ПРО подушки безопасности!!

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
L-mich написал(а):
Есть скорость, есть удар значит есть водитель, и не важно пристегнут он или нет.
ну вот например в инструкции по эксплуатации на Сивик написано, что есть 2 режима работы подушек:

Фронтальные подушки безопасности могут работать в различных режимах в зависимости от того, пристегнут ли ремень безопасности или нет.
Если ремень безопасности не пристегнут, то подушка безопасности наполняется газом в режиме, который учитывает необходимость наиболее надежной защиты непристегнутого ремнем водителя или пассажира.
Если ремень безопасности пристегнут, то подушка безопасности наполняется газом при несколько ином пороговом значении давления, поскольку подушка безопасности лишь дополняет основную защитную функцию, выполняемую ремнем безопасности.

В инструкции на Джаз такой информации не нашел.
 

Слоник

Участник
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
63
Адрес
Череповец
Без волос 128 написал(а):
Стали оснащать и не факт,что они их ставят бюждетные авто,может на авто премиум класса начали.
Кагбэ, Тойота Калдина - далеко не премиум-класс, но "умные" подушки ставятся с самого первого поколения.
Это к примеру, т.к., она основная машина у нас.
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
admin написал(а):
ну вот например в инструкции по эксплуатации на Сивик написано, что есть 2 режима работы подушек:

Фронтальные подушки безопасности могут работать в различных режимах в зависимости от того, пристегнут ли ремень безопасности или нет.
Если ремень безопасности не пристегнут, то подушка безопасности наполняется газом в режиме, который учитывает необходимость наиболее надежной защиты непристегнутого ремнем водителя или пассажира.
Если ремень безопасности пристегнут, то подушка безопасности наполняется газом при несколько ином пороговом значении давления, поскольку подушка безопасности лишь дополняет основную защитную функцию, выполняемую ремнем безопасности.
Вполне возможно что в цивике стоят именно те подушки о которых написано по ссылке. Тогда я думаю в них два пиропатрона. Срабатывают либо два, если ты непристегнут. либо один если ты пристегнут. Соответственно ленточные заряды срабатывают вдвое быстрее
По схеме в джазе один патрон.
Возвращаясь к началу темы
Королева Н написал(а):
Здравствуйте, опытные водители!!!
Вчера машину занесло и влетели в ограждение!!!! Несильно, повело чуть-чуть крыло и капот погнулся чуть-чуть, а так все целое!!! удар был не сильный и хорошо, что не сработали подушки!!! Вот мне стало интересно, а если они там вообще, джаз не новый ведь!!! Как это можно выяснить, подскажите плиз!!!
Выяснить можно только вскрытием. (или краш тестом :D )
Может стоять обманка вместо датчика удара. Может стоять обманка вместо подушек. (4 штуки) А мог просто не сработать датчик удара. Если клапан отключения подачи топлива не сработал, то и удар был не сильный.
 

Королева Н

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
13
Возраст
40
Адрес
Омск
выясняется, что я это смогу узнать при сильном столкновении(( печально...спрошу на сто, пусть посмотрят!!! Еще вопросик, провода под сиденьями водителя и пассажира, я так понимаю, относятся к подушкам безопасности?
 

airatka

Интересующийся
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
29
Адрес
Казань
Динамит написал(а):
Да их не трогайте а то менять блок СРС будите.
Всем привет!
недавно перевозил в машине дверь. И чтоб она залезла - демонтировал правое переднее сидение.
Загорелась лампа подушки.
Потом все подключил на место и провода в том числе.
Но лампа подушки все равно горит. Что теперь делать? Как убрать?
 

Boris2011

Авторитет
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
803
Возраст
67
Адрес
Ростов-на-Дону
Не дай вам Бог узнать работают ли подушки. Я 5-го узнал, влетев сначала в отбойник, а потом слетев в глубокий кювет. Сработали 4 подушки из 6-ти.Салон затянуло черным дымом, думал горю. Кроме ожога руки я не пострадал, но твердо понял- подушки это не блажь.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Boris2011 написал(а):
Не дай вам Бог узнать работают ли подушки. Я 5-го узнал, влетев сначала в отбойник, а потом слетев в глубокий кювет. Сработали 4 подушки из 6-ти.Салон затянуло черным дымом, думал горю. Кроме ожога руки я не пострадал, но твердо понял- подушки это не блажь.
Борис! Что произошло?!
 

Boris2011

Авторитет
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
803
Возраст
67
Адрес
Ростов-на-Дону
В принципе, все что произошло я уже описал. Можно добавить, что потерял управление на ровном месте, в отличную погоду. Потеря концентрации, после 6 часов езды не удачно попил водичку. Глупость произошедшего убивает. Авария произошла в ста километрах от конечной точки путешествия и в 380 км от дома. Порядка 40 км проехал пешком из-за ремонта трассы в разных точках. Милые менты обули меня на 12 т.р на ремонт отбойника, и выписали 1,5 т.р штрафа. Ну, а главное: никто кроме машины не пострадал, ее бедолагу увез сегодня эвакуатор.
 

Boris2011

Авторитет
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
803
Возраст
67
Адрес
Ростов-на-Дону
Восстановлению подлежит за немалые деньги.
 

Вложения

  • DSC_001011.jpg
    DSC_001011.jpg
    179.8 KB · Просмотры: 1,012
  • DSC_000811.jpg
    DSC_000811.jpg
    148.1 KB · Просмотры: 1,006

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Boris2011 написал(а):
Восстановлению подлежит за немалые деньги.
Я подумал бы о продаже... Если авто не застраховано, то ремонт обойдется в очень кругленькую сумму.
А новой машинка всё равно уже не будет... Джазики, как собаки, спасают своих хозяев даже когда погибают сами...
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
я бы не сказал, что "сильно убит".
Тележка цела. Двери-крылья меняются. Бампер - это вообще сплошная пластмасса.
Сильно дешево не получится, но альтернативу джазу найти сложновато.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу