Первое ТО. 15000 км (1год). Jazz II

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
SVG-Jazz написал(а):
Надюхин, где-то здесь размещала документ, в котором говорится, что Вам не имеют права отказать в личном присутствии при работах. Этим надо воспользоваться. Попробуйте пообщаться с мастерами и увидите, как меняется отношение к владельцу авто, когда он искренне хочет видеть свою машинку в хорошем состоянии. Развод при этом совсем не исключается, но у Вас будет бесценный собственный ОПЫТ!
Факт! Сергей прям в точку :good:
камила написал(а):
Не, я ничего не покупала, инструкцию читала, но там не нашла какие нужны размеры, в магазине смотрела, в каком то большом супермаркете, там их много, не понимаю как их выбирать. У мня подружка просто сказала продавцу какая машина, ей они сами подобрали.
Такие вещи надо покупать не в гиперах с суперами :D В любые автозапчасти приезжаете и они Вам по каталогу или инету подберут нужные Вам дворники и мало того еще и установят, абсолютно бесплатно. И мало того если они вдруг не подошли, то абсолютно бесплатно поменяют :) На Пиканте именно так со мной и было. Заехала в запчасти - подобрали, потом сказала им а вдруг не подойдут :oops: они со мной вышли и все установили, кроме того еще и колодки позырили и показали что где и как, а потом еще и колодки подобрали :D , потому как передним пришла хана...
 

камила

Участник
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
185
Адрес
Москва, Медведково
А что со мной стали общаться на Вы с большой буквы? :)
Пробег у меня небольшой, 7000 нету еще даже.
SVG-Jazz написал(а):
Но на 15000, думаю, не будут даже говорить об этом.
Вон у Hrom даже поменяли, а не то что просто сказали .

С дворниками поняла :)

Про брызговики высказала давно еще все, что думаю, в кузовном на рнубцовской. Понятное дело, что они там не причем, но было жутко обидно :)
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
При таком пробеге о колодках даже речи быть не может!

камила написал(а):
А что со мной стали общаться на Вы с большой буквы? :)
Если это ко мне, то я просто привык ко всем людям относиться с уважением. :)
Интернет никак не влияет на это. Я иногда не могу удержаться и не подчеркнуть это таким способом. :oops:
Особенно если собеседник общается со мной откровенно и искренне. Сорри за :offtopic:
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
SVG-Jazz написал(а):
Но на 15000, думаю, не будут даже говорить об этом. Тысяч 30 они обычно проходят без замены. ...

вроде как решили, что все зависит от манеры езды и условий эксплуатации)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Hrom написал(а):
вроде как решили, что все зависит от манеры езды и условий эксплуатации)
Ну это на самом деле сильное исключение из правил такая эксплуатация.))) У Камилы она точно не такая.))
Да и в любом случае Вам колодки сильно загодя поменяли, 75% износа это еще совсем не критично, учитывая, что в миллиметрах и не мерили.
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Надюхин написал(а):
Hrom написал(а):
вроде как решили, что все зависит от манеры езды и условий эксплуатации)
Ну это на самом деле сильное исключение из правил такая эксплуатация.))) У Камилы она точно не такая.))
Да и в любом случае Вам колодки сильно загодя поменяли, 75% износа это еще совсем не критично, учитывая, что в миллиметрах и не мерили.

в миллиметрах мерили!
сказали меньше 4мм
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Hrom написал(а):
в миллиметрах мерили!
сказали меньше 4мм
Итого, если верить сервисменам (кстати сами колодки посмотрели в итоге?), то 3/4 Вы стерли. Ну в таком случае либо стиль езды менять, либо колодки так и менять раз в 20 тыс.км.))))
 

Mercator

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
183
Адрес
Moscow
Толщина новых колодок по кталогу 16 мм т.е. вы хотите сказать что почти по мм стирали на 1000 км? не верю.У меня на 2-х литровом седане, с порой агрессивным вождением, колодки поменяли только ближе к 30-ку,да и то сами официалы, а не по моей просьбен .когда я в руки взял колодки то там ещё поктаться хватило б тысяч на 5.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Mercator, если бы не знала пару реальных примеров - тоже бы не поверила, но они есть. Как так делают для меня загадка. :D
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Mercator написал(а):
Толщина новых колодок по кталогу 16 мм т.е. вы хотите сказать что почти по мм стирали на 1000 км? не верю.У меня на 2-х литровом седане, с порой агрессивным вождением, колодки поменяли только ближе к 30-ку,да и то сами официалы, а не по моей просьбен .когда я в руки взял колодки то там ещё поктаться хватило б тысяч на 5.

сервисмены сказали что у Джаза-2 толщина колодок - 12 мм
 

Mercator

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
183
Адрес
Moscow
Короче,меняйте сервис,разводят на "дурака".
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Mercator, любой сервис может развести, было б желание. Я там же ТО прохожу, не разводили ни разу. :unknown:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Hrom, в соответствующей теме, а именно Авитус Авто - Хонда Отрадное писала, Комаров Антон. Можно при желании на меня сослаться, что я его рекомендовала, машину мою узнаёт сразу по наличию в ней/на ней спайдерменов. :D Как за себя конечно ручаться не могу, но у меня с ним проблем не возникало.
 

dima

Участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
181
Адрес
Санкт-Петербург
Прошел первое ТО в Хонда Кудрово.
Приехал я в Автополе (правда- несколько автосалонов в чистом поле стоят, до Меги - минут 20 пешком, хотя есть бесплатное такси), к назначенному времени. Персонал- скучает. Приемщик вскоре подошел (на месте его не было, он один на прием-выдачу), сказал подождать, пока он машину выдаст. Ждал ещё 20 минут. Мыть не стали, так осмотрели, все ОК.
Про сервисную книжку: отдаешь на хранение (под расписку) и получаешь 15% на детали, 20% на работу.
Забрать можно в любой момент, но второй раз они её не возьмут и скидку не дадут. Итого вышло за замену масла, фильтра масляного - 5078 руб.
Про всякие жидкости, колодки, фильтры воздушные я сразу отрезал - не менять, сам сделаю.
Сказали долить антифриз - буду искать какой там залит, и воздушный поменять (вот не поглядел, они то что имели в виду- неужто воздушный двигателя не поменяли или они салонный имели в виду).
Сразу сказали, что можно в ремзоне находиться, хотя я и не планировал. Вывод - приеду со своими запчастями на 2 ТО.
 

pr0ger

Опытный
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
350
Возраст
47
Адрес
Москва
dima
На джазе 2009 года только первое ТО?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу