростеклоподъемники
Подогрев передних сидений
Пепельница
Передний подлокотник и сетка для мелких вещей
Легкосплавные колесные диски
Запасное колесо



ОБОРЖАЛСЯ ПРОСТО!!! этож надо написать что у Мерса УЖЕ входит ПЕПЕЛЬНИЦА и Запасное колесо!!!! :Yahoo!: капец просто а не реклама, отдаёт дешёвой китайщиной!!!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Naut, ну учитывая, что сейчас много не ставят пакет курильщика (здоровый образ жизни и все такое) и вместо запаски - докатку (экономия места), то не так в принципе и смешно. :)
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Согласен, серьёзный конкурент! И машина то неплохая. Надёжная. У нас на работе, при поликлинике, есть 10 шт А-шек. Служба ПНД ( помощь на дому, врачей на дом к больным возят ) Накатали эти машинки уже по 100т.км и более. Проблем нет, только ТО и расходники.
А если учесть, что Джазики после НГ подорожали, то конкурентов набирается уже не мало, причем классом старше. Та же Октавия, или Гольф; Опеля нарядные подтягиваются... Джазики мне очень нравятся, но с такой ценовой политикой и полным отсутствием рекламы, у Джаза шансов на рынке не много. :(
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Троffим написал(а):
Опеля нарядные подтягиваются...
ОФФ, это ж кто, окромя корсы? :) Гольф считала себе, никак не выходит в стоимость джаза, даже с учетом подорожания оного. :)
По теме, конкурент может и серьезный, но все же не всем подходящий.
 

Aleko

Участник
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
146
Адрес
Москва
Конечно, Гольф при прочих равных будет дороже, но он и чуть больше :)
Однако на механике, с набором необходимых опций можно за 730-750 собрать, и это будет не пустая машина
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Aleko написал(а):
Конечно, Гольф при прочих равных будет дороже, но он и чуть больше :)
Езжу на нем регулярно, каждую неделю 1-2 раза в качестве пассажира. Если он и больше, то неощутимо. Все остальное писать не буду, потому как субъективно.
Aleko написал(а):
Однако на механике, с набором необходимых опций можно за 730-750 собрать, и это будет не пустая машина
Я себе и собирала механику, я собственно везде механику собираю, у меня сумма получалась больше. Другой вопрос, что на том же джазе я бы кое-что добавила в комплектацию с мех, но кто ж мне даст.))
 

Aleko

Участник
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
146
Адрес
Москва
Про субъективно согласен
багажник,прямо скажу, выглядит меньше, зато за рулем посадка удобная (сиденья хорошо отформованы), ноги меньше согнуты в коленях и подлокотник явно шире
как придет напишу свои впечатления :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу